NTLDR - как победить эту гадость?

Gasar

Решил порадовать свою домашнюю машину ХР, или на худой конец 2000 ми Виндами...Начинает загружаться, перезагрузка - потом сообщение "NTLDR is missing" - и усё. До этого стоял Миллениум. Кто что присоветует?
Пробовал перегрузится с дискеты, а потом запустить setup с сидюка - так эта зараза пишет что сетап этот под досом не работает...

Budoka

достань стартувую дискету 98, загрузись с нее, сделай

sys c:

и тогда инсталлируй 2000 (хп не советую, гумно)

vda

Загрузка с дистрибутивного CD winXP/2000 и переустановка.

ASv

Эхма... Я вот также решил порадовать домашний компьютер 2000-ой Виндузой. Форматнул один винт, на второй поставил 98. Ох и поеб...лся же я (потому как сам придурок), без перезагрузки пытался из Нортона запустить вин.ком (смейтесь, смейтесь, мне теперь самому смешно, когда ТРИ раза эту зло...ую 98-ю переставлял, ну не грузилась и всё тут 😊). Часу где-то в первом ночи решил перезагрузить и - о, чудо!- треклятая 98-ая загрузилась. Ставлю 2000 и радуюсь... радуюсь... чего-то плохая радость у меня, на компакте с дровами в монитору нет драйверов к 2000! Ну, бл..., ебё...на жизнь, да пошла она, эта 2000! Так и стоит дома, без дров 😊.

Кречет

1) Обьясни подробней. Что именно ставишь, в какой момент перезагружается, как разбит винт и т.п.

2) www.winfaq.com.ru

Iskander

ASv
...в монитору нет драйверов к 2000...

Расскажи какой телевизор - дрова не проблема Ух ты!

Анатолий

Gasar, какой жёсткий диск ?
SCSI или может встроенный Promise контроллер ?
мать какая ?

у меня было тоже самое. Решил.

Nazgul

Для кого тут дрова не проблема. Найдите мне дрова под 2000 для цифрового фотоаппарата Dimera 150P, а то как-то напрягает ради одного девайса 2 операционки дома держать. Ну ПАЖАЛУУУУУСТАААААА!!!!!
Вот для этой: http://liteandsound.h1.ru/compsale/relisys.htm

[edited by Nazgul]

ASv

Iskander

Расскажи какой телевизор - дрова не проблема

Да телевизор барахловый, LG Syncmaster 575N. Да не в нём похоже дело, эта скотина даже не хочет давать Плаг энд Плей монитор, нет, говорит, мониторов в списке устройств, а тот, что поставила на 16 цветов, не даёт драйвер обновить. Похоже опять в видяхе дело, которую тоже не поставить. Опять пол-ночи вчера ковырялся, плохо быть дураком.

Budoka

именно в графической карте дело.

Iskander

ASv

Да телевизор LG Syncmaster 575N

Ну, если Синкмастер - это к Самсунгам, у тебя, наверное, LG Studioworks 575N. Драйвер есть у "Никсов" http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=30&vendor=4.
Поставь, посмотри. Не получится - иди дальше - попробуй заменить видюху.
Удачи

Iskander

Nazgul
Найдите мне дрова под 2000 для цифрового фотоаппарата Dimera 150P ПАЖАЛУУУУУСТАААААА!!!!!

Здесь не всё так просто. Нарыл для тебя вот такой топик http://www.rus-chat.de/_forum/viewtopic.php?p=13205
Заключительная фраза довольно весёленькая:
На странице http://www.relisys.de/kameras.asp стоит что дров для этой камеры под XP пока нету, так что мне кажеться искать бесполезно. Подождать надо, может когда выйдут. (с)

ASv

Iskander:

ага, оно самое, Студиоворкс, попутал малость. За помощь спасибо, помучаюсь ещё.

Gasar

Спасибо, победил. Я вот только одного не понимаю, при установке оно этот ntldr прописывает на системник, какого рожна потом то не видит. И какого рожна в readmi об етом ничего не написано. Плохо быть ламером 😞

Кречет

ASv, ищи драйвера к видеокарте.

Nazgul

2 Iskander. http://www.mustek.de/cgi-bin/verifyserial.cgi
Что бы это значило?

Iskander

Nazgul
2 Iskander. http://www.mustek.de/cgi-bin/verifyserial.cgi
Что бы это значило?

А х.з. эт я просто скопировал ответ. Видимо, на этом сайте и написано, что под ХР драйвера нет. Я по-немецки только "Хенде хох" и "Нихт шизн" знаю Ух ты!

[edited by Iskander]

Nazgul

огромный сеньк, нарыл под 2000 для мастека 800, бум надеятся, что подойдут

Budoka

Gasar
Спасибо, победил. Я вот только одного не понимаю, при установке оно этот ntldr прописывает на системник, какого рожна потом то не видит. И какого рожна в readmi об етом ничего не написано. Плохо быть ламером 😞

тут такая проблема - ты ставишь 2000 на диск на котором стоял 98 или ме с большими фат32 разделами. возможно ты эти разделы с партитион магиц изменял (расширял или с другого диска скопировал). а так как фат32 для 2000 не родная файловая система соответственно бывают проблемы.