как крепить автокресла?

DisPetcher

Коллеги. возникла проблема - я никак не понимайт каким образом крепится детское автокресло в машину. пр ипокупке чувак показал - но я потом пробовал - какая-то херня получается. кресло для детей 0-13кг.
гугл не помогает.
помогите, люди добрые, подскажите, а?

Feel_wings

Ремнем безопасности. Штатным. Как правило.

Вмут

Модель кресла?

DisPetcher

Ремнем безопасности. Штатным. Как правило.
да это понятно, но как именно?
Модель кресла?
X-lander X-Car
типа вот такого: http://motik.com.ua/images/catalog/fotxcarblue.jpg

Ramiras

А что инструкции к креслу нет? Как вариант доехать до магазина и попросить продавца показать еще раз.

Если предложенные варианты не канают, то подождите до завтра сфотаю вывешу.

P.S. Правда у меня кресло другое, но я думаю принцим должен быть один и тот же.

DisPetcher

изофикса нету. а по поводу показать - так показывали, вроде понял. как сам пробовать - ни в какую.
брал Б/У поэтому без мануала.

goblis

http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/instructions.aspx?id=6 погляди все до конца там вроде сначала как крепить в самом кресле а потом как кресло к сидению .

DisPetcher

спасибо!
но, есть засада. 😞
именно так и делал. но креслице не жестко закрепляется а болтается почему-то. ремень продевал до конца во все запердунчики но все равно - кресло болтается. 😞
а может так и должно быть?

DadDim

Кресло спиной вперед крепите? Если да, то имейте ввиду - сменив тир абсолютно разные модели автокресел ни на одном из них не смог добиться жесткой фиксации спиной вперед.

Журналист

да, если ремнем, то по-любому не будет жесткой фиксации, он же свободно ходит в определенных пределах и фиксируется только при рывке.

goblis

да это нормально

Ramiras

Хорошоя сылка, все нормально показано и не нужны др. описания как крепить.

Ann

Дык кресло и должно болтаться, вас же ремни тоже не жестко держат.
Я крепила тут кресло для племяшки - там всё проще некуда, подтягивала ремешки вручную. Также следует ставить кресло с той стороны, с которой можно максимально подвинуть вперед переднее кресло (если ставится назад). И поднять спинку этого кресла. Чтобы расстояние до спинки переднего сиденья было максимально возможным.

DisPetcher

ну тогда все я правильно делаю. всем спасибо. 😊

Ann, непонял насчет кресла - зачем максимальное расстояние?

Alex_F

Машина и кресло?
у меня не болтается - сидит себе в изофиксе и усё.

Alex_F

в давнии времена у кресла был пятиточечный (свой) ремень а кресло было пристёгнуто штатным, тож не сильно бултыхалось.

Ann

Ann, непонял насчет кресла - зачем максимальное расстояние?
Это всё только для случая, когда кресло крепится спиной назад, лицом вперед, для более взрослых киндеров.

Вы попробуйте посадить туда тяжелый пакет, набитый покупками, пристегнуть, и потом разогнаться-затормозить резко. Там ремни слегка слабину дали, собственные ремни кресла слегка гульнули...
Вообще в инструкции к креслу пишут требуемое минимальное расстояние до препятствия, и говорят о том, что в идеале оно должно быть максимальным.

Alex_F

Ann
Вообще в инструкции к креслу пишут требуемое минимальное расстояние до препятствия, и говорят о том, что в идеале оно должно быть максимальным.
Ага 😊 Видел как какойто добрый папаша вешалку закрепил (ту что на штырьки подголовника ставится) как раз перед детским креслом - потом по своему пузану прикинул расстояние - см. так 20 и перекладина вешалки войдет в переносицу. "люди оне мудаки" (С)

Ann

Ага Видел как какойто добрый папаша вешалку закрепил (ту что на штырьки подголовника ставится) как раз перед детским креслом - потом по своему пузану прикинул расстояние - см. так 20 и перекладина вешалки войдет в переносицу. "люди оне мудаки" (С)
Кто хочет кресло для ребенка - ставит его нормально, вплоть до того, что в тесных машинках полностью переднее сиденье пассажирское складывают, а назад за него кресло ставят.
А кому надо кресло "от гаишников", те не заморачиваются, вообще не крепят - ребенок в кресле и отвалите.

P.S. Почему-то вспомнила, как в 80-х мы ездили всей семьей в деревню. Папа за рулем, дедушка впереди сидит, а на заднем сиденьи мама, бабушка, я и сестренка. В оранжевой копейке 😊 Сейчас такое нереально, два детских кресла - и всё, из взрослых на заднее сиденье только Муська влезет 😊