60 школьников в больнице после применения "Шока" :-)

Jarvi

http://monline.org.ua/index/material/1705

Запорожские правоохранители установили личность подростка, распылившего 3 сентября газ в СШ ?77. Прокуратура собирает данные о сумме ущерба от организаций, участвовавших в ликвидации последствий ЧП, для предъявления иска родителям школьника.

Как сообщил заместитель прокурора Шевченковского района Запорожья Сергей Спильник, "на данный момент установлено, что в газ в вестибюле СШ ?77 3 сентября распылил один из учащихся 8-А класса этой школы. Подросток опрошен. Он утверждает, что нашел газовый баллончик (средство самообороны с перцовым газом, раздражающего действия "Шок") на улице, и в вестибюле школы случайно нажал на кнопку распыления".

По его словам, сейчас правоохранители проверяют, насколько эта версия соответствует действительности. Прокуратура Шевченковского района собирает официальные данные о сумме ущерба, понесенного бюджетными организациями в результате распыления газа и срыва занятий для составления иска родителям школьника.

По словам заместителя прокурора, на сегодняшний день такие данные представили Запорожские горуправления образования и здравоохранения. Затраты медиков составляют 2520 грн. (1920 грн. - общая стоимость работы 8 бригад "Скорой помощи", 600 грн. - зарплата врачей, проводивших в медучреждениях города осмотр детей). Горуправление образования заявило об убытке в размере 4128 грн. - общая сумма зарплаты педколлектива за дополнительный рабочий день, на который с 3 сентября были перенесены уроки.

"Официальные данные о сумме ущерба должны предоставить так же СЭС, МЧС и пожарная охрана. После того, как будут собраны все материалы и проведены все необходимые проверки, прокуратура в интересах государства (все службы, принимавшие участие в ликвидации последствий ЧП в школе - бюджетные организации) предъявит родителям школьника иск.

По предварительным подсчетам, его общая сумма составит не менее 10 тыс. грн", - сказал зампрокурора.

3 сентября из-за распыления газа в помещении все учащиеся и педколлектив СШ ?77 Запорожья были эвакуированы. 60 школьников были доставлены в больницы.

Manstopper

Это не старая новость случайно? Что-то такое было раньше. Я тогда еще сказал, что хочу такой же баллон (не было сказано, чем пшикали).

Хилые нынче школьники пошли 😀 Одним "Шоком" да 60 человек! Круто! А на меня новый "Шок" вообще никакого впечатления не произвел, только чихал и нос щипало 😊 Вот старый 6% - это дааа 😊 Но даже таким девайсом потравить 60 человек - маразм! Стопудово глаза защипало, зачихали, ну и стали жаловаться, как им плохо, чтоб не учиться.

ЗЫ: Таким макаром еще чего доброго "Шок" с нынешних 2% ОС (или сколько там) еще ослабят. До 0.5%, например. Правда, я его и сейчас не покупаю, у меня старенький, 6%, а тогда разве что если еду приправить сгодится 😀

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Jarvi

Вроде бы от 3 сентября 2003 года...

И ведь не просто одним "Шоком" 60 человек, а в результате "случайного нажатия" !!!

Гуманоид

Никак не могу понять, по какой статье взыскиваются бабки. Если легенда соответствует действительности - это несчастный случай или преступная халатность, к школьнику и его родителям отношения не имеющая. Если же распыление из хулиганских побуждений - то вопрос к юристам, если школьник кого-нибудь убьёт, что, срок будут тоже родители мотать?

Freeman408

У нас в школе был похожий случай. Ничего, никто не пострадал. Все матерились, искали виновника. Не нашли. Я тогда накашлялся на год вперёд . А главный прикол, что за день до этого я потерял свой баллончик, во дворе школы. Видимо это он и был. Нашла какая-то сука и решила приколоться...

RCMP

Я когда учился народ тоже самое делал...
Набрызгают в кабинет где идет урок через замок и деру 😊 Были случаи когда стулья газом забрызгивали...

Вечерний

Чего-то не верится, что с одного баллона "Шока" такая ботва может произойти. "Шок" вещь, конечно, ядреная, но не до такой же степени!
Может, себе купить, раз он такое оружие массового поражения из себя являет, а то я "Оружие пролетариата" таскаю.
А насчет этих отмороженных шуток с баллонами, так это явление обычное, я и в школе, и в университете попадал "под раздачу". Самая безобидная шутка с баллоном, которой мы сами по молодости баловались - края стакана побрызгать, из которого кто-то пить собирается.

ErmiAk

У Младшего в техникуме после этого приказ выдали. О запрете оставлять баллончики на территории техникума, заперте вешать на них этикетку дезодоранта ( 😊 😊 😊) и т.п.
З.Ы. У нас такое пару раз было, и ничего, поняли что слезогонка, прошли на задержке дыхания и забыли. Так что либо ГрОб они не учили, либо здоровье у них вообще ни в ... , либо я чего-то недопонимаю.