Ну вот, взял человек и всё объяснил.

Diego03

Poproshaika
Тольяттиазот отжали.
tricky
Ну и ладно, доживаем, сами такую могилу себе вырыли. Неприятно только то, что перед смертью те, кто понимал, но не смог побороть будут винить себя в произошедшем. А те, кто не видят и не видели своей вины в случившемся так с ощущением чистой совести и выполненного долга и помрут, обвиняя во всём кого то из власти или зарубежа . Хотя, конкретно на моём уровне, шансов исправить что-то маловато, можно себя не сильно укорять, принять как должное. Скорее стоит научить своих детей как выжить, а не как сделать правильно. Остальное само всё устаканится, если метеорит не упадёт и т.п.
wolfo

vasilijchapaew
Ну вот, взял человек и всё объяснил.
Объяснение уровня жрец 80 левела, тон, поза, стиль - ровно как у психолога или шамана. А вот арифметически и про теорию игр - полная хня.

Если в мировом масштабе, то игра идет всегда с отрицательной суммой, ибо растет население Земли, а скорость освоения ресурсов для выживания меньше скорости роста, кроме того, 80% населения Земли близко не имеют уровня потребления существенно важных для выживания ресурсов по сравнению с игроками, которые "выиграли" уже, через колониализм, через "освоение" Сибири группой казаков с огненным боем (где все население Сибири коренное теперь...)

Энергии Солнца (а это единственный источник) в том или ином виде хватит на любые процессы производства, но...производство благ - жилищ, еды, чистой воды настолько неравномерно по планете, что хитрые форварды "мировой экономики" продают тем, у кого вместо жилищ сараи с туалетом на улице - сказки, которые раньше продавали жрецы как посмертную награду, а теперь продают здесь и сейчас смартфон с раем онлайн.

Гены хотят чтобы мы размножались и мы это делаем, оставляя за собой пустыню. Сельское хозяйство появилось 10 000 лет назад в долине Нила (просо посадили) потому что человек-охотник выбивал вокруг себя ресурсы и охотиться становилось все труднее чтобы обеспечить всю стаю.

Делить и отнимать - это эволюционный путь Homo Sapiens, группа Нато скооперировалась для этой задачи, Россия проиграла этап, когда отменила в 17 году основной принцип эволюции - конкуренцию каждого против каждого. Конструкция рассыпалась и империя (мощный игрок в мировой борьбе за ресурсы) развалилась.


Внутреннюю суету и движуху автор ролика описал вернее чем внешнюю, мировую.

Присоединиться к клубу хорошо живущих европейцев и американцев у России не получится даже если б она стала демократической, ее ресурсы растащат в т.н. экономической игре с отрицательной суммой, а как будет дело обстоять политически - не знает никто. Кстати для абсолютного большинства это неважно, как для простых эвенков было неважно, когда их казаки приводили под руку царицы. (а князьков казаки убивали).

Наше Руководство в курсе всего этого и занято главной для себя задачей эволюции - выжить и хорошо выжить. Вот оно и выживает, но эволюционная борьба она такая - в ней побеждают силой и численностью.
У Нашего Руководства численность их группы (включая силовиков страны и чиновников) меньше основной массы населения, но население (это не народ, не объединенная общей задачей или мифом или идеологией или пассионарностью группа, а население...) не имеет ни силы ни духа попробовать откусать себе кусок комфорта и жизненных ресурсов.

Поэтому внутри будет лучше для тех, кто сейчас выигрывает в игре с отрицательной суммой, хуже для тех кто проигрывает с каждым днем...

А снаружи будет то же самое - выигрывающие будут продолжать выигрывать, а проигрывающие будут цепляться за ресурсы и стараться проигрывать медленнее, чтобы дольше выживать. А потом выигранное перетащат в страны победители и туда перенесут свои гены, которые и заставляют наши тела плодиться и размножаться для того, чтобы гены могли быть, а не исчезнуть. Такой у генов характер.

Diego03
vasilijchapaew
Поэтому внутри будет лучше для тех, кто сейчас выигрывает в игре с отрицательной суммой, хуже для тех кто проигрывает с каждым днем...
Так это не противоречит теории игр в нашем частном случае.
Тем более, что и вовне обязательно найдутся какие-нибудь полуразрешенные (немного запрещенные).
Оговорка-то работает.
Нам просто не надо по-человечески.
Надо что-то у кого-то отжать.
Или просто нагадить.
vasilijchapaew
Так это не противоречит теории игр в нашем частном случае.
У нас численность населения падает (а для остающихся лучше не становится ) ибо вовне мы проигрываем еще быстрее.
Отсюда :
никогда не бывает так плохо, чтоб не могло быть еще хуже....
vasilijchapaew
Есть еще данные такого свойства - этнос славян самый многочисленный в Европе, а для этноса важна численность, это и есть эволюционная победа.
Хорошие условия жизни важны для индивидуума, а не для этноса.

Но... численность славян уменьшается, а в России сильно и быстро,
сами знаете какой этнос побеждает эволюционно - причем важно, что он генетически по гаплогруппам разный (это расширяет его численность беспредельно), а общий потому, что объединен общим мифом.


Так что пора принимать ислам. Как это делают славянские тетки выходя замуж за мусульманина, в метро полно русских женщин в хиджабах.
Принять ислам в хорошем смысле. )))

https://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC

2 Иваныч Баский
vasilijchapaew
принимать ислам. Как это делают славянские тетки выходя замуж за мусульманина, в метро полно русских женщин в хиджабах.
Приять ислам в хорошем смысле. )))
Я раньше удивлялся этому. А потом подумал, что бабы замуж выходят за непьющих)))
Надоела русская синька. Вот и бут от неё. От скрепы духовной.
Conquistador777
То есть, в отличие от автора видео, Чапаев считает, что игра всегда ведется с отрицательной суммой, ибо население Земли растет и ресурсов на всех не хватает.
При этом мы имеем парадокс - наиболее развитые народы перестают размножаться - рождаемость падает на Земле повсеместно - в регионах с самой высокой рождаемостью ныне в России - Чечне, Ингушетии и Туве - она более чем в 2 раза ниже, чем была в России в начале 20 века. Падает она и в Африке.
Как только мигранты попадают в развитые цивилизованные общества, вне зависимости от их этнической принадлежности и религии, во втором третьем поколении их рождаемость снижается до их уровня.
И одновременно с этим мы имеем, что развитые общества начинают проявлять толерантность - слабость, снижающую выживаемость и экспансию генов.
Отсюда вывод - что живые существа, в том числе и Homo Sapiens Sapiens, Природой устроены, что их наилучшее функционирование осуществляется в трудных условиях.
deniskamchatka
Отсюда вывод - что живые существа, в том числе и Homo Sapiens Sapiens, Природой устроены, что их наилучшее функционирование осуществляется в трудных условиях.

Эксперимент "Вселенная 25" это подтверждает


ovn83
Не мельтешите, комета прилетит и всё равно всем хана
Diego03
ovn83
комета
Комета Дебиаски?