"Левитация"

graver

membrana.ru Интересная штука, только это не "левитация" а охренительно! продуманная конфигурация магнитов.

Серрргей

И еще гироскопический эффект.

Серрргей

А это вообще... колдовство
http://www.youtube.com/watch?v=nWTSzBWEsms

belkin1550

В средние века за такое сразу на костёр 😀

зелёный

Про последнее- это что-то там связано с сверхохлажнением каких-то там проводников

Серрргей

Хм. И то что по центру держится и не смещается - тоже сверхпроводимость???

goust

Я когда-то диссер начинал по этой теме, Электромагнитная подвеска. не дописал диссер.

зелёный

Хм. И то что по центру держится и не смещается - тоже сверхпроводимость??? : Я по этой теме "не есть зер гут" секу)))) Просто по ящику как-то недавно видел в новостях, типа, супероткрытие и всё такое!

goust

Старо это, все как говно мамонта. Продаются даже такие глобусы сувенирные, висят в воздухе над подставочкой, тронешь его, а он крутится

Прохожий

goust
Я когда-то диссер начинал по этой теме, Электромагнитная подвеска. не дописал диссер.

Ну вот, Вы не дописали, а японцы и дописали и сделали ...поезд на элетромагнитной подвеске.

Серрргей

Больная тема. Я, когда еще в школе учился, читал в "Пионерской правде" (вроде), что уже через несколько лет пустят магнитоплан Ленинград-Москва...

Уже больше 20 лет пускают 😞

Ostwind

Ну вот, Вы не дописали, а японцы и дописали и сделали ...поезд на элетромагнитной подвеске.

Поезд немецкий 😛

Старо это, все как говно мамонта. Продаются даже такие глобусы сувенирные, висят в воздухе над подставочкой, тронешь его, а он крутится

Валера, разве глобусы не на двух магнитах/магните+веревочке?

goust

На одном, сам видел

Ostwind

Ясно )) Я честно говоря совсем не в теме )

Aeroplane

Ostwind
Поезд немецкий 😛
Да-да, я даже передачу целую смотрел про этот поезд! 😊 Классный, говорят, поезд.

Ostwind

Только какие-то гребанные уроды систематично зарубили трансрапид в Германии, блин, а была идея сделать трансрапид Гамбург Берлин, 300км меньше часа, сейчас самый быстрый ICE3, а это один из самых продвинутых в мире поездов, все равно за 1час 40 минут проезжает.

Так что ездят кетайцы на них, и еще в Мюнхене короткий маршрут планируют.

Aeroplane

Значит, не созрели пока ещё для новых поездов. Старые на лом сдадут через н-ное количество лет, будут новые запускать. По-любому железнодорожники пролоббировали всё лет на 5 вперёд минимум 😊

Ostwind

лет на 100 😞

Aeroplane

Может и на 100. Но надеюсь на лучшее 😊