всем ганзовцам...чудо сделаем?

микола питерский

готов выполнить несколько новогодних детских желаний.... разумеется если они мне по силам(я же не волшебник)!

Может модераторы сделают темку для детей с их желаниями Дедушке Нагану, тьфу ...Морозу???

а ганзавцы по желанию и возможностям потихоньку их выполнят... НЕТ?

Yep

у меня например зайке еще одиннадцати месяцев пока нет)))) кто её знает, чего она хочет... ну то есть мама конечно знает 😊

BGH

Желания своих ребетенков я сам выполню, другим - готов помочь.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Noboru

Ну, по мнению многих участников форума, все, кто не достиг возраста 30 лет, исчо дети.

😀

BGH

Ага, "маленькие дети с большими уями" 😀

Чего с армией?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

мышонок

вам сюда: http://www.wse-wmeste.ru/main/articles/ded/

BGH

мышонок
вам сюда: http://www.wse-wmeste.ru/main/articles/ded/

А Вы знаете этих людей? В смысле, деньги уйдут по назначению?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Noboru

BGH
Чего с армией?

Изначально был ограниченно годен, но в тупую вынесли решение о призыве - меня от такой наглости аж повело(сами правила устанавливаем-сами нарушаем) - обжаловал в суд, тут же на попятную пошли. Отложилось. Армия очкариков им нужна что ли, героям этим.

пардон за офф.

мышонок

BGH
А Вы знаете этих людей? В смысле, деньги уйдут по назначению?
да они не деньги собирают, а вещи, игрушки. По ссылке все написано.
Конкретно этих людей я не знаю. Что мешает Вам их узнать?

Лапа

Мой много чего хочется, но в основном уже "когда будет взрослым"
В остальном, мама с папой пока купить могут)

А вообще-то, тема хорошая. Возможно действительно кому-то нужна помощь и возможно, здесь есть люди, которые стесняются об этом сказать.

Yep

О!
Моей зайке ходить учиться негде, надо срочно ремонт доделать...
😀

Лапа

Вам-то хорошо.. у вас ремонт... А мне бы квартиру для начала!))))))))
Так что в очередь!))))))))))

BGH

мышонок
да они не деньги собирают, а вещи, игрушки.
Они вроде и от денег не отказываются (вещи мне есть куда отдавать, а игрушек в пригодном виде практически не остается 😊 ).
Конкретно этих людей я не знаю. Что мешает Вам их узнать?
Последнее время слишком много начали регистрировать благотворительных фондов, может это и хорошо, но настораживает...

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

микола питерский

я не про фонды... я про конкретных детишек.....

BGH

Я не Вам, а мышонку...

Конкретным детишкам:

BGH
готов помочь

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

vks

моей тож вроде ни чего не надо, а так готов помочь

мышонок

otkazniki.ru - вот тут однозначно честные проверенные люди, они занимаются отказными малышами до 3-х лет, которых "мамы" оставляют в больницах. Через них можно узнать о других волонтерах, которые занимаются детьми постарше, в детдомах. Еще есть знаменитые Мурзики - www.murzik.ru - занимаются детдомами в областях. Кстати сегодня, в пятницу 28, с 19 до 20 у Новодевичьего монастыря они будут собирать вещи для детей из детских домов. Подробности на сайте)

Лапа

ИМХО, если лень конечно то можно и через фонды, но воообще лучше бы сразу в руки. не думаю, что для желающих помочь будет проблемой подъехать и договориться.
избирательность приема вещей понятна, но ограничивает список личных возможностей и уменьшает желание действовать через чьи-то руки.
Все, ИМХО

kirpi1

Всегда есть кому помочь из детей только присмотреться надо. Вот например в классе у дочери парень учится. Отличник, всегда на олимпиадах всяческих не последние места занимает. Награждали их за отличную учебу путевками , все поехали, он не смог. Надо было доплатить совсем не много-не смог и никто вот не смог. Семья не полная и не совсем кажется благополучная. А он в учебу уперся.
Тут в местной газетке было еще про одного. 14 лет, вроде сирота. Электрики наехали, долг за свет заплатить квартирный . Хорошо хоть осветили в прессе, губернатор встрял и оплатил.
Одно время девчушка одна из интерната захаживала, маленькая глупая. Потом замуж вышла, а все супруге письма писала, благодарила... А за что? да просто за то что в квартире посидеть давали, чаю попить.
Фонды? Не верю. Всем сразу не поможешь, не бывает чудес.

D_I_V

А за что? да просто за то что в квартире посидеть давали, чаю попить.
За человеческое отношение. Это дорогого стоит.

kirpi1

Наверное ей показалось что у неё кто -то где тоесть. Что она все же не одна на этом свете, много ли ребенку надо? Хотя я тут как бы и ни причём. Это супруга. Я косился...

vks

ну таких случаев много - моя тоже одну девченку несколько лет назад из соседнего дома потдерживать стала: родители алкаши, им ни чего не надо, моя гуляла с дочкой (тогда она еще совсем мелкая была) ну и познакомилась с ней, лет 13-14. И в гости она к нам ходила, и вещами ей помогала, да и денег иногда давала. Самое интересное (я в этом сомневался) девченка стала меньше "шаблоться" во дворе, школу закончила, поступила в техникум, мож и нормальная станет. Ну а в детском саду - опять же моя выступила в роли активистки - на праздники всякие, то подарки на всю группу закупаем (есть знакомые по работе - с хорошими скидками получается), то еще что нибудь. Так уже не первый раз (последний несколько дней назад был) все родители соберут деньги, а человек 1-3 не сдают - денег нет (там и нормальные семьи есть, просто очень бедные и не благополучные), ну и что - детишек жалко, они то ни в чем не виноваты, вот и добавляю еще на 1-3 подарков... А так, то в живой уголок что нибудь, то игрушек новых докупить.
Так и надо ИМХО, сейчас я могу кому то помочь, а не дай бог, так и моим может кто поможет.

микола питерский

vks
ну таких случаев много - моя тоже одну девченку несколько лет назад из соседнего дома потдерживать стала: родители алкаши, им ни чего не надо, моя гуляла с дочкой (тогда она еще совсем мелкая была) ну и познакомилась с ней, лет 13-14. И в гости она к нам ходила, и вещами ей помогала, да и денег иногда давала. Самое интересное (я в этом сомневался) девченка стала меньше "шаблоться" во дворе, школу закончила, поступила в техникум, мож и нормальная станет. Ну а в детском саду - опять же моя выступила в роли активистки - на праздники всякие, то подарки на всю группу закупаем (есть знакомые по работе - с хорошими скидками получается), то еще что нибудь. Так уже не первый раз (последний несколько дней назад был) все родители соберут деньги, а человек 1-3 не сдают - денег нет (там и нормальные семьи есть, просто очень бедные и не благополучные), ну и что - детишек жалко, они то ни в чем не виноваты, вот и добавляю еще на 1-3 подарков... А так, то в живой уголок что нибудь, то игрушек новых докупить. Так и надо ИМХО, сейчас я могу кому то помочь, а не дай бог, так и моим может кто поможет.
+100