Москва отстает :)

AMMONIT

В киевском метро орудуют толкающиеся слесари

На трех станциях киевского метрополитена появились... 'трамбовщики'. 'Левобережная', 'Черниговская' и 'Дарница' по утрам очень людные, вагоны едут переполненными. Своими силами пассажиры часто не могут влезть в поезд. Поэтому на платформе теперь работает группа добровольцев, которые буквально впихивают киевлян в поезда.


Мужчины в ярко оранжевых жилетах удивили граждан. Люди сначала даже не поняли, что происходит - работники метро толкаются, но в вагон не входят... На платформе станции 'Левобережной' рассказали, что эти 'толкатели' - дружинники. Дежурная по платформе говорит, мол, дружинники были и раньше, только их никто не замечал. Мужчины были одеты, как обыкновенные пассажиры. А недавно им выдали спецодежду. Теперь и машинист и дежурный по станции без труда видят - 'утрамбовали' всех людей или чья-то нога еще торчит на улице. На 'Левобережной' таких дружинников 7, на Дарнице - 5. Они стоят больше по центру платформы, там всегда масса народу. После 9.00 'трамбовщики' возвращаются на свои основные места работы. Дежурная говорит, большинство из них работают слесарями или в депо.

Пассажиры по-разному относятся к специфической помощи дружинников. Одни благодарны, что их запихивают в вагоны. Другие, наоборот, возмущены, мол, и так тесно, все толкаются, а тут еще сзади кто-то 'напор' устраивает. Некоторые признались: даже 'сдачи' давали и отпихивались. 'Мне настроение испортили еще возле турникетов. Там же тоже давка. А когда приехал поезд, пытаюсь влезть, а мне сзади какой-то громила прям в спину рукой и давит. Не поленилась, вышла! Накричала на него и пошла на маршрутку', - рассказала киевлянка Екатерина. Некоторые же хотят видеть дружинников еще и в вечерние часы пик, чтобы побыстрее уехать домой.
http://www.obkom.net.ua/news/2007-12-11/1110.shtml

надо бы Москве перенимать опыт 😊

михон

AMMONIT
надо бы Москве перенимать опыт
Не надо 😊 Я бы таким сходу в табло засаживал. 😊

-T-

Такие "!трамбовщики" везде есть) Называются "старушки с тележками" 😊

Sergey13

Хуевый опыт, уж извините. Трамбощиков в топку, а метрополитену сократить интервал движения и добавить поездов. Идиеты...

felixD

В Японии давно уже работают... только там люди помельче и бабок с тележками нет.. 😊

petrovich

Непосредственно по Киеву, утром в новостях (в автомобиле) услышал, что с сегодняшнего дня на Святошинско-Броварской линии изменён алгоритм движения поездов в утренние часы пик. Якобы с интервалом в 6 минут пустые составы минуя ст. Лесная будут подаваться на ст. Черниговская, т.е. каждый третий.
Лесная первая, Черниговская вторая остановка на линии (эт если кто не знает).

Эндрюблейк

На Выхино, Комсомольской и т.д. толкунцы нужны еще до турникетов 😊
А так - если им еще вменять толкать под поезд карманников, то еще ничего 😊
Но ведь и ошибиться могут...

aab

AMMONIT
'толкатели' - дружинники
дружинник на ганзе был точно

-T-

aab
дружинник на ганзе был точно
толкатель? 😊

petrovich

aab
дружинник на ганзе был точно
Я так понимаю, что уже на государевой службе с двумя нолями и семёркой (007)

aab

-T-
толкатель? 😊

у меня есть комментарии по этому поводу
но учитывая психику человека - воздержусь
ок?

-T-

ок 😊