Из Пскова есть кто-нибудь?

DM

отзовитесь, пожалуйста

bracdrum

Раньше там у бабушки с дедушкой часто гостевал. Однажды даже года пол-тора там у них жил. На Яна Фабрициуса.

Solar_a

bracdrum
Раньше там у бабушки с дедушкой часто гостевал. Однажды даже года пол-тора там у них жил. На Яна Фабрициуса.

Ну и как там тебе?? Нравилось? Как там жить вообще? Поделись. Плизз...

bracdrum


С удовольствием бы поделился, но я же говорю - в детстве я там бывал. Уже лет 15-ть не был. Да какой там - все 20!
А тогда (в конце 70-х) клево там было. Крепость (офигенная, и, в отличие от кремля - общедоступная), новостройки, карбид с водой в бутылках, военизированные праздники на реке, катание на льдинах, опять же. Но, это, как мне кажется - у всех в детстве такое было.

Astro_cat

Отзываюсь.
Пиши что нужно.

Живу я тут, с самого рождения.
Крепость на месте, заново вся отреставрированная, со входом сложнее на ночь все-таки закрывают. Попов там в ней сечас развелось немерянно, но вроде пока на людей не гадят (только каркают нечеловеческими голосами), когда начнут гадить - будем отстреливать
Водки навалом как и везде, но больше плохой 😳
Новостройки только для военных и новых русских, эти качеством получше
Военизированные праздники ежегодно так и проводятся, как раньше, но сейчас больше пива и чипсов, как пройдет праздник-так все берега пластмассой завалены.
Народ в основном живет бедно.
Ворон немерянно, но люди в сером торчат из-за каждого куста
Но все равно в мире лучше города нет, я из-за него в штаты не поехал на 93 куска в год 😀
И правильно, мне здесь лучше, свободнее и теплее.

Solar_a

Astro cat: Меня интересует не колличество водки и ее качество. 😀 Нужна несколько другая информация. 😊 Как там с жильем? Сколько стоит снимать и купить квартиру? Как с работой? Какие зарплаты? И очень интересно, почему же человек не уехал из Пскова и не прельстился хорошей зарплатой? 😳
А! И еще климат местный меня интересует! 😊

Astro_cat

С жильем довольно сложно. Новостроек мало, уже писал об этом. Соответственно жилье довольно дорого, недавно наша замдиректора покупала 2-х комнатную за 17000$ в новом кирпичном доме. Это все, что могу сказать с ходу.

Объявления типа "сниму квартиру, я хороший" висят на каждом столбе.
Уточнил снять квартиру стоит 2000-2500 деревянных в месяц на окраине города (лаборантка снимает однокомнатную в кирпичном доме), но придется побегать, чтобы найти.

Работы много но не всякой. Специалисты ИТ уже сильно не нужны. Рабочие специальности высоких разрядов на некоторые заводы требуются. Но безработица по городу довольно высокая. Средняя зарплата по городу 5500 деревянных в месяц. А там как уж найдешь... 😀

Мама у меня инвалид и ухаживать за ней кроме меня некому. Должнось неплохая, люди вокруг нормальные, друзья, связи, любовницы... И все это бросить ради кучки баксов? А оно надо...?

В Питере бывал? Практически такой же, мокрый. Влажность обычно высокая. На практике чуть мокрее чем в Москве. Зато свежий воздух, вокруг города и в нем самом масса зелени, люди спокойные, никто никуда сломя голову не несется, лепота-а-а 😀

Спрашивай, что еще надо. Сегодня до вечера я еще на работе, а далее уеду в коммандировку до 24 сентября.

Solar_a

17000 баксов за двухкомнатную - это не много даже по новосибирским меркам, а уж по сургутским-то и подавно... 😊
В Питере я не была. 😊 Спасибо за информацию. Будут вопросы, подниму тему и спрошу позже. Ок? 😛

Gasar

Astro_cat

В Питере бывал? Практически такой же, мокрый. Влажность обычно высокая. На практике чуть мокрее чем в Москве. Зато свежий воздух, вокруг города и в нем самом масса зелени, люди спокойные, никто никуда сломя голову не несется, лепота-а-а 😀

Ага...фигушки! Весной из Питера на родину еду (Новоржевский р-н), блин, в Питере деревья голые, в Солнечном Скабаристане - цветёт все!
Что ещё, воздух изумительный, люди отзывчивые добрые. Водка "Белый доктор", если ещё не испортилась потрясает качеством, при смешной цене. Много леса, хорошая рыбалка на р. Великой и сотне других по области. Множество памятников архитектуры, город очень древний. По области цены на жильё смешные, правда и жильё смешное, хата пятистенок. В двух часах езды от города можно купить дом с хозпостройками и полгектаром огорода (не считая земли выделеной колхозом под сенокос, картошку и пр) за 1-1,8 к$, и то дорого.
Охота, - лось, кабан, косуля - много. Медведь - не имею информации, в моём районе живёт только один, старый заслуженый ветеран, жрёт малину да сливы с яблоками в лесных садах сожжённых в войну деревень.
Короче отличное место. Как и вся Россия.

Astro_cat

Solar_a конечно Ок.

только по нашим понятиям 17 килобаков это очень много 😳
Я ведь вам не спроста написал про средний заработок. Мало кто из высокооплачиваемых спецов у нас получает больше 600баксов в месяц, ср. зар 150-350$.

Насчет водки "белый доктор". Пить ее сейчас можно в неограниченных количествах только тещам 😠 нормальным людям лучше ее даже не нюхвть.

Gasar

Astro_cat
Насчет водки "белый доктор". Пить ее сейчас можно в неограниченных количествах только тещам нормальным людям лучше ее даже не нюхвть.
От, млять, ещё одну хорошую вещь испортили 😞

Alsi

Astro_cat
Отзываюсь.
Пиши что нужно.

И правильно, мне здесь лучше, свободнее и теплее.

А что из ММГ и пневматики в псковских оружейках лежит и почем?

Astro_cat

Весь спектр Ижевской ППП с наценкой, естественно немалой, процентов до 50. Это относительно московского Умарекса. Оптики для пневматики нормальной нет, вся для огнестрела. Импортной пневматики нет совсем. Пульки только туретский отстой и немного новгородских, тоже гадость. Ганнеры не организованы и их мало. Но карров (мишеней) больше чем достаточно. Правда немало и СМ по улицам тусуются.
За нормальным оружием в столицу ездим - всего ночь езды...

Alsi

Astro_cat
Весь спектр Ижевской ППП с наценкой, естественно немалой, процентов до 50.
За нормальным оружием в столицу ездим - всего ночь езды...

Накладно мне до МСК ехать - 50 УСД туда-обратно набежит. А от Пскова - да из Резекне - 100 км вроде только. Вот думал поближе к родному региону чего найти... В ММГ пиленных АКМ КО ПМ и ТТ у вас нет?

[edited by Alsi]