Защитникам маленького револьвера

kaa

Не успел туда 5 коп. бросить.
Это.. если кто хочет - слова могу сделать с нецензурными словами но очень в тему 😀

Ostwind

Это реальный револьвер под .17?

Lepricon

Ostwind
Это реальный револьвер под .17?
Ага.
http://www.naaminis.com/17bwmm.html

[edited by Lepricon]

cobbvd

Молодец, Каа, настоящий юморист.

Metanol

А у 17HMR есть вообще останавливающее действие,пробивное то хорошее,а вот дырка 4.5мм слабовата

Lepricon

Metanol
А у 17HMR есть вообще останавливающее действие,пробивное то хорошее,а вот дырка 4.5мм слабовата
Зайди сюда, тут и видео есть: http://www.cctrap.com/~varmint/17hmr.htm
Только не пугайся уж сильно 😊

Polzovatel

О разнице в длинне ствола, не забывай. Этот пистолет способен может быть испугать, сделать больно, но никак не гарантированно остановить агрессивного мужика. Разозлит разве. У него из винтовки энергия 250 футфунтов. Из этого пистолета будет наверное половина или меньше. По этому параметру он хуже .22 маг.

Но безусловно лучше чем ничего.

Metanol

[QUOTE]Originally posted by Lepricon:
[B]

То видео разбивания банки кока-колы у меня есть,могу при случае снять видео разбивания такой же банки из 22LR,лишь ненамного хуже будет,банка то под давлением,вот и брызгает красиво

moroz

Metanol
[QUOTE]Lepricon
[B]

То видео разбивания банки кока-колы у меня есть,могу при случае снять видео разбивания такой же банки из 22LR,лишь ненамного хуже будет,банка то под давлением,вот и брызгает красиво


Где-то проскакивало видео про охоту на диких собачек с такими патронами. Вот ето жуткое зрелище, хотя собачки и не под давлением.

Metanol

А на хантклубе вон кто-то куриц покупал и стрелял по ним разными пулями из 223,никто не лопался как шарик,ноги отрывало и только

cobbvd

Где, в какой стране этот хантклуб? Откуда эты уроды, хотел бы знать?

Ostwind

Да ладно тут некоторое время назад проскакивала страница -элитных- охотников, которые со счастливой рожей сидели на тушах убитых слонов и носорогов. ИМXУ таких охотников нужно группами выпускать в степь/лес и на них устраивать веселую охоту и с улыбкой фотографироватся на фоне ихних туш. Одно дело промысловая охота котораы кормит, или полезная для регулировки популяции, если человек при этом получает удовольствие, ок. Но отстреливать такую редкую животину как носорог ради фотографий и клык на стене...

dumbass

http://www.dogbegone.com/video.htm

Polzovatel

Надо конечно поспрашать, но нигде нельзя, по-моему, легально охотится на носорога. Охоты на слонов полно, очень многие аутфиттеры предлагают охоты на них.

Какая разница как курица умрёт?

Polzovatel

Ругер стал делать большой револьвер на .17 HMR.

Metanol

cobbvd
Где, в какой стране этот хантклуб? Откуда эты уроды, хотел бы знать?

В России,а зачем тебе,ты гринписовец чтоли,и мяса не ешь 😀

cobbvd

Polzovatel

Какая разница как курица умрёт?[/B]

В предприятии, где я работяю, есть бойня кур. Перед убоем куры оглушаются электротоком. Потом им перерезается вена Юнга и курица умирает от потери крови, не приходя к сознании. Так вот , за то, что прибор оглушения полчаса не работал, курей резали живыми, и главный технолог из-за того не остановил производство,(4000 курей за час), предприятие потеряло евросертификат на экспорт и черт знает когда Брюссель выдаст новый. Кроме того, что материал попал в прессу на Западе. Вот такая разница, ребята, как они умирают. И за это я Европу очень уважаю.Культура сама не приходит, ее иногда надо вдолбить палкой.
И Гринпис я тоже очень уважаю. Это люди, в развитии сознания на одну ступень выше нас.Хотя многие их не понимают и стараются выдасть за посмешище.

[edited by cobbvd]

dumbass

Да нет, почему посмешище. В гринписе умные люди работают, деньги качают так, что есть чему поучиться 😛 Круче гринписа по-моему только всякие псевдорелигии типа мунистов и иже с ними.

Начет курей не спорю.

Polzovatel

Я знаю как кур резали на Одесском прицекомбинате. Довольно зверски, надо сказать.

Metanol

[QUOTE]Originally posted by cobbvd:
[B]

Какие мы нежные,а лекарствами ты не пользуешься,мышек,крысок и другой скотинки гибнет на их опробации мама не горюй,люди проверяли реальное действие пуль,и никаких разрывов в клочья не увидели,а охотники тогда исключительно все подонки 😀 ,поскольку есть и спотивная охота,где не ради мяса охотятся

kaa

Polzovatel
Я знаю как кур резали на Одесском прицекомбинате. Довольно зверски, надо сказать.

На эту тему есть один анекдот 😀
Стыкнулись в кабаке русский, француз и американец. Закусывают, значитцца
И тут заходит речь о том, как собссно умервщляют зверей на мясо.
Американец: - Ну у нас глушат электротоком, потом режут глотку и все. Коровка спокойная умирает - холистерина нету никакого в помине.
Француз: - Не-не-не... это варварство! Вот у нас включают коровкам спокойную музычку, пускают газ.. те засыпают и тихронько во сне помирают. Все.. никаких стресов, никаких эндорфинов и холестиринов в крови.
Русский: -Я точно не знаю, оглушают у нас коров током или дают снотворное, но похоже в итоге их взрывают - потому как в продаже только рога и копыта...

😀

ЗЫ Спящий кот - доброе слово и кошке приятно 😛

cobbvd

Metanol
[
Какие мы нежные,а лекарствами ты не пользуешься,мышек,крысок и другой скотинки гибнет на их опробации мама не горюй,люди проверяли реальное действие пуль,и никаких разрывов в клочья не увидели,а охотники тогда исключительно все подонки 😀 ,поскольку есть и спотивная охота,где не ради мяса охотятся[/B]

Не в нежности тут дело.И не надо сразу бросаться в крайности.Просто мне нехочется убивать так себе. А если приходится-это надо делать как-то по гуманнее. Это в отношении к животным.Мне лично очень интересная тема , что с 20012 года в Евросоюзе будет запрещено содержание курей в клетках. Хотя это экономически довольно-таки убыточно. Но Европа идет на это, а инициативу выдвинула Германия.Глупость, думаете? Из-за нечего делать? А вы подумаите маленько над этим.Не от этого ли и надо начать? С обращения с животными. А потом можно и с людьми.А то катимся черт знает куда.

[edited by cobbvd]

Polzovatel

Год. 😛

Анатолий

Я, как всегда, против "спортивной охоты".

А вот с убийством курей в бессознательном состоянии всё просто, я думаю, при убийстве в сознании в кровь выбрасываются всякие гормончики, которые качества мясу (мягко скажем) не добавлюят. За это и отобрали.

А вообще - "К людЯм, студент, надо мягше. А на вещи смотреть ширше." - и к животным тоже 😊

Валерич

А я вот гад, беру курицу и топором ей голову отрубаю, и ни чё ни каких гормонов мясо портящих, городят ахинею чистоплюи, а между делом на стоимость лицензии на отстрел одного носорога в кении разводят не только ещё нескольких но и кормят льдей которые не будь этих охотников имели реальный шанс умереть с голоду, а за цену пиздецовой шубки из песцов вырашеных в деревне Ишим можно накормить и обучить детей работников этой зверофермы, вы о людях подумали бы, куриц им жалко.
Я лично кур с детства не навижу, мы с дедом пчёл держали, знаете как эти твари моих пчёлок жрали 😛

Polzovatel

Ссылку на факт выдачи лицензий на носорогов, пжалста. Я не говорю, что их нет, просто пока не верю.

Валерич

http://www.gogogo.ru/cgi-bin/show_full.cgi?oid=286&nid=568&a=&count=20&start=0&year=&month=


там говорят про ЮАР, но я слышал что в Кении тоже по лицензии можно охотиться, кстати фотки "убитых" носорогов ещё не о чём не говорят, чаще всего это просто усыплённый носорог (охотник стреляет специальными дротиками, а потом фотографируется, стоит это 300-700$)

Ostwind

Специальные дротики не бывают калибра 700 N.E. И не оставляют в теле дырок дециметровых.

Psylon

Описывалась охота на носорога в каком-то оружейном журнале. Лицензию получить люди в очередях стоят по 10 лет а кто и больше. В год выдают пару лицензий, и только на конкретных особей которые больны или уже потомства не могут принести, слядят за этим очень строго. Денег лицензия стоит не помню скока, но думаю что очень много. С тобой идет охотник-проводник - профессионал. Для того чтоб не того не подстрелил, да и для безопасности. Носорог это блин не кобан годовалый.
Ссылку не дам, читал в каком-то журнале пару лет назад, там статья была страниц на 6.

Polzovatel


Importing Trophies
Rhinos

All Rhinos are on Appendix I of CITES, except the South African population of southern white rhino, which is on Appendix II.


Most species of rhino are also listed as "endangered" by the U.S. under the Endangered Species Act, including: black rhino, Javan rhino, Great Indian rhino, Sumatran rhino and northern white rhino. Even if hunting and export were legal in the country of origin, the U.S. will not issue import permits for these species.


Southern white rhinos can be taken in South Africa and imported into the U.S. with a CITES Appendix II export permit issued by South Africa. Southern white rhinos can also be taken in Namibia and imported into the U.S., but this requires a U.S. import permit in addition to the CITES Appendix II export permit.

Southern white rhinos taken elsewhere require the issuance of both a CITES Appendix I export permit from the country of origin and an import permit. The U.S. will issue import permits for southern white rhinos taken in Namibia.



[edited by Polzovatel]

Polzovatel

Одно ясно, с маленьким револьвером на носорога ходить нежелательно.

Polzovatel

Пока что нарыл ворох информации по теме охоты на южного белого носорога. Вот например продают охоту со шприцом - http://www.adventuresinhunting.com/hunt_SoAfrica2.htm

Это действительно гораздо дешевле и приятнее, чем завалить несьедобное старое животное.

Тот же сайт продаёт медведей на Камчатке. - http://www.adventuresinhunting.com/hunt_RussiaKamchatka.htm

Эти продают натуральную охоту на того же носорога, цена впечатляет, но бывает и дороже, как не странно, один эланд на другом сайте - 30к - http://www.hunting-safari.co.za/Hunting%20safaris%20and%20tours.htm

Вот продаётся видео таковой охоты, судя по описанию лицензия не привязана к определённому животному - http://www.booktrail.com/Video_HuntAfrica/Capstick%20Hunting%20the%20White%20Rhino.asp

cobbvd

[QUOTE]Originally posted by Валерич:
[B]А я вот гад, беру курицу и топором ей голову отрубаю, и ни чё ни каких гормонов мясо портящих, городят ахинею чистоплюи, а между делом на стоимость лицензии на отстрел одного носорога в кении разводят не только ещё нескольких но и кормят льдей которые не будь этих охотников имели реальный шанс умереть с голоду, а за цену пиздецовой шубки из песцов вырашеных в деревне Ишим можно накормить и обучить детей работников этой зверофермы, вы о людях подумали бы, куриц им жалко.

Беднота, конечно, вещь пллохая , но поправимая. Конечно, в первую очередь надо позаботиться о голодных детях. Но когда ты уже сытый, дети одеты и обуты, можно подумать и о животных.
А гормоны курице при рубке головы все-таки выделяются. И человеку, который курицу эту кушает, передается, на поведении человека влияет. Извините, Валерычь, но Вы эти строчки написали, наверное, сьев кусок курицы, которую сам обезглавили.

😞

Валерич

Ну приколол приколол, я вообщето пошутил так, а вот викинги не знали про куриц, а так бы зарезал курочку, съел и в бой, и мухоморами травиться не надо 😊

Polzovatel

Сначала курицу надо было шибко раздрочить. У них на это времени не было.