К автомобилистам - правовой вопрос

Linux!

Вот на старости лет сдал на права.
Взял пепелац М2141 (счас у него гравицапу делают) за копейки... для того чтобы не жалко было его убить пока научусь кататься как следует. Есть обычная письменная доверенность. Тут решил сделать генералку, но проблема вот в чем:
чел - владелец машины живет постоянно теперь в Республике КОМИ... машина в Калужской области зарегестрированна.
Я с ним созвонился он сказал что оформит генералку там, от меня требуется переслать по факсу паспорт, техпаспорт и еще какуюто фигню которая его заменяет (вродебы свидетельство о регистрации), а его никогда у него небыло, машина в гараже несколько лет стояла (а мож и было а счас нету)... так вот, могу ли я сделать эту регистрацию обладая простой письменной доверенностью или он сам может как то сделать это там? да и вообще нужно ли это свидетельство при оформлении генералки, я так понял что будь у меня генералка я бы сделал ее. В догонку... я понял что счас еще немогу и ТО пройти поскольку нет страховки ТС. Могу ли я не обладая генералкой застраховать машину и пройти ТО?

альберт

Без генеральной доверенности вы не можете быть представителем, в каких либо органах или организациях. Другими словами по простой доверенности Вы можете управлять транспортным средством и только. ТО по такой доверки сделать можно только через знакомых, но это совсем другая история.