Отстрелялся!

NOS

Отстрелялся!
На первой с Береттой, на второй H&K SR-8

НОС

Байбак

Везет же людям . . . .

Polzovatel

Как то ты ружжо очень элегантно держишь.

Polzovatel

Сам H&K видимо не знает, что у него есть такая модель, я заинтригован.

NOS

На трэ пальцах (это уже после вистрела), а так на пятерне. Когдато биатлоном и спортивной стрельбой занимался, привык к "грибкам" или вот так - "с ладошки" (поправки и коректировку можно "мягче" проводить). В россии восновном спортсмены и снайпера стрельяют таким макаром (в европе називают Советский способ стрельбы). Вообсчето на любителя.

НОС

Стрела

Юзер,- это не для выпендрёжу. 😊 Просто такая позиция наиболее удобна для стрельбы стоя. Плечо упирается в пузо и такое ощущение будто автомат находится на подставке, и рука не дрожит. Так раньше, не знаю как сейчас, учили из калаша стрелять.

NOS

Проблема с названием вполне может быть. Данный енкземпляр по лицензии H&Kвыпускает ФЕГ (оружейний завот в Будапеште под маркой ШР-8. Так что - необессуть - не мною придуманно.

НОС

NOS

Кстати, об элегантной стрельбе посмотри книгу Потапова Искусство снайпера (кажетса так она называется). Там он очень подробно рассказывает о таком способе стрельбы - мне кроме написанного добавить нечего.

П.С.: о Хеклере (наблюдения):
1. Очень легкий (многийе части выполненны из теплостойкой углеволокнистой пластмассы);
2. Магазин пластмассовый, прозрачный (легко проверыть наличие патронов);
3. Оружие очень эргономично - держать просто само удовольствие.
4. Почти нет ордачи (в прикладе система конпенсационной гидравлики по методу паралельных камер);
5. Экран прицела имеет лазерную сетку и подсветку для стрельбы в темноте;
6. Оружие очень легко разбираетса;
7. Предохранитель с левой стороны, в боевое положение приводитса при сдвиге большим пальцем вперед(что очены удобно);
8. Рычажок взвода можно поставить на левую сторону (можно взводит1 и после смены магазина, не снимая правой руки со спуска - что тоже удобно).

Все, кажись.
НОС

Прохожий

Подтверждаю NOS-а насчет элегантности. Это обычная стойка для стрельбы стоя.Сам привык к такой, когда занимался стрельбой (потом пришлось отвыкать, как и от стрельбы без упреждения).Даже если нет "грибка" винтовка неплохо ложится на пальцы,а локоть упираешь в пояс.Получается довольно устойчиво. Из дробовика так стрелять, конечно, нельзя 😛 .

Прохожий

P.S. NOS , а не пробовал стрелять из пистолета из такой стойки - пистолет в правой руке, левая обхватывает запястье правой так, что указательный палец лежит на магазине снизу. Левой рукой тянешь правую вперед - этим достигается жесткость упора. В свое время мне весьма нравилась такая стойка, по-моему, где-то удобнее классической, что у Вас на фото (впрочем, на вкус и цвет..., так что ничего не утверждаю, так, свое мнение).

Polzovatel

Сам стоя стреляю только с ремня. Да и не в тягу это, стоя стрелять. Похожа на SL-8, это вариант G-36?

major

А вот стреляют киевские самооборонщики:
http://www.gunmagazine.com.ua/foto/images/slayer12.jpg
Кстати а вот все фотки:
http://www.gunmagazine.com.ua/foto/

[edited by major]

NOS

Нет, не пробовал. До армии в руках держал только длинноствольное. В армейке (Медвежьи озера), мне по рогам стучали, если я пистолет держал по другому, и говорили нэорошее слово пиз...ун(это мои командиры9. Попробовать, конечно, можно, но мне так превичнее.
В этой - классической ту хенд комбат шотинг - правая лиш держасчая рука, а именно левая (как это не пародоксально) являетса опорной и направляюсчей.
А есчо нас (с пинками и матьюками) заставляли стрелять парой.
Спасибо господину Потапову - изőпистолета я научился херачить на всю жизнь (если в воскресенье поеду на стрелковый корт сниму мишени на дистанциях; не чтоб хвалиться, а для осознания Советской стрелковой школы).

НОС

Walkman

Видно, что отстрелялся успешно! На второй фотографии кроме тебя никого не видать. 😀