Псы-людоеды вернулись в Москву

PRINCIP

перемещено в о животных



В Москве стая бродячих собак напала на случайного прохожего. Озверевшие дворняги буквально растерзали мужчину, гулявшего по главной аллее Измайловского лесопарка.

Несчастье произошло накануне вечером. Около 8 часов в милицию поступила информация из «скорой помощи», что экипажем «неотложки» с главной аллеи Измайловского лесопарка доставлен мужчина с множественными рваными ранами головы, лица, рук, ног и тела, - сообщил Стране. Ru источник в ГУВД Москвы.

Милиционеры выяснили, что на 55-летнего мужчину напала стая бездомных собак. В настоящее время жертва четвероногих хищников в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации.
Не исключено, что москвич - не единственный пострадавший от обезумевшей своры. Дело в том, что почувствовав раз вкус человеческой крови, безобидные доселе дворняги могут превратиться в волчью стаю. Специалисты говорят, что необходимо срочно принимать самые решительные меры. Иначе список жертв продолжится.

Почувствовавшие вкус человеческой крови, животные уже не остановятся.
Напомним, что четыре года назад стая бродячих собак буквально терроризировала столичный район Отрадное. Одичавшие животные сворой охотились на людей. Тогда жертвами собак стали несколько человек, которые поодиночке шли через пустырь на работу. Одну женщину - 54-летнюю сотрудницу мусоропрессовочной станции предприятия "Экотехпром" Валентину Архипову - загрызли до смерти. На площадке перед мусороперерабатывающим заводом на нее набросилась свора бродячих собак. Оказавшиеся неподалеку мужчины стали свидетелями этой страшной сцены и попытались с помощью лопат отбить женшину. Но стая окружила свою жертву, не подпуская к ней людей.

В конце концов животных все-таки удалось разогнать, женщину увезла скорая, но врачам Боткинской больницы спасти ее не удалось. Погибшая женщина была буквально разорвана на куски.
Двумя днями раньше на этом же месте собаки напали еще на одну местную жительницу, которая с тяжелой травмой ног попала в "Склиф". Только после гибели Архиповой городские власти наконец-то обратили внимание на проблему одичавших собак. Стая была отловлена, а нападения на людей прекратились.

Ветеринары утверждают, что склонность к людоедству проявляется у собак только в случае, если животное долгое время находилось внутри замкнутого коллектива, воспитывалось без человеческого участия и, скорее всего, родилось уже на улице (а не оказалось в диких условиях из-за потери хозяина).
http://www.strana.ru/doc.html?id=94236&cid=1

Witaly

Стая была отловлена, а нападения на людей прекратились.
Недопонял. Отловлена и что? Стерилизована и отпущена? Возможно в Измайловский лесопарк? А почему не уничтожена? Чего то я не понимаю в этом мире. 😞

Iskand

неполиткорректно, про собак сейчас нельзя говорить плохо, если среди модераторов окажется собачник банить вас будут дружище, во всех темах

а вообще, животные есть животные, а для животного человек всего лишь нежный кусок мяса (и даже шерсть в зубах не застрянет) им либо с хозяином нужно жить либо в лесу

Филя

Бедные собачки - они же друзья человека, можно даже сказать - лучше, чем люди. Как же собачек довели до такого...

goust

Собаки еще на мотоциклистов и велосипедистов нападают на АЗС. Открываю сезон и беру с собой Удар, поразмяться пора.

Филя

goust
Собаки еще на мотоциклистов и велосипедистов нападают на АЗС. Открываю сезон и беру с собой Удар, поразмяться пора.

Есть то ее будеш, потом или потешаться будеш над божьими тварями?

Когда менты сватят тебя за попку - отымут ружье и охотбилет. Охота с моторизированных средст - запрещена - учись...

goust

Удар - не ружье. Кроме того мне гуляющая собака- дворняга по лампочки, а вот как бросится на меня (они всегда норовят за ногу укусить) тут то и нюхнет перцу.

Добрый человек


Ужас !



перемещено в о животных