Арест Соболя

Michael893

Соболь
03.11.2003 - 05:44 Только что прибыл с допроса.
Жизнь скучна и однообразна. Хотя и имеет смысл.
Обычная схема типа "Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал..."
Следователю со мной откровенно скучно по причине недостаточного понимания сути вопроса. Экперт из столицы нашей Родины прибыл, отдыхает. Сегодня-завтра в моем присутствии будут делать экспертизу компутеров. Кстати компутера изымали по всем правилам, с ордером, понятыми, серийными номерами. Только вот побайтово на бумагу содержимое 120-гигового винта переписывать не стали... Вскрытие компутеров будут делать в моем присутствии. Искать будут исходники. Найдут. Искать также будут призывы использовать ворованный софт. Ненайдут. Сообщениям Лешего о непричастности Аладина верить не стоит. Причастны. Заявитель - 1С. Основание возбуждения дела - действия предусмотренные статьей 273 ч.1 УК РФ.

http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/144015.html

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Bonifatich

Да, сам пользовался этим эмулятором. То что произошло... это философский вопрос (хорошо/плохо). Хотя парня по любому жаль. Но все же программка то небезобидная. Алладин конечно причастен, хотя они могут это и скрывать. Им то отнюдь невыгодно, что бы информация о том, как обходят их HASP ключи, распространялась среди потенциальных клиентов. Но первая скрипка конечно Нуралиев и компания. Только я не очень представляю, как пойдет дело дальше. Я не слежу подробно за такого рода вещами, поэтому не знаю, у нас был хоть один прецедент, когда подтянули к ответственности, автора "кряка" или тому подобного софта? Нервы конечно истрепят, а дальше то что?

Michael893

а скорей всего - ничего

кстати, не Соболь первым ломанул Алладин - он воспользовался кодом и методикой других людей - если поискать в сети - найдете кого 😊 эмулятор вообще говоря глючен весьма, особенно на мультипроцессорных платформах. но хасп еще глючнее.

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Игорюха

Michael893
кстати, не Соболь первым ломанул Алладин - он воспользовался кодом и методикой других людей - если поискать в сети - найдете кого 😊
мне на ум приходят имена метео и лешего. Метео гавнюк какой то - злорадствует над соболем.

Michael893

не... были еще ДО
это вроде чешские хацкеры ломанули оркад защищенный хаспом - посмотрите на асталависте или новом порядке
а вообще-то саурон лучше, надежнее (по слухам)

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

hans_NMG

Не могу осуждать 1С. Но и над Соболем нет желания злорадствовать. ИМХО у Соболя есть прекрасные шансы "обделаться легким испугом". Т.е., если он ПРАВИЛЬНО оценит ситуацию, то уйдет от проблем. Конечно, с завязыванием пиратства.

[edited by hans_NMG]