32-летний украинец обстрелял отделение полиции в Берлине.

RCMP

Необычный инцидент, к счастью, завершившийся без жертв, произошел в Берлине. 32-летний мужчина, гражданин Украины, устроил стрельбу из газового пистолета в одном из полицейских отделений города. Как сообщает Интерфакс, в результате "обстрела" пострадали 12 полицейских.
Минувшей ночью в 61-е отделение полиции Берлина зашел молодой человек и заявил, что хотел бы пообщаться с кем-либо из сотрудников. После нескольких неудачных попыток пояснить по-немецки цель своего визита, он неожиданно выхватил газовый пистолет и трижды выстрелил в лицо 42-летнему полицейскому.
По данным радиостанции "Н?мецька хвиля", нападавший также два раза выстрелил в сторону еще одного правоохранителя - дежурного, который бросился на помощь коллеге. Вскоре после этого еще несколько полицейских, находившимся рядом, задержали нарушителя.
Как сообщил корреспонденту радиостанции представитель берлинской полиции, нападавший производил впечатление человека, находящегося в состоянии полного смятения и растерянности, или человека, у которого проблемы с психикой.
В квартире украинца был проведен обыск, где полиция нашла паспорт и пластиковую сумку для оружия. Как выяснилось, газовый пистолет был приобретен за день до инцидента.
Сейчас этот мужчина, у которого ранее не было проблем с полицией, госпитализирован в психиатрическую лечебницу.
Смешно однако...
Кстати в статье какого черта была вот эта фотография явно не газового пистолета.

Yara

Журналисты... 😊

А история в очередной раз подтверждает: придурок - он и в Берлине придурок. Жаль только, что именно по таким людям судят и о нас.

major

Журналисты - уроды! С некоторым исключением естественно. Вы бы слышали как они изгалялись над темой Закона об оружии в Украине (им заказали пресинг на общественное мнение, и они из кожи вон лезут - "нельзя давать короткоствольное оружие гражданам, иначе на каждом углу стрелять будут". И буквально тут же несколько журналистов из участников того "фарса" признались о неоднократном подвержении грабежам на улице!ГАЗЕТНЫЕ ПРАСТИТУТКИ!

Lastochka

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что проституток сравнивают с журналистами. По-моему ето совершенно незаслуженно. Проститутка предоставляет определенного вида услуги за заранее оговоренную плату, нравится - пользуйся, не нравится - не задерживаите очередь, товарищ. Но журналистов - не выношу... И цену которую им заплатили не называют и честными прикидываются, да еще, что особенно противно, те, кто старательно имидж честного поддерживают берут дороже, так как их влияние больше. Не-на-ви-жу!
Извиняюсь, если здесь присутствуют представители второй древнейшей, ничего личного как вы понимаете.

ASv


Страшилка про "русского медведя" больше не актуальна. Ныне немцы в ужасе будут осматривать полы пиджака каждого ново-СНГовца на предмет: "А не топорщится ли под пиджаком страшный газовый пистолет русских с 4 стволами?". Паблик рилэйшнз - оружие бумажных киллеров, нужно было показать изуверство русских, создавших для самообороны мобильный гранатомёт...