Берут на понт или и такое бывает?

химик

Коллеги, тут один гражданин, с которым я имею крупные разногласия, пообещал что пользуясь своими связями "сделает много проблем", оформив меня на учет в наркологичекий диспансер как "бухарика" 😊. Самое обидное - это то, что я практически не употребляю алкоголь, даже пиво. Я конечно подозреваю, что это треп, но связи какие-то у мужика есть в милиции и этом самом диспансере, а вот у меня их нет. Никаких проблем с этим иметь не хочется, т.к. скоро получаю лицензию. Вы мне скажите, такое бывает или это звездеж?

Сан-Саныч

Думаю з энную сумму денег можно внести в список, другое дело как подтвердить это?

Разобраться то можно, но долго думаю.

В общем гемор может быть естессно.
Но скорее всего понтуется мужик, а коли и так, ускорь получение лицензии, всего делов то

Кречет

По слухам бывает.

Превентивные меры в виде заявлений в разные организации по идее должны отбить подобное желание у недруга.

felixD

По-моему гораздо проще срочно получить справку из диспансера.

Michael893

я уж не стану говорить ЧТО проще.... - сходи на кладбище, набери свежей земельки для начала - посыпь ему на порог- на коврик ежли есть, узнай его дату-время-место рождения..... ну ты ж не узнаешь чела когда оно в хробике будет лежать! действуй, короче пока жив! мало не будет никому.

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Сан-Саныч

Блин, опять ты в своем духе...кровью крысы помазать еще, или чем нить другим, блин....

Walkman

felixD
По-моему гораздо проще срочно получить справку из диспансера.

Дельно. Получи справку. Дело 5 минут. Потом если этот чел туда сунется то оформить тебя задним числом они не смогут. (Как тогда они справку дали? Подсудное дело) А оформить текущей датой побоятся. Слишком много шуму будет при разбирательстве.

HIND

А зачем задним числом? Оформят передним ;-) Потом в милицию отправляется телефонограмма о том, что у них появился клиент у которого, возможно есть оружие и лицензия. Вот и все. Подобный случай был в практике знакомого врача. Но там было все гораздо серьезнее. Там в ПНД пришла жена одного мужика и рассказала, что у мужа все признаки мании преследования (что потом кстати подтвердилось). А муж её работает водителем рейсового автобуса. Мужика вызвали в поликлинику к врачу типа на диспансеризацию. Под видом терапевта был как раз мой знакомый. Только он не терапевт, а психиатр. Ну на осмотре все подтвердилось. Мания преследования. Сразу сообщили в ГАИ и его автобусный парк. На следующий день, в парке у него забрали права (их там проверяют перед выездом на смену), а в ГАИ права аннулировали. А потом и в стационар его определили. А ведь до этого не симптомов не было, ничего. И в наследственности все чисто.

Борман

Нарко диспанцер очень гнилая контора,связываться с ним не советую.
Носи с собой диктофон,если удасться записать этого типа -сразу к ментам,после этого даже если тебя действительно загребут,можно все свалить на него-типа подстава.

альберт

Лучше взять справку с диспансера, под любым предлогом, например хочу женится, а невеста справки требует, что не нарк и не алкоголик, мол для получения здорового приплода. Вообще не имеют право отказать даже без объяснения причин. И с этой справкой в РУВД писать заявление, по факту угроз и если он ставил какие либо условия, то шантажа. Если откажутся принимать заявление то советую обратится в районную прокуратуру с жалобой. Можно запастись характеристиками с места работы, проживания, в характеристике должно быть указанно, что гр. Химик в злоупотреблении спиртными напитками, наркотическими препаратами не замечен.
После таких действий, если у Вашего врага мозгов мало, то у его более опытных знакомых их наверняка больше и они не станут предпринимать каких либо действий по этому поводу.
Удачи.

Простой

Вот это круто! Т.е. с помощью ОДНОГО! лишь знакомого врача человека можно закрыть в психушку??? Или как минимум лишить его основных прав? Тогда это хороший способ для решения проблем...

HIND
Подобный случай был в практике знакомого врача. Но там было все гораздо серьезнее. Там в ПНД пришла жена одного мужика и рассказала, что у мужа все признаки мании преследования (что потом кстати подтвердилось). А муж её работает водителем рейсового автобуса. Мужика вызвали в поликлинику к врачу типа на диспансеризацию. Под видом терапевта был как раз мой знакомый. Только он не терапевт, а психиатр. Ну на осмотре все подтвердилось. Мания преследования. Сразу сообщили в ГАИ и его автобусный парк. На следующий день, в парке у него забрали права (их там проверяют перед выездом на смену), а в ГАИ права аннулировали. А потом и в стационар его определили. А ведь до этого не симптомов не было, ничего. И в наследственности все чисто.

HIND

Простой
Вот это круто! Т.е. с помощью ОДНОГО! лишь знакомого врача человека можно закрыть в психушку??? Или как минимум лишить его основных прав? Тогда это хороший способ для решения проблем...

С помощью одного врядли. На самом деле там все сложнее. Будь ты даже 10 раз на учете допустим в ПНД, отправить тебя в профильный стационар, он же "Желтый дом" - большая проблема. Надо доказать что ты опасен для окружающих или для самого себя. А вот поставить втихую на учет в принципе можно. Достаточно подделать выписку из поликлиники по месту жительства от имени невропатолога. И на основании этой выписки и подделанной карты первичного осмотра в ПНД вполне можно поставить какой-нить диагноз. Какой-нибудь реактивный психоз вполне прокатит даже без консультаций с вышестоящими врачами. А этого хватит для изъятия лицензий, оружия и временного поражения в правах.