Избили ребенка.

Walkman

Сегодня забрал из садика младшего. (4 года исполнилось на прошлой неделе).
Из за отсутствия воспитателей к ним в группу поместили старших. Мой видать играл как-то не так и видать кому-то из старших чем-то помешал. Тот вместо пространных рассуждений, очень по простому подошел и ударил в лицо ногой в ботинтке. Пацан на секунду потерял сознание. На лице естественно дутый синяк.

Воспитатель поначалу сказала, что уже привели ребенка с синяком. Потом, когда я пообещал ей сделать такой-же решила, что возможно чего-то не заметила. Естественно вечером никого из руководства не было.

Акт второй. Приезжаю в травмпункт, чтобы засвидетельствовать побои. Узнав что речь идет о садике мне там заявляют, что это укус комара! А отек от укуса всегда идет вниз. Короче врач уверен на 80% что это не удар. "А ребенок может всякое говорить."

Завтра с утра поеду в садик. Буду искать чью нибудь жопу на предмет изготовления британского флага. Только вот боюсь нифига у меня не выйдет. И собственно в такой ситуации сделать ничего нельзя. Всех хата будет с краю естественно.

Расстроен просто.

Manstopper

Неприятно конечно 😞 Сочувствую.
Хотя я сам в садике лопатой железной для уборки снега по морде получил, кровищи было, жуть! Шрам под носом до сих пор остался 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Кайнын

если хочешь крови по-настоящему - утром иди с ребенком в мэрию. бери там человека - и с ним в садик.

для того, чтобы вопрос в мерии решался попроще и побыстрее - скажи, что договорился на 14-00 на интервью в какой-нибудь скандальной газетенке. но по результатам похода в садик можешь и передумать. при всех этих переговорах держи в руке включенный диктофон.

подловато, но действенно.

Keltec

Ребенка в сад не отводить, позвонить с утра, сказать, что у ребенка травма, что сейчас с минуты на минуту придет следователь, что воспитательнице кранты - уголовное дело за преступную халатность и т.п. То есть КОШМАРИТЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
А вообще-то дело житейское. У детишек нынче свои взгляды на жизнь - посмотрите игры, в которые они играют, фильмы, которые они смотрят. Они не воспринимают чужую боль как что-то реальное. Потому совершенно бесполезно с ними что-то выяснять.

Budoka

полностью поддерживаю keltec'a

Валерич

Не хотите чтобы так было не водите в садик, а так будете привыкать с младенчества к жизни в России.

Мой старший приходит из садика (3 года) и младшего (1,5) пинает под зад, где научился? -в садике

Alex_F

Нравы в детском саде это всегда нравы страны.
Поэтому сделать ничего не получится.
Можно только не отдавать в садик.

Makar

А у меня опыта в подобных ситуациях нет, у братишки в школе один раз проблемы были, но было достаточно одного разговора с местной гопотой, а всадике как проблемы решать, наверное совет насчет мерии самое то.

Nazgul

Твою ........., а мы пытаемся детей в садик пристроить...... да уж... прямо скажу - расстроил ты меня.

Replika

ХYёвый вам достался садик. Виновата воспитательница, бросившая младших детей без присмотра. Это ее работа. Вы деньги за сад платите? Они должны за детьми присматривать!
Для "выпуска пара" просто поговорите с заведущей. Эти заведения и так убогие, и люди там работают за копейки, но это не повод не выполнять свои обязанности - так ребенок и без глаза может остаться! 😠

ASv

Что точно, то точно, никуда от скотов не деться, а в садике особенно. Я раз так разорался с первобрачной дочкой, такой шорох устроил, все как обоср...ишь бегали, ублюдки.
1. иди в другую экспертизу, мне в одной сказали, что в течение 3-х дней минимум можно зафиксировать травмы, но будь умнее, не говори, что в садике
2. пиши жалобу в Администрацию, есть там отдел типа РОНО, сейчас точно не помню
3. дави на администрацию садика, возмещай моральный ущерб, подавай в суд, чтобы не воняло там больше этим придурком
(4. пи...дюлей папаше того придурка накатить бы, мне ведь тоже раз в садике башку об батарею разбили, но там другое было, два толстячка расшалились и один на меня упал, всё понятно, детские шалости. А здесь выросток быдлячий.)

Esperanza

А надо мной знакомые посмеялись, когда я сказала, что сначала буду искать садик, а квартиру уже - рядом с этим садиком...

Alex_F

Esperanza
А надо мной знакомые посмеялись, когда я сказала, что сначала буду искать садик, а квартиру уже - рядом с этим садиком...

А может лучше рядом со школой?
В школе всетаки 11 лет сидеть, а в садике всего 4.

Walkman

Сегодня ходил в садик. Навалял воспитательнице, медсестре и заведующей. Толку особого не будет, но может смотреть будут за ребенком получше. Понятно, что садик ничем не отличается от школы, армии и прочих институтов страны. Желания кого-то засудить у меня нет. Бесполезно да и месть как известно удовлетворения не приносит.
Написал в форум просто потому, что паскудно было на душе, а здесь все-же поддержат. (Думаю как-бы всякие психологи не пронюхали про наш форум. Ведь реально отбиваем у них хлеб. 😛 )
Спасибо за поддержку.

трукшин

Дети блин...Надо всех рвать и метать!Меня в садике избивала и мучала воспитательница...предкам боялся говорить ...думал что неповерят...

Esperanza

Дойдет дело до школы - сменю квартиру. Проблем-то.

У меня с "первой учительницей" были проблемы. Родители тоже не знали... до побоев дело не доходило, но психологически был очень тяжелый прессинг... до сих пор неадекватно реагирую на повышение голоса в моем присутствии...

Alex_F

Esperanza
Дойдет дело до школы - сменю квартиру. Проблем-то.

2 переезда = 1 пожару! 😉

Alex_F

To Walkman а может поменять садик, спокойнее будет, как рассказывают бывают хорошие садики.

DM

2Walkman:
Сына одного моего хорошего знакомого перестали обижать после того, как он сказал, что папа голову отрежет тому кто его тронет. с тех пор не трогают, ибо папу видят, когда он его забирает.

Ostwind

Наверное и сеичас есть хорошие садики.

а у меня был случай когда в 3м классе учительница выбросила в окно какую-то дорогую моему сердцу игрушку. Я уже в таком возрасте был анархистом, сказал что тоже сеичас выброшу чего нибудь в окно, направился к ее столу, она при удержании меня от этого стукнула головой об стему не сильно, и может даже и не хотела, но факт в том. Я сказал папе, моя старшая сестра сказала что разберется сама, пришла с подругой к учительнице, сказала что тоже ее может взять ее и стукнуть головой об стену, но все же этого не делает, после этого учительница передо мной хорошо извинилась. А уже в классе 6м 7м я поругался с классной руководительницей за более взрослые игрушки, типа стиля одежды и серьги в ухе, и несколько недель мне не разрешали принимать участия в уроках, хотя я обязан был туда приходить, приходил и стоял возле дверей. внутри класса, хотя это было уже не в старой школе а в вполне респектабельной гимназии.

Вообще люди получая власть в свои руки нередко начинают ее использовать на унижение подвластных, относится и к старшим на роботе, ик учителям и к ментам 😞.

ben

Когда мою жену ударили в школе в 8 классе головой о стену (местный хулиган) ее отец (мой тесть, царствие ему небесное) на разборке у директора сказал, что если еще кто-нибудь (все равно кто) тронет дочь, то он этого хулигана (именно этого!) просто убьет, что ему терять нечего. И это так, рост был у него (тестя) 187, срочную служил в боцманской команде на балтфлоте в конце 40-х. Никогда ничего не боялся...
Так вот, этот хулиган форменным образом обосрался (в самом деле) в кабинете у директора, а после этого присматривал за моей Еленой, чтоб ее никто не обидел.
Так, что сходите к родителям обидчика и поговорите, если готовы за ребенка сломать свою судьбу. Воспитание, вообще идет из семьи, а ДС и школа это уже следствие.

С сочувствием, Бен

irmilka

Мда ... однако садик не фонтан, воспитатель ни в коем случае не должен оставлять детей без присмотра, а если она отлучается, то временно присматривать за детьми должна нянечка. У моей матери стаж работы воспитателем более 25 лет (сейчас она уже на пенсии) - так у нее за все годы работы ни разу не было подобных случаев, попасть к ней в группу считалось везением.
Для своей дочери я и садик и школу сама выбирала, сначала общалась с родителями детей обучающихся там, пораллельно интересовалась в Департаменте образования о выбранных учебных заведениях. В результате - в садик ребенок летел, а из садика невозможно было забрать. И в школу так же - уже третий год учится с удовольствием. Правда когда поступали в школу, пришлось пройти серьезное тестирование - конкурс был 5 человек на место.

Walkman

Понятно что садик не фонтан. Лучше в районе у меня нет. Да и в этот то собственно таскаться не ближний свет. Можете верить, можете нет этот лучший в округе.
Я вот о другом подумал. Может это не детская проблема, а именно моя? Может мне нужно попросту больше денег зарабатывать? Есть тут садик недалеко. 500 баксов в месяц стоит. За эти деньги при вышеупомянутом инциденте с ребенком я могу в прямом смысле иметь всех причастных.
С третьей стороны, вроде не правильно это - ребенка помещать в условия оранжереи. Жизнь она другая немного. Я знаю людей которые смотрят на меня как на инопланеянина только потому, что я не считаю в падлу ездить на метро. (Машина есть какая никакая.)
А может сам себя успокаиваю. Мол деньги не главное. Черт его знает.

ASv

Walkman:

1. денег много не бывает, на всё не заработаешь
2. с деньгами и дурак сможет, ты без денег попробуй

P.S. Дело не только в ребёнке, дело в том, можешь ли ты...

альберт

ASv
Что точно, то точно, никуда от скотов не деться, а в садике особенно. Я раз так разорался с первобрачной дочкой, такой шорох устроил, все как обоср...ишь бегали, ублюдки.
1. иди в другую экспертизу, мне в одной сказали, что в течение 3-х дней минимум можно зафиксировать травмы, но будь умнее, не говори, что в садике
2. пиши жалобу в Администрацию, есть там отдел типа РОНО, сейчас точно не помню
3. дави на администрацию садика, возмещай моральный ущерб, подавай в суд, чтобы не воняло там больше этим придурком
(4. пи...дюлей папаше того придурка накатить бы, мне ведь тоже раз в садике башку об батарею разбили, но там другое было, два толстячка расшалились и один на меня упал, всё понятно, детские шалости. А здесь выросток быдлячий.)

Напишите заявление в милицию, дело не заведут, но воспитательницу потаскают. После этого она Вашего ребенка за ручку водить будет.
А вообще сдаваться нельзя, за это должны ответить как минимум двое: воспитатель и тот кто это сделал, пусть с детских лет привыкает, к тому, что за преступление прийдется отвечать.Это спроведливо и правельно.

[edited by альберт]