Если солдат с метлой, то он идет на порад!

major

Министр обороны Бельгии Андре Флао распорядился начать расследование после того, как выяснилось, что на ежегодном параде в честь Дня независимости военные несли в руках игрушечные автоматы, передает ВВС.

Андре Флао заявил, что вооруженные силы Бельгии действительно используют ненастоящее оружие, однако это запрещено делать во время официальных мероприятий, таких как День независимости, 21 июля. "Мы не должны использовать такое оружие. Это идет в разрез с уставом", - сказал министр обороны.

По данным бельгийских СМИ, макеты автоматов пользуются большой популярностью в войсках, поскольку почти не требуют ухода. Пресс-секретарь вооруженных сил Эмануэль Жакоб сказал, что уже несколько лет военные ходили на парады с игрушечным оружием в руках. "Министру обороны, наверное, не стоило реагировать таким образом, - считает он. - Есть вопросы и поважнее".

Другой пресс-секретарь вооруженных сил подтвердил, что военнослужащие медицинского батальона (кроме офицеров) действительно вышли на парад этого года с ненастоящим оружием в руках.

Игрушечное оружие не требует не только ухода, но и документации, поскольку лицензии не его ношение не требуется. Представитель парламентской оппозиции Данни Пиетерс сказал, что одобряет использование ненастоящего оружия, но лишь в нескольких случаях. "Речь здесь идет скорее о практичности, чем о чьей-то лени", - отметил он.

Они бы еще на метлах выехали - метлы может быть сошли за танки.... 😀

RCMP

Классная страна 😊 Может если конфликт какой начнется тоже с игрушками в бой пойдут 😊

ErmiAk

Ну я понимаю, когда во время войны в Англии из-за нехватки даже примитивных СТЭНов начальная подготовка проходила с макетами винтовок. ИМХО, сейчас это идиотизм! Как их НАТО терпит?

З.Ы. Кстати, никто не задумывался, почему для Украины НАТО приготовило довольно странный список требований, в котором _меньшую часть_ составляют военные?

major

Ни мы ни наша страна по сути НАТО ненужны - мы обуза! Но желание оторвать Украину из союза с Россией перекрывает даже извечную американскую жадность!