"Столичные милиционеры попались на разбое, но их отпустили".Гы! Во как у нас бывает!)

Manstopper

http://www.utro.ru/news/2003/11/02/246428.shtml?1712

Столичные милиционеры попались на разбое ... но их отпустили

В середине октября милиционеры Жуковского РОВД попали в достаточно сложную ситуацию. Они поймали своих коллег-разбойников.
Все происходило в деревне Ступинка Жуковского района. На одну из дач, принадлежащую небедному москвичу, и решили покуситься преступники. Охранник дачи заметил непрошеных гостей и поднял шум. Те в ответ выстрелили из обреза и ранили мужчину в ягодицы. Тем не менее, он смог вызвать милицию, которая оперативно среагировала на поступивший сигнал.
.Беглецов задержали. Оказалось, что подозреваемые - московские сотрудники милиции. Следователь милиции начал готовить материалы в суд на арест, так как подозреваемые не были при исполнении служебных обязанностей. Однако, их признали сотрудниками внутренних дел и материалы передали в прокуратуру.
Жуковские милиционеры были уверены в том, что суд задержанных арестует. Прокуроры же сочли, что доказательств их вины недостаточно. Видимо, эти доказательства потерялись по ходу передачи материалов из одного ведомства в другое. Дело по статье "разбой" так и лежит в прокуратуре. Считается, что преступление совершили "неустановленные лица". А московские сотрудники милиции и далее продолжают "служить правопорядку".

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.