Хорошие российские часы.

pinkinson

Что посоветуете, где в Москве купить можно?

Страница в инте может есть?

bracdrum

А что Вы имеете ввиду под словом "Российские"?
Российский производитель, российский бренд, или просто недорогие, но качественные?

pinkinson

хороший россиский производитель

/ecлu takиe ectь

[edited by pinkinson]

gerbert1

вот посмотрите на сайте российском, может что то понравится



Ostwind

я не думаю что это оно, Пинкинсон все-же молодой человек а не престарелый конторщик.

gerbert1

вот третьи часы мне кажутся достаточно молодежными и не вычурными 😳

Ostwind

Дело вкуса, я не признаю золото и позолоту вообще.

gerbert1

ла нет, я не говорю, что обязательно надо золото. На этом сайте есть возможность купить что то другое.

pinkinson

ну загнул, трети часы стоят на саите 3300 зелёных. и вообсче цены меня немного смусчают, они в россииских магазинах столькогхе стоят?

но за ссылку спасибо

Agent_Smith

А я бы основываясь на своем опыте предложил бы не вычурное с надписью ПРЕЗИДЕНТ, а обычную Славу - только желательно выпущенную ограниченным тиражом. Часов моей модели было выпущено 3000 шт. N 959 был. Прослужили верой правдой 15 лет, пока не были разбиты вдрызг об асфальт.

Slv

Гы...

ИМХО, без обид 😊. Такого редкостного г%вна, как нынешняя Слава, на постсоветском пространстве, наверное, тяжко сыскать будет. Как последовательный пользователь трех Слав (с начала 90-х) заявляю. Разговоры "это сейчас, а вот раньше умели делать" не конструктивны.
Вообще-то, в Мск есть еще один часовой завод - "Полет", http://www.poljot.ru/, при нем фирменный магазин. Находится на м.Пролетарская, переулочек от ул.Марксистская (минут 5 от метро) - на страничке, думаю, есть координаты.
Так вот, Полет не пользовал, поэтому ничего и не скажу про него 😊. А вообще, за надежность из отечественных народ Чистополь хвалит ("Командирские" и т.п.). Сам, правда, зарекся с новодельными отечественными часами дело иметь, сейчас CASIO ношу (и мочили и об скалы били - живут пока 😊).

Ах, да, недорогие - это сколько?

[edited by Slv]

bracdrum

pinkinson
хороший россиский производитель
/ecлu takиe ectь

Вот, крупная контора. По Москве много салонов. Часы как иностранные, так и свои (собираются под маркой "Оптайм" из импортных комплетующих):
http://www.watches.ru/
http://www.optim.com.ru/

Или, вот сайт одного моего знакомого - он тоже часы продает, правда он напрямую завязан с Optime: http://www.zarubli.ru/shop/

Посмотрите - может чего-нибудь найдете для себя.

[edited by bracdrum]

max_k

Командирские часы не рекомендую. Основания: ненадежные - "Плавали, знаем"- и дизайн а-ля рюсс в самом худшем смысле. Не иначе как специально для инотуристов творили. . Насчет "раньше-сейчас" Старые "Командирские" были куда благороднее на вид. Безель (вращающееся кольцо) было с нормальной разметкой а не с точечками-кружавчиками неясного назначения. Циферблат (у меня) был простой белый, с крупными цифрами, светящимеся метками и небольшой красной звездой под 12. Итого, стильный "милитари" вид. То что сейчас - см. выше. А да! Еще есть Генеральские - те просто ужас. Насчет надежности - у тестя есть, годов им... Настолько затасканые, что стекло уже матовое. И ничего, ходят.
Насчет Полета. Были у меня 2-е. Одни по молодости продул в наперстки эдак в 1989 г, вторые живы до сих пор. Кварц, точность хода - на 1-5 секунд в месяц уходили. И это при паспортной +\- 10-15.
Надысь, когда встал вопрос о покупке новых, рассматривались варианты Восток и Полет. Восток - а-ля Omega Seamaster (в смысле "типа" - браслет, безель, водонепроницаемые). Полет - Хронограф. В итоге все же мнение склонилось в сторону Полета - не сложились у меня отношения с Востоком.
А в итоге купил... Casio. 😛 http://www.deka.dn.ua/catalog/images/watch/203468.jpg
На каждый день практичнее.

ZORAN

Часов не носил,не ношу,носить не буду.Поэтому ничего не посоветую.И ваще,чё я сюда залез....

[edited by ZORAN]

Basil2

Pinkinson, насколько критично именно "российские"?
Сейчас за 2000 руб можно купить хорошие японские часы Seiko или Orient, еще дешевле - Casio. За 4000р вполне можно найти неплохие швейцарские часы (например, Tissot - не то что бы совсем круто, но зато - настоящия Швейцария).

GFO

Пара 'Полет' -'Сasio'. Тенденция однако.
Не а так 'Полет' однозначно. Хотя сам нашу Casio.

Budoka

пинкинсон - немец соответственно часы русские ему нужны из за ностальгии.

pinkinson

Любых хороших часов в Дойчланде завались, просто друг едет в Москву и хотелось бы чего нибудь в качестве сувенира. В пределах 200 евро/долларов.

pinkinson

Budoka
пинкинсон - немец соответственно часы русские ему нужны из за ностальгии.

😀

Slv

Ностальгия? Тогда гирьки и кукушка, однозначно.

pinkinson

угхе висит

/не стал бы называть ето настольгией, просто люблю хорошие часы 😛

max_k

Вот тут американцы обсуждают как раз тот же вопрос!
http://www.knifeforums.com/ubbthreads/showflat.php?Cat=&Board=UBB48&Number=159912&Forum=UBB48&Words=russian&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=154374&Sea rch=true

Tcheera

Насчет отечественных современных незнаю ничего, так как уже 10 лет за бугром. Были у меня дедовы именные часы Полёт, ни каких претензий, работали замечательно. Уже два года ношу Diesel доволен немеренно.

gerbert1

вообще то сперва надо определиться, для чего нуджны эти часы тому, кто их собирается носить, а потом уже думать что предложить. А то может оказаться так, что человек, принявший их в дар, положит на полку и оставит там на все время, а этого как раз и не хотелолсь бы тому, что их дарит. Если просто отвязаться и подарить, одно, а если с пониманием дела, то другое

pinkinson

часы мне

Gerbert

ну и на чем остановился?

pinkinson

вот понравились, правда цены пока не нашёл, праис лист на полёте чото то не работает.


[edited by pinkinson]

Gerbert

думаю они поболе будут стоить, чем ты расчитываешь на 200 баксов

Reaper

А не посоветует ли кто-нибудь ударопрочные швейцарские часы с автоподзаводом? Спрашивал насчет марки Swatch, но мне сказали, что такие часы у них стоят тысяч 5 зеленых. 😛ipec: А мне бы до одной... А у Tissots такие часы есть?

gerbert1

что то они тебе сказки рассказывают пор 5К. зайди на их сайт и там посмотри или лучше перещвони в представительство. Я вот кстати заметил, что некоторые модели которые расскачены в России, я имею в виду хорошие, стоят в США на порядок дешевле, и наоборот; так тчо надо искать по разным странам если определился по какой то именно модели. На самом деле дело говорю. Проверял

gerbert1

Reaper
а почему бы тебе вот эти не посмотреть http://guns.allzip.org/topic/15/003044.html

A

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Реапер:
[Б]А не посоветует ли кто-нибудь ударопрочные швейцарские часы с автоподзаводом? Спрашивал насчет марки Сwатч, но мне сказали, что такие часы у них стоят тысяч 5 зеленых. А мне бы до одной... А у Тиссотс такие часы есть?[/Б][/QУОТЕ]

Компаниа SWATCH владеет многими часовими фирмами- Omega, Tissot . Вообше иа не видел мexaнических SWATCH пока что, толко кварцевие. Но ИМХО кварцевими часами и славитсиа. Цени начинаутсиа na SWATCH с 35 баксов.

A

Недорогие Швеицарские компании (относителъно, и не все модели)- SWATCH, Rotary, Tissot, ну и ешио часи от моделиеров (сделанние в Швеицарии) - Armani, CK.

[edited by A]