Ну просто нет коментариев! И после этого говорят, что нам не нужны короткостволы!

major

Сотрудниками Московского уголовного розыска раскрыто зверское убийство в Юго-Восточном округе столицы, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

14 августа в Жулебинском проезде был обнаружен труп неизвестного мужчины с множественными резаными ранениями лица и открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследованием занялись сотрудники МУРа.


Накануне вечером за совершение этого преступления были задержаны жители Ивановской и Курской области, а также женщина, приехавшая в Москву из Казахстана. Они признались в содеянном. При обыске у них были изъяты орудия преступления: металлический прут, а также чайник и щипцы, которыми преступники пытались вырвать золотой зуб изо рта погибшего.


Задержанные полностью изобличены в совершении преступления. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в убийстве.

Lmd

О, вот только не надо ажиотажа нездорового, джентльмены! Ну, был бы пистоль у мужика, и посадили бы его за 'превышение пределов необходимой обороны'.

Самооборонщики не за то борются, ИМХО. Надо не за разрешение короткоствола бороться, а за искоренение понятия 'предел необходимой обороны' как класса.

На нашей родине был прецедент. На мужика - мастера спорта по боксу - напали два отморозка с ножами. Еще в советское время. Ну, он их кулачком в лобики-то и приголубил. Одного наповал убил, у другого отключка 48 часов с потерей памяти. Кости руки сломал, разумеется. И что? Сел! За "превышение необходимой обороны!"

Для сведения короткоствольщиков - понятие 'предел необходимой обороны' в формулировке по букве закона не изменилось с тех самых пор.

Так что, не за то боретесь, господа самооборонщики. Сущие дети, ей-богу.... Как будто пистолет решает все проблемы! Нет, блин! С его применения они только начинаются!

Dr. Watson

"Лучше сесть, чем лечь"(с) Новая версия амеровского афоризма. 😊

DG

А где уверенность, что в тюрьме ты не ляжешь? Или тебя не лягут? А может и семью без тебя тоже 'ляжут'?

Можно конечно рассуждать о том, что я их замочу и все будут думать обо мне: 'Вот реальный мужик! Так им, гадам, и надо! Нечего было лезть.' Надо и поделом, кто же спорит. Но если представить себе что ты, культурный, образованный человек, имеющий семью и хорошую работу, направляешься года так на 3-4 в тюрьму. Т.е. перечёркиваешь всю свою жизнь, как прошлую, так и будущую. А дальше жить-то надо. Только будет ли это нормальная жизнь?
По-моему, это сродни того, что тебя в переулке обработали по полной программе и ты стал инвалидом на всю жизнь: и сам ничего сделать не можешь, и семья с тобой мается. Прямо как в рекламе 'А если не видно разницы...), блин. Грустно, господа 😞

------------------

Валерич

Самооборонщики не за то борются, ИМХО. Надо не за разрешение короткоствола бороться, а за искоренение понятия 'предел необходимой обороны' как класса.

/// Вот вот, именно так

Lmd

Об этом я и говорю. Дискуссий вокруг пистолета развели, оружия у народа полно, а о самом главном положении никто и не вспомнил. Перечитал все посты - нигде и ни у кого не нашел. Применить любое оружие никто и не может.

А должно быть - как в Штатах - любое нападение, любая агрессия против личности - и необходимой обороны просто не существует как понятия. Я вправе стрелять на поражение. И точка! И преступления против личности как-то сойдут на нет сами собой. Противник с ЛЮБОЙ вещью, напоминающей оружие - огонь до смерти нападающего. И разбираться и оценивать степень угрозы я НЕ ОБЯЗАН. Грабеж на улице - стреляю. Ограбление квартиры - стреляю. Противник достал оружие - стреляю. Нападает ГРУППА - плевать, кто именно - дети, женщины - толпа всегда замочит одиночку, просто растерзает - стреляю на поражение. И оправдательный приговор, а по-хорошему, даже до суда не доходит.