Хочет жить в Англии - пусть туда проваливает! Страна ему видитили не нравится!

major

По словам Абрамовича, он боится тратить свои деньги в России. "Первая реакция на мою покупку была очень негативная и для меня она была предсказуемой. Многие люди там называют себя патриотами, говоря, что я должен вкладывать финансы в российский футбол. Однако, вместе с тем, Россия - не свободная страна. Многие из моих соотечественников просто не привыкли к людям, которые тратят деньги так, как они хотят", - сказал Абрамович
http://www.newsru.com/sport/05aug2003/abramforever.html

Ну слов просто нет! Он оказывается жертва "режима" - вон сволочь отожрался настолько, что уже играков по всему миру скупает. Бедный несчастный - накрал урод у народа денег, и теперь сетует что его "непонимают"! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! А он вор - вывез деньги за кордон и жалуется на весь мир что его "не понимают"!!!!!

Marked

И пусть КАНАЕТ!!! Редиска!
😠 😠 😠

felixD

Из материалов прессы:
У России в списке внушительное представительство - 31 россиянин вошел в полусотню богачей. А возглавил список, разумеется, Михаил Ходорковский со состоянием в 8,3 млрд долл. По данным Forbes, глава нефтяной компании ЮКОС в мировой табели о рангах занимает 26 строчку....
Следом за Михаилом Ходорковским идут Роман Абрамович ( "Сибнефть" и "Русский алюминий", 7,5 млрд) и Михаил Фридман ("Альфа-Групп"). Владимир Потанин ("Норильский никель", 3,2 млрд) занял 5 место, Виктор Вексельберг (ТНК, 3,1 млрд) - 6-е, Михаил Прохоров ("Норильский никель", 2,3 млрд) - 7-е. Замыкают десятку миллиардеров Владимир Богданов ("Сургутнефтегаз", 1,9 млрд) и Олег Дерипаска ("Русский алюминий", 1,8 млрд).

Всего 3 русских фамилии - характерно, не правда ли?


😲 😠

spy

Пусть сваливают, только бабки сворованные пусть оставят!. А там, раз они все такие крутые предприниматели, зарабатывают!

Винторез

А в это время.... http://www.7ya.ru/pub/babylaw/yaransk.asp
Речь идет о Доме ребенка, находящемся в очень глухой и глубокой провинции, в малюсеньком городке, куда от Москвы нужно ехать сначала ночь по железной дороге, потом выйти на полустанке (стоянка поезда - 2 минуты!), потом еще полдня ждать автобуса (который ходит крайне нерегулярно), потом трястись на нем по проселочным ухабам и колдобинам еще 2 часа...

Люди, живущие там, как правило, просить не умеют, на трудности жаловаться не любят. Но мне известна история о том, как в одной близкой к райцентру деревне пару лет назад всем колхозом 2 (!) недели искали 60 руб. ребенку на лекарство... Нашли, только написав в администрацию города. Не редки случаи, когда детям варят кашу из овса и отрубей, украденных на ферме.

Alex_F

felixD

Всего 3 русских фамилии - характерно, не правда ли?

😲 [/B]

Бъют не по паспорту!
А фамелия все равно не очем не говорит. У самого типа польская, хотя родных в польше до 4 колена нет (на украине есть двоюродные дедья и фамелия тоже оттуда).

felixD

Alex_F

Бъют не по паспорту!
А фамелия все равно не очем не говорит. У самого типа польская, хотя родных в польше до 4 колена нет (на украине есть двоюродные дедья и фамелия тоже оттуда).

Я вроде к мордобою не призываю, хотя знаю, что честным путем такие деньги по крайней мере у нас заработать невозможно. В данном случае фамилии - это показатель, кто нас грабит (или вы считаете, что эти деньги взялись из ниоткуда?). Тот же самый Абрамович, покупая футбольный клуб, вряд ли думал о наших детях.
Кстати, у меня есть очень хороший приятель Лев Шапиро.
(без комментариев, думаю)

Vovan-Lawer

Коллеги, а с чего Вы взяли, что Абрамович будет заботиться о нашей стране, о ее людях, о русских детях ? Все это ему глубоко отвратительно.
Мое мнение таково - место Абрамовича в тюрьме. И не просто в тюрьме, а возле параши.

Replika

Пожизненно.

felixD

Replika
Пожизненно.

Ага. Или чтоб ему его игроки:



vda

По моему глубокому убеждению Абрамович должон жить на чукотке в чуме, а всю наличность выслать на Украину в фонд поддержки уличных охтников ны гопоту. К томуже если в кране нет воды..
Вам самим не стыдно? Или быдло с заточкой в подворотне сильно отличается от националистских экспорприаторов?
Да чой-то я! Погром нужон для удовлетворения классовой мести, нужон..

Nuclear

что честным путем такие деньги по крайней мере у нас заработать невозможно.

В этом государство виновато.Ну так что же теперь, без денег сидеть?

Gerbert

вы понимаете буквально, что " в россии честно такие деньги не заработать", тоесть думаете что работать надо только руками? 😊. Можно, и много примеров. когда человек думает головой и получает гораздо больше чем тракторист ( простите за каламбур ). А детей Абрамович помнит и отправлял с Чукотки на Эг самолетами много раз и три года подряд, пока Дума и остальные сидели и Piздели.

Gerbert

правильно абрамович сказал, что в России большинство просто " завидки берут". Ну хочет человек купить себе дом там где хочет, и имеет деньги. Ну и пусть покупает. е в гостинице же ему жить с тремя детьми. Хочет иметь в Москве, и там имеет, потмоу что опять же , ХОЧЕТ, и если хочешь и можешь позволить, то глупо отказываться...

Lastochka

Сажать богатых людей вместо того, чтобы учиться зарабатывать ( и взимать налоги, кстати) - замечательный подход, главное - конструктивный.

Меня другое интересует - столько богатых евреев в России и никто не является сколько-нибудь заметным жертвователем на сионистское движение.
Непорядок 😞 😞

sman

Gerbert
вы понимаете буквально, что " в россии честно такие деньги не заработать", тоесть думаете что работать надо только руками? 😊. Можно, и много примеров. когда человек думает головой и получает гораздо больше чем
Раскажите нам как это Вы абсолютно честно заработали денег. Имеется ввиду в России.
Или бандитизм - это честный труд для интелектуалов?

SLAYER

Все крупные состояния нажиты неправедным путем(С) Ося Бендер.
Особенно если за 10 лет,например.

Некоторым только обрезание головы поможет.

Sanych

Никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда. Давайте помнить об этом.

sman

Sanych
Никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда. Давайте помнить об этом.
А судьи кто?

За такие деньги как у них можно целую страну купить, не то что суд.

Gerbert

TO:sman
есл вы называетете федеральное освобождение и взаимозачеты бандитизмом, то вы совершенно н знаете суть первоначального капитала. Есть масса способов и как сделать так, чтобы зарабатывать деньги, есть специальные ликбезы. Можете посмотреть сайт русского Тарасова из Прибалтики, который ня протяжении более 10 лет учит это делать и ...евреев тоже, кто хочет учиться у него. Если хотите, чтобы я вам дал модель и расчитал эфективность вашего предприятия, то это пожалуйста и за деньги. потмоу тчо учить только за деньги, Я не альтруист, но дам очень дельный совет, если это серьезное предложение.
Действительно, надо чтобы суд доказал на осовании закона, что человек деньги украл. Тогда и судить его.
а голословно кого то обвинять в том, что он украл деньги...не верно. Европейский суд очень серьезно относится к таким вещям. как отмывание денег и если бы Абрамович был бы в этом замешан, то его постигла бы учать П.Лазаренко. что сидит здесь. Да и вообще. зачем свотреть чужому в карман, а надо стараться делать свою работу лучше чем делаешь сейчас и тогда будешь иметь больше и свои, повторяюсь свои заработанные деьги радуют и греют гораздо лучше чем в чужом кармане.

DENI

Заработок на продаже природных ресурсов по умолчанию выгодный и большой. Вот только закончатся они, и что тогда? И разрабатывать эффективность тут не надо. Добыл нефть, в вагон погрузил/по путепроводу отправил , деньги получил. Вот и все. Вместо того, чтоб хотябы часть этих денег отдать какому-нить авиазаводу, чтоб тот самолет новый сделал. Или авианосец постороить... Денег вполне достаточно у этих гнид. ИМ НЕ НУЖНА СИЛЬНАЯ РОССИЯ!!! ЭТО УЖЕ ДАВНО ЯСНО!!!

major

Будет сильная Россия - будут и сильные ее союзники, так что я за!

Alex_F

DENI
Заработок на продаже природных ресурсов по умолчанию выгодный и большой. Вот только закончатся они, и что тогда? И разрабатывать эффективность тут не надо. Добыл нефть, в вагон погрузил/по путепроводу отправил , деньги получил. Вот и все. Вместо того, чтоб хотябы часть этих денег отдать какому-нить авиазаводу, чтоб тот самолет новый сделал. Или авианосец постороить... Денег вполне достаточно у этих гнид. ИМ НЕ НУЖНА СИЛЬНАЯ РОССИЯ!!! ЭТО УЖЕ ДАВНО ЯСНО!!!

Продал нефть значит заплатил налог и не дело это если люди себе авианосцы строить будут 😊 . Отдавать деньги на виртуальный самолет тоже никто не будет, пусть участвуют в тендерах и продают.

felixD

Вот интересно, кто-нибудь помнит про так называемые "ваучеры", по которым мы имели право на часть национального достояния? Кто-нибудь получил часть этого достояния? Уверен, что нет. Этот кусок получили все перечисленные господа с характерными фамилиями, которые за смехотворные суммы приватизировали целые ОТРАСЛИ! И я что-то не помню, что кого-нибудь посадили. Недавно отловили Мавроди - пошумели чуток и все, тишина.
Ясное дело: ворон-ворону глаз не выклюет.

sman

2 Gerbert
Вы не ответили на мой вопрос, а ушли куда то в сторону.

Причем здесь взаимозачеты и охранная структура в которой Вы по Вашим словам работали?
И есть у меня такое предположение (если я не прав то развейте мое заблуждение) что первоначальный капитал Вы сколотили именно там, занимаясь бандитизмом, ну можно помягче сказать - охранной деятельностью 😊

А к теперешнему Вашему бизнесу у меня претензий нет 😊

Про суд я уже написал. И если Вы бываете в России, то должны знать как он работает.

Скажите, Вы серьезно верите в то, что наши олигархи все свои деньги заработали честно?

Gerbert

TO:sman
Если у вас есть желание и возможность, то владейте или будьте совладельцем каких угодно структур, совершенно разного профиля. одно второму не мешает.
Может быть вам нравится как несостоявшемуся врачу финансировать какой то медицинский проект и паралельно с этим зарабатывать основные деньги на транспортировке леса. Может быть со временем ваш медицинский офис разрастется, покажет хорошую прибыль, раскачается, а пока не дает той прибыли, на которую вы расчитывали. Все очень относительно. То, что российские толстосумы заработали все свои деньги законно?, мда, вопрос конечно интересный, но я считаю так, что если суд не имеет притензий к кому то из них, то значит всё в рамках закона. Ну вот такой он, живчик, что оказывается в нужном месте в нужный час, Везунчик фортуны. Его теперь что, клеймить за это?

sman

Gerbert
но я считаю так, что если суд не имеет притензий к кому то из них, то значит всё в рамках закона. Ну вот такой он, живчик, что оказывается в нужном месте в нужный час, Везунчик фортуны. Его теперь что, клеймить за это?
Ну тогда скажем такая аналогия: Вашего сына избили на улице, Вы естественно обратились в полицию, но доказательств нет и их отпустили. Все по закону они не виновны.
Что Вы с ними дальше сделаете? По Вашему предыдущему посту следует, что ничего - ну типа повезло 😊 Однако судя по тому как Вы обошлись с тренером вашего сына, слабо в это вертися.

Так почему же Вы в одном случае прощаете, а в другом нет? Двойные стандарты?