Баязет

Рыбак

Имею ввиду сериал. Неужели гос заказ?

Nazgul

Посмотрел вчера пару кадров. Понравилось.

Рыбак

Nazgul
Посмотрел вчера пару кадров. Понравилось.

Тоже смотрю кусками. Очень патриотичный сериал. Сравнение прошлого и настоящего.
Русский солдат сильный и справедливый.

Nazgul

Сугубо ИМХО, очень не хватает сейчас таких фильмов как Александр Невский, Кутузов и пр... очень хорошо, что появилось хоть что-то. Наверняка госзаказ, по просьбам трудящихся скорее "братву" какую-нибудь сняли бы.

Рыбак

Ага, типа, братва, не стреляйте друг в друга

FrolF

Пока не пропустил ни одной серии - очень нравиться, только уж белый и пушистый главный герой, и слишком уж суперменистый - всё то у него правильно и всё у него получаеться. А в целом очень хорошее впечатление.

Рыбак

Наверное погибнет в конце как герой за Родину.

Валерич

Да чтож так затянуто то?

А вообще хорошее кино. Я когдато в детстве читал книжку какого то англичанина, он был в то время дипломатом в турции, и описывал виденье этих событий с той стороны. так вот "Русский солдат сильный и справедливый" это почти оттуда. А ещё ему запомнились "серые шинели" и неимоверно точная их стрельба. По крайней мере на порядок точнее турецкой.

DENI

Да, госзаказ, только как ранее, это уже не пишут в начальных титрах. Сейчас снимается еще один госзаказной фильм с предварительным названием "Шестая рота" режиссера Владимира Бортко. (о том как некоторое время назад наши солдаты не пустили в горы чехов, но сами почти все погибли)

РИМ

Мне фильм понравился, но напрягает соременность отношений. Нет духа "старины глубокой" и реалистичности сцен.

Охотник

Самое главное не показан ни один полковой священник,одни офицеры и солдаты, а это немыслемо было в то время, это в советской армии все были атеистами.

Прохожий

Фильм сделан добротно, но к сожалению, по-современному.Одень героев в камуфляж и перемести в Чечню - стиль подходит (А вообще-то сюжет пока идет похоже по-роману "Баязет" - за что отдельное спасибо создателям). В целом- неплохой сериал.

SLAYER

Ах, как жаль, что у нас не показывают его.
Очень мне по душе "Баязет" Пикуля.

А что вместо "крынки","снайдера" или "минье"- "мосинку" на экране засветили, так на детали мне-б начхать.
И то дело, что заместо "братвы" фильмы такие снимать стали.

Ну, может его потом по инету скачаю, если выложат конечно где.