А вот кто-что скажет за скаутов?

max_k

Стоящее ли это дело для ребенка, или так себе?
С одной стороны, то что читал слышал - зело полезно и интересно.
С другой, настораживает упор на православие, дескать не крещен - в скаутах не место и т.д.

Alex_F

Движение само по себе хорошее примерно = нашему ПИОНЕРСКОМУ, но в нашей стране может быть любой перегиб.

ARREY

видел скаутов и их мероприятия, видел даже "православных" скаутов. Программы неплохие, обеспечение на уровне... вот только от пионеров они отличаются как телепузики от "Спокойной ночи , малыши!" тоже для детей, только как-то по-американски... сложно сказать. я б не отдал.

Борман

Идея старая и не плохая.Но как всегда люди могут испоганить все...

Прохожий

IMHO -идея неплохая, надо ведь занять ребенка чем-либо. Но "православные" скауты - тут надо держать ребенка от таких подальше, очень уж на замаскированную секту похоже. Я, например терпеть не могу, когда моему сыну навязывают разные религиозные взляды (такие попытки были уже неоднократно в школе, последний раз это были эмиссары американской баптиской церкви, откуда только и взялись тут...). Вот вырастет - пусть сам решает, во что верить. Лучше уж в туристический клуб например, альпинистов или спелеологов записать, там обычно попроще отношения.

Polzovatel

Зато шею сломать легше.

Борман

Главное,что бы ребенок был при деле,чем то увлечен.После развала Союза дети остались никому не нужными-отсюда и детская преступность и напкомания и алкоголизм.

Вспомните, раньше ведь все чем то занимались,ходили в спортивные секции,кружки и т.д.Причем бесплатно.И проблем с детьми было намного меньше.

Antti

Скауты - это прекрасно, если координатор серьёзный педагог, весёлый и интересный человек и детей любит. Пример есть: скаутский клуб школы 17 города Петрозаводска ( принимаются ВСЕ желающие ). Тот случай, когда я завидовал собственному ребёнку и жалел, что рано родился. Пионеры ( те, в которых мы числились 40 лет назад ) против скаутов - ноль однозначно.

Православные скауты, не принимающие атеистов или принадлежащих другим конфессиям - это уж точно телепузики.