Автомобиль убивает

DM

Водитель так спешил, что проехал по трупам http://www.mk.ru/numbers/282/srochno.htm
Маленькая девочка и ее мама стали в ночь на воскресенье жертвами водителя-лихача в Северном округе столицы. Он мчался по дороге буквально с космической скоростью и даже не заметил пешеходов, которых раздавил!
Как стало известно 'МК', в субботу вечером семья Бетретдиновых пригласила в гости родственника. Компания засиделась допоздна и только в два часа отправилась провожать мужчину. Вместе с главой семьи на улицу вышли его дочь, 8-летняя школьница-отличница Динара, и жена Халида - бухгалтер управы района 'Восточное Дегунино'.
Мужчины перешли дорогу около дома ?6 на улице 800-летия Москвы и остановились на автобусной остановке, чтобы поймать такси. Мама с дочкой немного отстали от компании. Они были на середине проезжей части, когда на дороге показался синий джип. Он мчался из центра с огромной скоростью (более 100 км/ч). Халида с дочкой со всех ног помчались к остановке, но не успели. По словам родных, автомобиль как будто специально врезался в несчастных. Халиду отбросило в сторону на несколько десятков метров, а Динара, как пушинка, отлетела под стоявший на обочине автомобиль. Родным вместе с прохожими пришлось его поднимать, чтобы извлечь тело девочки. Водитель-лихач даже не остановился и скрылся с места происшествия.
Глава семьи, кстати, тоже водитель, находится в шоке - ему понадобилась помощь медиков. Без матери остались двое братьев Динары.

Makar

Вот такие на джипах чувствуют себя хозяевами жизни. Но БОГ все видит!

Gustav

ИМХО не в "джипах" дело. Глобальная проблема в пьянке за рулем и мопеда и Хаммера. Если бы данное явление стало бы "неприлично", "западло" итп в сознании общества, многие пожили бы дольше.

Киря

ИМХО, глобальная проблема в менталитете. И, естественно, чувстве безнаказанности, которое и стимулирует появление всё большего кол-ва таких м*даков...

sman

Makar
Но БОГ все видит!
Лучше бы пуля их увидела

Polzovatel

С буквально космической скоростью, это как минимум почти 8 км/с. Резвый джип такой.

У нас тут был совершенно иной случай на этой неделе, 9 летняя девочка взяла семейный "джип", посадила в него своего младшего брата и поехала куда-то. Доехала она до ближайшего магазина где покорёжила несколько машин, сбила 89 летнего (или около того) старика, разбила своё Монтеро и наконец успокоилась. За водкой ездила?

[edited by Polzovatel]

Budoka

а тому водителю 9 лет было?

Polzovatel

Я ж сказал совершенно другой случай.