Дискавери. Дэвид Корэш

Алекс8

Только посмотрел. Какой же бред и ужос!!! Просто одни эмоции.... Какой то педофил/шизофреник, объявив себя мессией, собрал кучу эмоциональных пустышек в секту. Власти почти 2 месяца один дом штурмовали. Рассказали там про этого Дэвида Корэша, так лично я не понимаю, что к нему кроме ненависти испытывать можно?? Кто же все эти люди что идут в разного рода секты? Что там искать? Почему строго не запретить все эти псевдо культы. В каждом городе их десятки и всем пофиг?
Всё на правах ИМХО. Если было трите. Просто мнение других интересно.

Freemason

а как прикажете оличить просто культ от "псевдокульта"? То же христианство с позиций современников вполне возможно выглядело как "тоталитарная секта". Как и любая из распространенных религий впрочем.

Yara

Кто же все эти люди что идут в разного рода секты? Что там искать? Почему строго не запретить все эти псевдо культы. В каждом городе их десятки и всем пофиг?

- Те, кому нечего делать в нашем мире
- То, чего они не могут найти в нашем мире
- Не будет этого - будет другое
- Не всем, но пофиг

Прохожий

Кто эти люди? - Те кто нуждается в том, чтобы переложить отвественность за себя, свою судьбу на кого-нибудь, не будет секты - пойдут в монахи и т.д.
Что там искать? - Все то же самое : спокойствия для души. Попытка уйти от действительности.
Запретить? - Ну станет поменьше, хотя вот по какому критерию запрещать? Определить "плохую" секту от просто "инакомыслящих" христиан двольно сложно, ни одна секта в своих наставлениях не заявляет "мы специально отнимем вас от семьи, отберем ваше имущество для нашего обогащения, вы будете нашими рабами"... А если запрещать все подряд - тогда можно и кружок альпинистов запретить - ведь прямо секта какая-то, в горы лезут...
Пофиг? ну не совсем так - все-таки РПЦ следит за рынком, особо "одаренные" секты отслеживает и сдает властям, как "экстремисткие". Власти тоже время от времени показательно "порют" какую-нибудь секту, вот у нас недавно было даже прокурорское возбуждение от того, что в клубе "Каскад"(спортивный клуб) было собрание секты очередных "свидетелей" или еще какой-то. Клубу пришлось долго оправдываться перед перевозбужденными прокурорскими о том, что они предоставили зал не для собрания секты, а для собрания членов садово-огороднического товарищества, мол обманули их сектанты коварно...