Терракты в Краснодаре

Валерич

Взорвано несколько остановок, множество жертв,
"Этот народ не следует побеждать, его нужно уничтожить" Ермолов

[edited by Валерич]

felixD

Да, хорошо было бы...
Только Ермолову легче было: не было всяких там комиссий и комитетов по правам человека. И таких людей как наш полуумный правозащитник Ковалев просто сажали в тюрьму..
Кстати встречался с ним в одном из охотхозяйств - жалкий тщедушный человечишко, даже стрелять такого грех: на коленях будет ползать.. 😠

[edited by felixD]

Кирка

Старые слова:
Помни всегда , что милосердие - высшая доброта,
но с тем же вместе помни заповеди русского воина-защитника!
Терпеть жестокое-жестоко,
Сносить несправедливое- вдвойне несправедливо,
А безучастность ко всему есть высший грех,
Закон он писан то для всех, но помни,
что единый суд на этой грешной и забытой -
есть совесть воина и тут
ты должен помнить слова предков, что есть лишь звездный путь над головой да нравственный закон,
сидящий внутри нас!
Это было сказано в конце 18 века личным биографом А.В. Суворова Фуксом, который переложил слова полководца на известный лад, но слова моего дяди мне больше по душе : На все должен быть дан адекватный ответ... по-максимуму! И если тебя хотят убить, то тут и думать нечего, надо успеть первым!

Mar

felixD
Кстати встречался с ним в одном из охотхозяйств - жалкий тщедушный человечишко, даже стрелять такого грех: на коленях будет ползать..

Стрелять в старика - немного чести. Другое дело - Басаева поймать. Только что-то все не получается. Вроде бы и протез нашли, а он в который уже раз на одной ноге ускакал...

Кирка

А все потому, что комуто "с верхов" выгодно, чтобы эта война была. чтобы откачивать деньги и делать состояние на жизнях молодых пацанов! Если бы была команда то всех бы положили за неделю(ну почти всех)
Я ща угораю над новостями по НТВ велась спецоперация по уничтожению боевиков " к нас. пункту было стянуто около 500 солдат вооруженных сил, внутренних войск, милиции и бойцов ОМОНа" Да если по грамотному то в Кавказком военном округе у нас двадцать самолетов ТУ-95 дальней авиации простая математика, 20 самолетов по 16 крылатых ракет каждый - 320 крылатых ракет... пустыня, степь...ВО Русское поле! и все нет там "крупного бандформирования" а для верности еще напалмом и из Града-Смерча одновременно и артилерии, что пацанов то в мясорубку кидать, и так каждый раз!!!!!!!!!!

bracdrum

Федеральные новости. Подробности теракта в Краснодаре


Как минимум один человек погиб и ещё 14 получили ранения в результате нескольких терактов, которые произошли сегодня утром в Краснодаре. Террористы подорвали три бомбы. Корреспондентка радиостанции 'Маяк Кубани' Екатерина Анпилогова побывала на одном из мест, где произошла трагедия:
"В Фестивальном микрорайоне в 7.30 произошёл взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало на автобусной остановке. Его мощность в тротиловом эквиваленте пока не известна. По официальным данным, на этом месте пострадало 2 человека. Перед взрывом от остановки отъехал автобус, который забрал основную массу людей. Официальных комментариев от властей пока не поступало. Однако специалисты взрывотехники предполагают, что взрывное устройство было заложено на крыше остановки. Правоохранительные органы пока стопроцентно сообщают об одном погибшем. Это - девушка, или даже девочка. Основная масса пострадавших пришлась на район Гидростроителей. Люди в Краснодаре не могут поверить в то, что произошло что-то серьёзное. Взрывы были не сильными. Люди просто услышали какой-то шум - у кого-то зазвенели стёкла, у кого-то качнулась кровать. Паники нет и особых разговоров о происшествии тоже нет".

Игнат Кривченко. http://news.region35.ru/2003/08/25/124938.htm

2Mar:
Из-за таких "стариков", как этот ублюдок Ковалев, страна сидит в глубокой клоаке. Поэтому чем больше их отстрелять сейчас (ну или как-то по другому, но сурово, наказать), тем более поучительный урок будет подрастающему поколению слюнявых либерастов правозащитников. Глядишь и второго Басаева не получим, т.к. это именно они его и породили. Сделали из банального бандита, пусть даже авторитетного, борца, мать его, за свободу. Ублюдки.

bracdrum

КРАСНОДАР, 25 августа - Мощность каждого из трех взрывных устройств, сработавших в понедельник в Краснодаре, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщили в местных правоохранительных органах, бомбы были снабжены часовыми механизмами и для увеличения поражающей силы начинены болтами и шурупами.

"Интересно, что в качестве взрывчатого вещества в бомбах был использован порох, хотя обычно террористы используют тротил или пластид", - отметил собеседник. В результате трех взрывов в понедельник в Краснодаре пострадали 20 человек, личности трех убитых установлены. Это 20-летняя Светлана Шиляева, 30-летняя Елена Замохина и 61-летний Ким Капацкий. По предварительным данным, в лечебных учреждениях города находится 20 человек, состояние некоторых из них врачи оценивают как тяжелое.

По фактам трех взрывов возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ "терроризм" и 105 УК РФ "убийство". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа в составе сотрудников МВД, ФСБ и прокуратуры, отметили в пресс-службе министерства. Отрабатываются версии - криминальная и теракт. Из службы криминальной милиции МВД РФ в Краснодар направлена группа специалистов по расследованию террористических акций.

Проводятся оперативно-поисковые мероприятия. Личный состав Краснодарского ГУВД переведен на усиленный режим несения службы.

По материалам РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС.

Кирка

Врага надо уважать, но сначала ЗАМОЧИТЬ!!!!!!!!!!

felixD

Mar

Стрелять в старика - немного чести. Другое дело - Басаева поймать. Только что-то все не получается. Вроде бы и протез нашли, а он в который уже раз на одной ноге ускакал...

На фото я как раз вторую ногу Басаева идентифицирую.. 😉
А Ковалева, я думаю, замочат те, кого он защищает.
Или несчастный случай на охоте...

[edited by felixD]

Alex_F

Кирка
Врага надо уважать, но сначала ЗАМОЧИТЬ!!!!!!!!!!

Предположим в деревню в которой живет Ваша мать зашли збежавшие зеки, рядом расквартировано ракетная часть, нужно уничтожить всю деревню? Или в горах живут только "плохие" люди, а не такие же жители России (по крайней мере по закону)?

sman

Alex_F
Или в горах живут только "плохие" люди, а не такие же жители России (по крайней мере по закону)?
Так оно и есть, по закону они жители России, а на деле бандиты и никчемные люди.

Кто против - прошу аргументацию, что хорошего сделали чеченцы для России.

И еще, я думаю многие знают за что Сталин их выселил, а за что не знают, для тех кто не знает, напоминаю - за предательство и сотрудничество с немцами.

Кирка

Сман я за твои слова всеми руками и ногами и не только вверх но еще и от других отбиваться буду!!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!

mi

Мрази они, те кто делают. Я несколько раз был в Краснодаре по делам... Для меня это было дико (после моих мест).. попасть в город где можно спокойно ночью сидеть/ходить по Красной.. выпить бутылочку джин-тоника и не подвергнуться дежурным приколам ППС (есть запах, куда идете , документы и проч.)....

Только вот почему порох? и какой?
Завтра утром позвоню своим Краснодарским коллегам..


С уважением к обществу, mi.

[edited by mi]

Патрульный

Да, ребята сочуствую по человечески за Краснодарцев,
а взрыв госпиталя в Моздоке, сколько горя принесли все эти войны людям.

Lastochka

Светлая память погибшим, полного и скореишего выздоровления всем раненым. 😞

[edited by Lastochka]

Asasel

Краснодарский край - моя Родина.
В Краснодаре у меня друзья, я там учился.
До сегодняшнего утра это был, пусть и криминализованный/коррумпированный, но спокойный город. Теперь мне даже сложно представить что там происходит. Наверняка средства массовой информации о многом не рассказывают.
Что касается "гордых, но маленьких" народов...
До Октябрьской революции чеченцы не имели письменности.Плюс ко всему давние разбойничьи традиции. О чём можно говорить дальше? Дикари они и есть дикари. И 70 лет цивилизации их не изменили - подавляющее большинство по-прежнему желает жить грабежом и рабским трудом "гяуров".
Из личного опыта могу утверждать, что чеченцы уважают только силу. И жестокость.
О моральной стороне этой проблемы можно рассуждать долго и красиво, но...
Но это если забыть что весь этот мир построен на убийствах (мясо все любят? Да и растения умирать не спешат).
Любая страна, если хочет оставаться таковой, должна бороться не только с внешними врагами, но и с внутренними.
Это, так сказать, глобальные идеи.
Из конкретных примеров можно напомнить судьбы североамериканских индейцев. И как отреагировали власти USA на последнее восстание в резервациях в 80-х (если не изменяет память). Где-то я встретил статистику, что туземные народы "цитадели демократии и прав человека" сейчас составляют около 1% от численности населения, и эта доля уменьшается!
Я не считаю, что существует только одно решение проблемы Чечни, да и не только Чечни (не будем забывать и о татарах и о других "национальных меньшинствах"). Но никогда эти проблемы не будут разрешены, пока власти не могут, да и не хотят их решать. Пока будут национальные формирования (всякие автономии и прочие) будут и проблемы.
Но эти проблемы выгодны тем, кто сейчас находится у власти, причём не только в нашей стране. Ведь это не только политический, но и вполне денежный капитал. Но это уже совсем другая тема.
В заключение могу только сказать, что в армию (практически мне светила Чечня) я не пошёл из-за нежелания воевать за непонятные цели и чужие интересы (бездарное, точнее вредительское, командование при первом штурме Грозного, непонятные отводы войск на наиболее успешных направлениях, загадочные перестановки в командовании (имеется в виду судьба генерала Шаманова), фантастические события в Будённовске, да и общее отношение государства).
З.Ы. Извиняюсь за сумбурность изложения, но эмоции мешают связно мыслить 😠 :evil:

sawyer1

Соболезную семьям погибших.Раненым скорейшего выздоровления.Хотя порох в качестве ВВ и вызывает подозрение,стоит подождать результатов следствия,считаю,что **********.Ведь они нас давно поделили.Коран:"Дир аль ислям у дир аль хАреб".Т.е.,территория ислама и территория,подлежащая завоеванию-Мир ислама и мир меча

[edited by DM]

Саша-белый

Один умный человек , посчитал : если вывести войска из "маленкой горной республики" и поставить на границе то получиться по 4 человека на каждые 100 метров (т.е. караул в четыре смены по 4 часа - вообщем это реально) и пусть себе живут не зависимо!!!!! одна проблемма всёх кто здесь основался обратно туда загнать не реально ( хотя и среди них НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ есть).ИМХО не хрена войскам там делать пусть себе там и сидять потом обратно будут в Федерацию проситься или сдохнут с голоду.
Прошу прощения , но не люблю я их (есть причины )!!!!

Саша-белый

Alex_F

Предположим в деревню в которой живет Ваша мать зашли збежавшие зеки, рядом расквартировано ракетная часть, нужно уничтожить всю деревню? Или в горах живут только "плохие" люди, а не такие же жители России (по крайней мере по закону)?


Глупости говоришь , они там све родственники или дружат семьями ... и в каждой семье есть пара тройка выродков бродатых ... а вывод сделай сам!!!