завтрак, правильное питание

Gerbert

Интересно, кто как завтракает. Я имею в виду, что именно употребляет. сколько раз пытаюсь начать питаться по режиму, не получается никак. Вот сейчас присел на овсянку уже с неделю наверное, но потом обязательно в течении дня выпиваю немерянное колличество кофе, сигареты. Ланч бывает пропускаю, зато вечером по полной. Иногда все идет так как задумал, но признаюсь, что не так долго как хотелось бы. Какие продукты лучше всего употреблять утром, чтобы это было и полезно и в тоже время не "тяжело". у кого какие варианты

Анатолий

Ну, если в кратце..

Завтра должен быть основным приёмом пищи за день, ну или немного меньше обеда, а ужин - самым лёгким. Есть в день лучше всего 5-6 раз, понемногу.

На завтрак лучше всего есть ударные дозы углеводов и белков, так как они пойдут на восстановление потраченных ночью, а не в жир. Кроме того, плотный завтрак уменьшит чувство голода в течение дня.

Например, я обычно ем: овсянку, апельсиновый сок, творог, 3-4 яйца, мёд, орехи, яблоки. Ну не всё сразу, комбинирую.

Ostwind

Мхм я вообще забыл что такое режим, иногда после 4х часов сна вообще ничего не лезет тогда завтрак это крепкий черный чай и сигарета, обычно к данной комбинации добавляется какой-то кусок хлеба с чем-нибудь.

Polzovatel

Не завтракаю.

JRGN

Как человек, далекий от мыслей о режиме, питании и здоровом образе жизни как таковом, внесу свои 5 коп. 😊 Итак, мой завтрак включает: сок, чашка кофе с молоком и сахаром, бутерброды с сыром, рыбой, колбасой, вареные яйца или яичница с салом, колбасой и помидорами. Возможны какие-либо салаты или овощи.

sawyer1

Так-как иногда сплю днем,а работаю ночью,и наоборот,то "завтрак" для меня понятие растяжимое.Короче,первый прием пищи самый плотный.Это может быть и картрошка с мясом, и борщ,и яичница из 4 яиц с колбасой.
Неважно,главное посытнее,ну а с верху стакан кефира или мацони.А потом как придется,иногда удается нормально пообедать,но чаще нет.Ужин тоже когда как,салат какой-нибудь,творог,оливки.

DisPetcher

Я не завтракаю. Просто чайпью. Ем (обычно)в обед и ужин. Поесть люблю, несмотря на худощавое тельцесложение. И все время пью чай. Я люблю чай.

Gerbert

вот сейчас встал 😊 запихнул в себя овсянки, сока морковно-свекольно-яблочного, сыра. Кукрить не стал с утра, перетерпел и только сев за компьютер, налил себе кружечку кофе и перекурил на свежем воздухе сигаретку. 😞. Может начну всетаки нормально завтракать, потому как вообще не завтракать наверное совершенно плохо для организма и можно его износить быстро. Вот что заметил, сахар вообще не ем, как и соль, хватает того, что есть уже в пище и не тянет. Жирное страюсь не есть и уже если что то жирное будет то потом тяжело. Не бурем в расчет угогуи, когда шашлык. Нравится азиатская кухня, которая острая обязательно должна быть, но не жирная, нравится индийская, а вот что то к русской стал относиться менее восторженно, потому как жирная она очень. Пельмени, вареники, борщ, окрошка нравится все перечисленное и прочее, но не часто

Budoka

если повезет - ем как следует.
если не повезет - сникерс да чай.

Black Bat

Хлопья
разные

Gerbert

хлопья можно есть и дети их наварачивают здорово с молоком, но как только это все прерашается в кашу, то есть уже не могу 😊. Пока молоко холодное, нормально

Black Bat

to Gerbert:

ну да, надо быстро съедать, пока ещё хотя бы половина хрустит.
Особенно люблю рисовые с какао.

Gerbert

Black Bat
не успеваю, 😊