Двойное убийство и дежурный милиции

kiowa

28 января возвращаюсь домой - у подъезда 3 мент-машины, чёрный тонированый крузак с мигалкой, скорая помощь... Начинаю готовить ужин - звонок. Милиция. Всех опрашивают.
Этажом выше 2 трупа, мать и дочь, множественные ножевые ранения...
Вчера через знакомого в органах стали известны подробности двойного убийства в нашем доме. Дама занималась переводами с иностранного языка, что приносило ей некоторый доход. О том, что она хранит у себя дома значительные суммы стало известно одному из людей, который приносил ей документы (был курьером). Он пришёл к ней (в то время у неё дома гостила семнадцатилетняя племянница), будто принес очередной заказ, и стал требовать деньги.
В это время племянница стала звонить дяде по мобильному из соседней комнаты. Дядя был на совещании, потому трубку не брал. Она позвонила в милицию, но дежурный НЕ ПОСЧИТАЛ ЗВОНОК ЗНАЧИМЫМ и не вызвал наряд.
После совещания дядя обнаружил непринятые звонки, начал вызванивать обратно. Трубку уже никто не брал - обе женщины были убиты.
Дежурный в УВД ПРОДОЛЖАЛ ИГНОРИРОВАТЬ ЗВОНКИ.
Тогда муж убитой ПОЗВОНИЛ СВОЕЙ МАТЕРИ, чтобы она приехала и посмотрела, что происходит. Пожилая женщина обнаружила два трупа.
Личность убийцы установлена через внешнее видеонаблюдение, он сейчас скрывается. Вроде наркоман.

chanoz

Ситуация 😞.Менты ,как всегда на "высоте".

ag111

Дежурного посадят ???

L0Ki

Премию дадут!

chanoz

ag111
Дежурного посадят ???

Входящие не пишут. Так что премии лишат

paran01c

где-как, у нас пишут... Я думаю. если дядя займется, то можно попробовать привязать дежурного по статье "оставление в опасности"... ИМХО.

chanoz

Ворон ворону...

Kivar

Дежурный - МРАЗЬ!!!
Пля, и такие мусора есть у нас во Владивостоке... обидно и страшно...

paran01c

chanoz
Ворон ворону...

Тут, если что, прокурорские заниматься должны. Да и убийства их подследственность.

Noboru

Раскрутят мента, не волнуйтесь, ст. 293 ч.3, до семи лет. Халатность.
Следователи не упустят такой возможности.

Был случай, когда по вине дежурных совершила побег из изолятора группа подозреваемых, одного дежурного убили, второму дали по башке.
Второй в последствии был уволен и осужден.

Прохожий

Да, дежурному должно в скором времени изрядно поплохеть... Уже довольно давно все звонки на 02 пишутся - так что доказательства халатности дежурного должны быть и учитывая, что дело серьезное - прокуратура не упустит случая.

kiowa

Да, с этим сейчас разбираются, вообще-то. И фотороботов по району повесили. завтра будет не лень - сфотаю, покажу.