"Экспресс" почта DHL

Вайзёнок

Понадобилось нам по работе срочно отправить некую коробочку в славный город Каспийск, что в Дагестане. 7го числа мы передали ее замечательной конторе DHL. Те били себя пяткой в грудь и дали зуб что 10го коробочка будет в Каспийске. Дальше пошли чудеса.
10го коробочка из Питера через Москву попала в... Ставрополь. Почему туда - никто не знает, видимо решили что все равно все рядом.
В Ставрополе решили, что это не Каспийск и отправили обратно в Москву.
В Москве подумали что наверное Каспийск где-то в другом месте и послали... 13го коробочка приехала в... Пятигорск.
В Пятигорске тоже подумали что это не Каспийск и отправили груз обратно в Москву, с заявлением, что 17го он стопудова будет в Каспийске, прям кровь из носа.
Сегодня 17е... как вы думаете, где коробочка? Правильно, в Москве...
Эти, простите, дибилоиды грозятся ее наконец-то в пятницу привезти в Каспийск... вот тока она там уже никому нафик нужна не будет. Чем они занимаются там непонятно, наверное ищут Каспийск на карте нашей родины.
Когда, что и в каком виде приедет наконец-то в пункт назначения мне страшно даже представить. При это специалисты из DHL утверждают что они письменно смогут обосновать задержку... Вот сижу и жду их опус. В общем нет слов.

x32

Посылал из россии в европу. дошло за сутки, никаких накладок, как обещали.

путь- питер москва (16 часов), в европе, расстояние в 10 раз большее покрыто за меньший промежуток времени 😊

зы: внутри россии нужно делать скидки на местный форс-мажор. хотя, да, неприятно.

Ann

Работнички DHL у знакомого знакомых умудрились потерять документы о покупке машин в Германии. Совсем потерять, непонятно где и как. Соответственно, в результате проблемы с растаможкой и прочим, и в итоге сорванный заказ и значительные долги. И судиться бесполезно - гарантий никаких.

Li

все решаемо.В прошлом году посылала нужную бумажку в Париж.По инету следила за процессом доставки.Письмо никак не могли вручить из-за халатности французов.Наконец, с задержкой в 4 дня вручили.После этого я распечатала из инета, с сайта курьерской почты, хронику движения конверта и вместе с заявлением подала претезнию в местное отделение почты с просьбой вернуть деньги за срочность.Вернули всю сумму.Мое счастье, что несвоевременная доставка не повлекла за собой более серьезных издержек.Но наказывать за это надо.

dim99

вы не первые...
отечественные курьерские работают четко

Kivar

dim99
отечественные курьерские работают четко
Ага, в короткие сроки мне Осу доставили, за доп.плату обещали сделать в два-три дня, только НОТ за такие сроки разрешение на отправку сделать не мог.

Вайзёнок

Нет, я все понимаю, можно один раз ошибиться, но ДВА раза послать коробочку откровенно не туда, да потом еще мариновать ее в Москве, видимо разбираясь куда ее все же надо доставить... По-моему это уже черезчур... Надеюсь наш юротдел заинтересуется ситуацией, в приличном обществе за такие вещи, как правило, канделябрами по голове бьют.

З.Ы. Ситуация неприятная, но я ее воспринимаю уже с юмором - поржал от души. Дождусь официальной бамаги от ДиЭйчЭл и в ответ отправлю им официальным письмом карту юга России, с красным крестиком и надписью: "Каспийск здесь".

Волга-Волга

Однажды в другом городе ребята из DHL за доставку письма в соседнее здание с меня запросили 1,5 рублей... Так было надо - канцелярия в арбитраже не работала, а документы должны были оказаться там назавтра...

Интересно, как там ценовая политика складывается?...

Вайзёнок

У меня сложилось стойкое впечатление, что примерно так же как и доставляют: "а вдруг столько заплатят?".

Freemason

при отправке на дальние расстояния и в глухомань (в РФ) особенных преимуществ у ДХЛ не вижу. Так ежели на Дальний Восток в некрупный город летает один самолет и ходит один поезд - на них корреспонденция и поедет. Никаких собственных чудо-скороходов у ДХЛ нет.

dim99

У ДХЛ вроде и представительства нормального нет

Торус

Я в штаты федэксом отправлял.
И оттуда отправлял.
Сутки...

😛

Симаргл

У DHL необосновано завышены тарифы, по сравнению с TNT и UPS. С UPS лучше не связываться, посылки идут неделями.
У меня 5.12 из Германии вышла посылка весом 30 кг. Перевозчик - MBS SEA CARGO GmbH. Вчера пришло на e-mail письмо от русскоязычного представителя перевозчика в Германии, он пишет, что не может со мной связаться, и груз до сих пор у них на складе...
Кто виноват, Отправитель? Перевозчик? Я? А посылочку еще нужно растаможить, и желательно в этом году...

ASv

Вообще-то у ДХЛ чёткие тарифы - от расстояния до состава груза и с прайсами можно ознакомиться в представительстве. Есть одна, но значимая деталь - в маленьких городах почту только сортируют и отправляют с курьером в большой город. Успел до 12.00 дня - почта сегодня уедет, не успел - только завтра. С момента уезда траффик почты отслеживается по Инету на ДХЛ.ру по коду почтового отправления. В Европу почта доходила максимум за три дня, отечественные почтовики поскорее обещали довезти за месяц.

alpar

Письма через DHL идут более менее нормально. С посылками сложнее, если посылка попала под растаможку - сливай воду. Декланты в DHL невменяемые, за это компанию ругают на всех таможенных форумах. И время протянут, и на деньги разведут.

псм

Знаю случай когда DHL нарушали все мыслимые сроки по даставке документов из Китая.

Вайзёнок

Пришло письмецо от диэйчэля, в то же время посылочка добралась наконец до места. Суда по тому что написано в письме не было никакого ставрополя и пятигорска, а было двеннадцатидневное путешествие Питер-Москва-Минводы-Москва-Минводы-Москва-Махачкала-Каспийск. При этом по телефону чего только не втирали, но про минводы не било ни слова (записи переговоров имеются). Ввиду того объема проблем, который возник из-за этой катавасии убедительно прошу сотрудников диэйчэля мужского пола не приближаться ко мне на расстояние меньшее 10м, будучи облаченными в униформу данной конторы - может последовать непроизвольная реакция 😊