Осторожно, non European duty free! Или как немцы отобрали писку.

Nytrator

27-28 числа сего месяца возвращался из командировки в Перу домой. В аэропорту в Лиме беспошлинном магазине купил бутылку писки (местная национальная водка pisca) в красивой стилизованной бутылке. При покупке, как положено, предъявил билеты, паспорт, бутылку запаковали в полиэтилен как положено, чек дали. Путь не близкий, 3 перелета: Лима - Сан-Пауло местной авиакомпанией TACA, затем через Франкфурт Люфтганзой. В ручной клади тащить не хотелось, но что поделать, хотелось порадовать друзей. В общем, при посадке на самолет в Лиме проблем естественно никаких не возникло, в Сан-Пауло, при посадке на самолет люфтганзы тоже, хотя приходилось каждый раз проходить досмотр ручной клади. Но бутылка никаких вопросов не вызывала. Просто показывал чек, бутылка герметично запакована. Проблема появилась во Франкфурте при пересадке на рейс до Питера той же люфтганзой. При очередном досмотре ручной клади в поле зрения сотрудников безопасности попала эта бутылка. Глазенки сразу как-то нездорово загорелись. Первый возглас - коллеге, «O piska!» затем вопрос мне, - откуда? Говорю, куплена в Лиме в duty free. Изучает чек. Там естественно все написано. После чего, поганец заявляет мне, что поскольку это не дюти фри Евросоюза провоз запрещен! Какой-то бумажкой начал трясти, что вот нет на упаковке значка Евросоюза или подобной ерунды. Поскольку разбираться особо некогда было, что бы врагу не досталось мы (со мной еще было четверо коллег) решили распить прямо на месте эту бутыль. Только откупорили, как из под земли откуда-то явилась толстая фрау, судя по бейджу - начальник безопасности и заявила, что распивать в пределах зоны безопасности (4 метра от рамки) нельзя. Выносить за пределы этой зоны, что бы вылить в туалет тоже нельзя. Только в урну специально для таких вещей. На попытки что-либо объяснить заявляет, что английского не знает! Вообще нонсенс для международного аэропорта такого класса. Следующий рейс уже поджимал, пришлось оставить им эту бутыль. Хоть и распечатанную. Такое вот предновогоднее приключение. Настроение испоганили, уроды.

Вопрос следующий: действительно есть такие заморочки с duty free или прсто бюргеры захотели подсластить себе новый год заморской водочкой? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

ЗЫ
Всех с наступающим Новым Годом! 😊

blackbox

надо было плюнуть в бутылку, прежде чем оставлять!

Салих

Я бы "случайно" уронил бутылку на пол, чтобы она разбилась, а потом извинился за неаккуратность. Вежливо.

P.S. И вас с Наступающим!

Nytrator

Уронить был вариант, но бутылка уж больно бронебойная была, начала бы прыгать по полу 😊

Салих

Жаль.
Ну и хрен с ними, пусть подавятся! 😊

Mitka

blackbox
надо было плюнуть в бутылку, прежде чем оставлять!

+1
Твари.

Nytrator

Салих
Жаль.
Ну и хрен с ними, пусть подавятся! 😊

Я так им и сказал, правда по-русски, с улыбкой 😊

shatun

Обидно! Я бы нассал, или харкнул. Грубо, но мне с ними детей не крестить.

volchonok

вот ведь жабы евросоюзные...

Лонжерон

Да... стыдно за таких уродов.
И ведь всему то виной какой то ублюдок, который пьяный дебош устроил.
А каково вообще лететь скажем Москва-Гавана? Там без этого дела никак нельзя. А на борту услужливо предложенные пузырики стоят как 3-х литровый в дюти.
Беспредел.
Однаку, бог с нами и х...с ними, уродами.
С НГ!

Fahrenheit

Да...
У меня друг сразу после 11 сентября Викторинокс выбросил в урну в аэропорту Марко Поло, Венеция. Потому что не пускали.

Ostwind

Нет вряд-ли хотели отобрать вашу бутылку. Просто немцы в аэропортах те еще уроды а Франкфурт это самый большой авиаузел европы, поэтому они там думают себе вооще хер знает что.

Я в 2003 летел в Барселону Бремен-Мюнхен-Барселона-Франкфурт-Бремен. Тогда я еще носил на шее старый сверленный патрон 7.62х54R подаренный когда-то другом на Украине.

В Бремене меня отвели куда-то отымели моск позвонили начальнику охраны, выяснили что кусок железа есть кусок железа и пропустили.

В Барселоне вопросов вообще не задавали, во Франкфурте я вышел за зону безопасности, поскольку ждать было долго и началось все сначала.

Я говорю: Меня уже везде пропустили, и в Бремене уже выяснили что ничего страшного, а мне охранник: Тут Вам Франкфурт а не Бремен, так что ниппет, выбрасывайте нафиг, я ему долго пытался объяснить что какой-бы ни был крутой аэропорт, а законы по Германии одинаковые, в конце концов пустили.

А с тех пор все намного намного хуже стало с аэропортами, в больших вообще жесть.

ОРДЫНЕЦ

Салих
Я бы "случайно" уронил бутылку на пол, чтобы она разбилась, а потом извинился за неаккуратность. Вежливо.
Не вопрос - вылить в урну, туда же и бутыль нежно опустить.

На выливание - запрета нет.

DisPetcher

ну и что что пить нельзя - нежто не выкушали бы бутылек хоть насколько пока отымут? полбутылки отпить, а потмо нежно наблевать им на брюки..
гыыы.

ОРДЫНЕЦ

Как вариант
😛

Serega80

Эти немцы на всё пойдут, лиш-бы русского человека унизить! Не забудем - НЕ ПРОСТИМ!!!

DisPetcher

дьюти фри - наш Сталинград?

ОРДЫНЕЦ

Нет.

Наш характер, да и менталитет, пожалуй.

DisPetcher

да ладно, немцы как немцы. у них просто мания собственного превосходства. как и у французов, кстати. просто они такие, и надо с этим считаться. зато когда они приедут к нам...

Дядя_Сэм

"Ужасы нащего городка", называется.... Nytrator, прочитав название темы, сильно за Вас испугался (не шучу).... а тут, всего то - бутыль отобрали. В общем, не пугайте так больше 😊
Ну а чисто по человечески, конечно обидно...

Ostwind

да ладно, немцы как немцы. у них просто мания собственного превосходства. как и у французов, кстати. просто они такие, и надо с этим считаться. зато когда они приедут к нам...

Скорее наоборот 😊