Феномен "двойников".Кто сталкивался?

ed-lawer

Впереди НГ,большинство(хотя именно за "большинство" не подпишусь),как и я сам, впадают несколько в мистическое настроение. Начинаешь задумываться о "непознанном" искать какието "знаки" в уже прожитой жизни. Во всяком случае у меня сейчас примерно такое состояние. С друзьями говорил, и у них что то близкое во внутреннем мироущущении также есть.
Вопрос возник. Если есть внешне обалденно похожие внешне люди, то с чего бы это и в связи с чем такой фенемен существует.
Лет 12 назад сел в поезд(от Саратова в Свердловск),захожу в купе, и охренел. Я оказывается там уже сижу, но одет только по другому. Попялились друг на друга(надо наверное со стороны на наши морды тогда посмотреть) и стали знакомиться. Ехать двое суток было. Ему ещё дальше в Тюмень. Познакомились. Странно было смотреть друг на друга почти как в зеркало. Его звали Андрей. На год младше меня. Что характерно бумажку с адресом, которые он мне написал я потерял. Он также со мнй не связывался, хтя я ему адрес свой оставлял также.
Пока ехали, бухали конечно, о многом переговоили, и естественно пытались выяснить причины такого сильного сходства. (Проводница ещё когда билеты собирала удивилась-"А что это у вас фамилии разные")Перешертили с ним всех известных нам предков. Никаких точек соприкосновения вообще. Все наши деды с разных отдалённых друг от друга регионов. То есть вообще наши родственники-предки пересечься не могли в принципе.
Но ведь есть какой-то участок в цепочке ДНК, который отвечает за внешний вид, и если есть такое сходство внешнее, значит этот участок генов совпадает? ИМХО.
Или же дело не в генных цепочках а в чём то другом?
Последнее время смотрю телевизор/газеты и просто охреневаю, насколько наш министр сельскго хозяйства Гордеев похож на молодого(соответственно возрасту Гордеева) Гитлера нашего Алоизыча. Одна и та же морда. Даже пробор налево совпадает. А усы чуть чуть с краёв подровнять и полная копия будет.
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным явлением?
Каковы ощущения и мысли по этому поводу?


Boland

В своём городе лет 15 встречаю пару своих двойников, не знаком, вижу редко, видимо живут в других районах.
Раньше от знакомых слышал - видели тебя вчера там-то с кем-то, но одет по-другому, звали, ты не узнал. 😊

Пока сам не увидел, не поверил.

ed-lawer

Спасибо за ссылку. Прочитал. Ясно, что не мне одмому эта теме в голову прихдила. Но там в основном про то,что видели именно других похожих на известных людей. Сам такое видел не раз. Пример из первого поста о Гордеееве как раз об этом.
А я про то,чтобы похожих на себя любимого увидеть. Кто сталкивался?
Я только один раз и действительно плотно. Достаточно чтобы разобраться было, что мы не родственники.
Так откуда это "двойничество"?

Добрый человек

Никогда не встречал похожего на себя человека .

SHERIFF

14 лет назад встретил в санатории парня с которым мы были похожи как близнецы. Никаких родственных связей не проследили.
Через пару недель я поменял прическу, т.к. даже родители, пока в упор не посмотрят, путали. Об остальных уж молчу.
Пытался недавно найти его на Одноклассниках, пока безуспешно, очень хотелось бы на него сейчас взглянуть, посмотреть стали мы отличаться или нет.

xytaxis

Неоднократно встречал... только не своих, а двойников своих друхей, знакомых.. итд

андроныч

двойников никогда не видел. а вот сходные типы людей это скоко угодно 😊

Салих

андроныч
двойников никогда не видел. а вот сходные типы людей это скоко угодно

аналогично

андроныч

книжка кстати какая то есть зарубежная , чет про типы людей, блин забыл автора...

Chuck13

Ох уж мне этот "феномен"... Мы с моим другом в детстве оченно похожи были, даже его мамаша как-то обозналась. А еше меня пацаны с соседней улицы пытались побить, тоже из-за него, поганца 😊. Потом переросли, сейчас совсем не похожи.
В последнее время мне частенько говорят о сходстве с этим, как его... с Верником. Не знаю...

trancer

Относительно недавно видел в автобусе "двойника" Де Ниро, даже родинка на щеке была.

-T-

У Ленина было два двойника, три тройника и один удлинитель...

Не, не встречала... Кстати, примета плохая очень, двойника встретить...

Tola

Да не-е!
Это черную кошку встретить плохая примета. Особенно если она 13-го числа будет дрогу переходить с банкой пива Балтика-13, а ты в это время будешь идти с работы с тринадцатой зарплатой...

Добрый человек

Tola
Да не-е!
Это черную кошку встретить плохая примета. Особенно если она 13-го числа будет дрогу переходить с банкой пива Балтика-13, а ты в это время будешь идти с работы с тринадцатой зарплатой...

Верная примета -к деньгам!

Lilla

Года два назад села в такси и водитель весь путь сидел и косился на меня, потом не выдержал и спросил, нет ли у меня родственников с такой то фамилией.. Оказалось, что я очень похожа на жену его друга лучшего, только она постарше немного.. Смеялся всё, что прям фоткайся со мной на компромат.. 😊