автомобиль чайка с Латвии

gerbert1

вот такая история. Товарищ купил Чайку, автомобиль, потом привез её в Штаты и хочет привести её в порядок, чтобы ездить на ней время от времени.
Вот такой вопрос, хотелось бы отследить судьбу этого автомобиля до того, как поставили на учет её в Латвии. Это год 1994. Может какой Гагарин на ней ездил или кто там еще 😊.У меня есть нормер шасси, номер двигателя. Техпаспорт видел, но он на литовском и я не понял ничего и переписал прямо с кузова данные, но техпаспорт если что могу взять, чтобы перепечатать, что там за данные, но это только по хозяину, а хозяином может быть кто угодно. Может какой клуб есть в России или Прибалтики по этим автомобилям, чтобы узнать может какие запчасти продадут или еще что, чтобы оригинальное всё было. Тоесть пока вопрос такой, может кто пробить по ГАИ этот авмобиль если дам данные и по клубу, а также тем, кто посоветует к кому обратиться.Спасибо

Патрульный

Я видел одну нашу "Чайку" в Лас Вегасе штат Невада,
в автомобильном музее-это была машина Н.С.Хрущева.
Там было еще много разных марок на которых ездили знаменитые люди разного времени:Мерседес президента Филипин Маркоса(бронированный),Кадиллак Элвиса Пресли,
один из Мерсов Гитлера и.т.д....но больше всего поразила конечно наша "Чайка" в идеальном состоянии и даже потрогать рукой можно.

Alsi

Так Литва или Латвия ? 😳

Gerbert

узнаю в понедельник точно, Литва или Латвия, но скажите, возможно или нет узнать хистори этого автомобиля. Может какие запчасти можно прикупить у ваших знакомых или книжки вот по реконструкции или что то еше.