как контролировать опоздал сотрудник или нет

Makar

вот начальная идея http://guns.allzip.org/topic/84/330856.html
надо как то обойтись малыми средствами.

AMMONIT

сделайте им "офисные" номера квипа, там когда мышку наводишь на абонента, написано, когда он включился, и сколько времени в сети

заодно будет удобно сразу задания давать 😊

Legatus

AMMONIT
сделайте им "офисные" номера квипа, там когда мышку наводишь на абонента, написано, когда он включился, и сколько времени в сети

заодно будет удобно сразу задания давать 😊

Хм... мы с коллегой давно договорились, кто первым на работу пришел, сразу оба компа включил 😛 А кабинет у нас отдельный 😊

AMMONIT

:)

и вообще - свинство это, сотрудников контролировать 😊

Freemason

А зачем собственно? Часто бывает - прибежал боец, отметился и часок гоняет чаи-красит физиономию-курит. А может и просто комп не включать и с бумагами работать.

Наймите лучше штатного надсмотрщика. Все остальные методы слежения обходятся. Ну и надсмотрщика над надсмотрщиком еще можно.

rufei

Магнитные пропуска решат проблему 😊

------------------
Ф-584370

Legatus

Как вариант - журнал у секретаря, в котором расписываются по приходу на работу. Вроде дешево и сердито.

Ann

У нас была прога "приходилка" на работе, с четкими логами и описанием запущенных приложений. Но, во-первых, сам характер работа подразумевал только время за работой на компе, или общие совещания. Во-вторых, у нас оплачивалась переработка, и это имело право на существование. Никто не ругался по поводу штрафов за опоздания, потому что получали двойной оклад за переработки и работу по выходным.

Кстати, учтите. Что если будет возможность доказать большое кол-во работы некоторыми сотрудниками, например сопоставить время прихода и ухода за месяц, кто-нить из плохо настроенных сотрудников может напакостить. Сам он получит мизерную компенсацию, а вот штрафы с предприятия могут быть большие.

badydoc

http://www.lanagent.ru/

Martina

ИМХО - глупо вообще такой контроль заводить - любую систему можно обмануть. Когда платят за результат, а не за отсиженное время эффект значительно выше. У нас в колледже никто ничего не отмeчает и ни за кем не следит, но есть установленные часы работы любого факультета и отдела. Скажем, библиотека должна быть открыта с 7 утра до 10 вечера, а кто там когда придет на работу их внутреннее дело. Наш декан любит вставать рано, стало быть приходит к 7, уходит в 3, я, секретарь факультета, прихожу к 10, ухожу в 6,работа сделана, никого ничьи опаздания не волнуют, если только задерживаешься больше чем на 15 - звонишь.

mihasic

как контролировать опоздал сотрудник или нет

Это очень просто, всё уже давно придумано:

https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=209&pID=8576

Надеваете каждому сотруднику такой ошейник - и Вы всегда знаете, где он находится в данный момент.

KYV

В советское время на заводе трудился, там на внешней стене кабинета мастера участка ящичек с ячейками висел, куда народ складывал пропуска. После начала работы ящик закрывался, открывался он на обед и открывался по окончании смены. Крышка была из оргстекла, так, что даже если ящик был закрыт все было видно.

Der Fox

отписал в исходном разделе

Скучающий

Наймите китайцев.

Foma

магнитные пропуска на работу и счетчик работы в программе корпоративной! там четко отсчет идет!

Freemason

Наймите китайцев.

ага, с бамбуковыми палками, чтобы колотили сотрудника если тот отвлекается

Скучающий

Нет, их пять тысяч лет колотили - вбили трудолюбия аж до самого гипотоламуса.

xwing

Вообше написать примитивную програмку на VB или в Access - дело буквально пары часов а то и меньше. Простая формочка ,в которой каждый сотрудниг должен кликать время прихода и время ухода. С линком к любой базе, Access тот же.

xwing

Если есть хоть один програмер в штате - хоть какой - смешной вопрос а если для него ето проблема - то он не програмер, тут продвинутого Access юзера достаточно.

Дмитрий 76

Самое эффективное это самому приходить пораньше, тогда и подчиненные будут подтягиватся. А электронные контрольки это все ерунда, потому что как можно спрашивать то что сам не выполняешь. К тому же имеет смысл не контроль проведенного на рабочем месте времени а эффективность этого времени.

Antti

Martina
Когда платят за результат, а не за отсиженное время эффект значительно выше.
+1.
Добавлю только, что должно быть присутственное время. У нас в фирме - с 8:30 до 14:30. Но можно позвонить и сказать, что гуляешь, или через Инет отметиться. Если приболел, то до 3-х дней - без справки.

Makar

директору очень не нравятся опоздания на 15-30 минут. вот хочет это искоренить. Штрафов у нас нету за опоздание.
Обмануть конечно можно, но обман может раскрыться и это может серьезно отразиться на обманщике

Nadezda

Я совершенно согласна, что нужно бороться с опаздунами 😊 Был у меня коллега, который каждый божий день опаздывал на 15-20 минут, причем живет он в 30 минутах от офиса. Пару раз приходил с бодуна и тупо спал на рабочем месте пока его начальник домой не отправлял, пару раз опаздывал больше чем на два часа. Лично мне это было бы пох, если бы за те 20 минут что его нет на работе на меня бы не сваливали его обязанности. Правда теперь его увольняют, а меня повышают )))))
Но лично меня бесят опаздания до дрожи в кончиках пальцев. Если человек даже не в состоянии рассчитать время необходимое на дорогу, то о какой ответственности идет речь? Я тоже поспать люблю, но платят мне не за это. Теперь вот набираю сотрудников себе в отдел и за систематические опаздания без уважительной причины буду увольнять.

chanoz

Как же все любят что бы на работу ,как штык. А с работы когда отпустят. Желаю от всей души что бы такие конторы лопались ,как мыльные пузыри. А по теме скажу ,что дддопуск до определённого времени ,а позже по разрешению.

s3va

Во время на работу - это пережиток индустриального общества. Когда рабочие на конвеере работали. В нормальном современном человеческом обществе, когда все делают в Китае, рабочий день (и рабочая неделя) должны сокращаться с повышением зарплаты пропорционально стоимисти выкачиваемой из России нефти.
Производства все равно нет. И какой смысл пыжиться, рано просыпаться, и иммитировать бурную деятельность?

Хирург2005

У нас пропуска электрические + вахтер, контролирует. Пару раз даже приказы выпускались зверские 😊
Довольно быстро народ привык не опаздывать, кстати.
Правда я все равно с обеда на минут 10 опаздываю. Не успеваю 😊

dim99

Вы сотрудникам по "отсижиному времени" платите?
или за результат