Китай надо затормозить

ЛБА

Купил в Ашане набор производства Китайской народной республики. Радио FM, стерео наушники, фонарик. Картонные коробочки, "пупырчатая" полиэтиленовя упаковка, две батарейки. Всё блестит и работает - радио ловит, фонарик светит.
Цена... нет, не могу... 8 рублей. Во-семь.

Даже если везти с Дальнего Востока вагонами навалом, разгрузка-погрузка узбеками, оплата пошлины путем взятки таможне... то сколько же это стоит ТАМ?

Васёк

С Китаем надо по-умному сотрудничать. В экономике и военном деле прежде всего.
А не дарить им тупо территорию. Не открывать для всех границу, а потом ловить на рынках с ОМОНом.

На предпродажных стрельбах "Шквалом" при присутствии китайских спецов "Толедо" потопила "Курск".

Значит, правильным курсом идём, товарищи, если нашим "заклятым друзьям" это против шерсти?....

ЛБА

Да, в общем, особо брыкаться против разделения труда и не стоит, наверное, если рассматривать Запад как технологический, а Китай как производственный придаток России. И не заморачиваться на тему, как они рассматривают нас. 😊

GSR

С Китаем надо по-умному сотрудничать
+1. Коллега абсолютно прав.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

paran01c

Тяжело это. Китайцы сцукохитрые. И наглеют быстро...

goust

Работящие они.

Васёк

И сцукохитрые и сцукоработящие. Сотрудничали как-то с китайцами. Работать с ними можно, но(!) осторожно.
Это было сказано не нами и задолго до нас.

Udavilov

ЛБА
Купил в Ашане набор производства Китайской народной республики. Радио FM, стерео наушники, фонарик. Картонные коробочки, "пупырчатая" полиэтиленовя упаковка, две батарейки. Всё блестит и работает - радио ловит, фонарик светит.

Даже если везти с Дальнего Востока вагонами навалом, разгрузка-погрузка узбеками, оплата пошлины путем взятки таможне... то сколько же это стоит ТАМ?

не сильно дешевле. просто ашан берет это на заводе и тоннами. а так в розницу будет может и дороже.

ag111

Это специальная политика, чтобы не вздумали сами что-либо производить.

goust

Самая многочисленная нация хитрых и работящих людей имеет все шансы стать самой богатой.

ЛБА

ag111
Это специальная политика, чтобы не вздумали сами что-либо производить.
Ага, и мне такая мысль пришла в голову. Жалкие десяток лет в этом духе и ни у кого не останется ни производственных мощностей (под склады их!), ни обученных рабоче-инженерных кадров (если не востребованы, чего готовить?). А вот тогда и сказать: Ну что ребята-европята, пора платить и всерьез повышать, так сказать, благосостояние великого китайского народа.

Va-78

Для всякого, кто хочет работать с Китаем, прежде всего остального нужно внимательнейшим образом изучить книги:
1) "дао-дэ-цзин"
2) "лунь юй"
3) "сунь-цзы"
Книжки не большие и все есть в сети (переводы).
А китайцы не "хитрые" - просто это иное мировосприятие и совершенно другая культура. Если в ней ориентироваться, то вполне предсказуемые и понятные люди.

s3va

goust
Самая многочисленная нация хитрых и работящих людей имеет все шансы стать самой богатой.

Какие хитрые? Их больше милиарда и около того живут на подножном корму.

Прикинь затраты на прозводство. А теперь прикинь, что из прибыли будешь получать зарплату. Хочешь так жить? За плошку риса по 12 часов в сутки работать? Нет? А придется!

Безмен

s3va
из прибыли будешь получать зарплату
э-э.. сэр, поясните пожалуйста.

s3va

А чего не понятного?

Strelezz

Va-78
Для всякого, кто хочет работать с Китаем, прежде всего остального нужно внимательнейшим образом изучить книги:
1) "дао-дэ-цзин"
2) "лунь юй"
3) "сунь-цзы"
Книжки не большие и все есть в сети (переводы).
А китайцы не "хитрые" - просто это иное мировосприятие и совершенно другая культура. Если в ней ориентироваться, то вполне предсказуемые и понятные люди.

.
А когда начинаешь работать , то понимаешь , что они "сцукоработящие" и "сцукохитрые" тоже вобщем-то , мифы .

А для начала полистать И-цзин 😊 И попытаться осилить комментарии к ней хотя-бы 2х авторов 😀

Arashi

Китаю тут нечем гордиться - это всё стоит на почти рабском труде. Говорят, есть у них и классическое рабство. Поскольку семья, в которой больше 1-2 детей, сильно теряет в правах, то "лишних" детей (обычно девочек) нигде не регистрируют и попросту продают на фабрики...
Царская Россия тоже много чего продавала по дешевке, но крепостным крестьянам от этого легче не было.

алхимик

goust

Ыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))

------------------
... а дорисовав "Девятый вал", «BR»Айвазовский целый час блевал... «BR»

алхимик

ЛБА то очкует, ибо все буддистами станут... а там палки вонялки, а не свечки...

------------------
Бумага все стерпит, но лучше сложить в два раза.

ASv

ЛБА

Ну-ну... Ребёнок тоннами выкидывает сломавшиеся кетайские поделки "по восемь рублей", ибо это одноразовые предметы ужасающего качества, машинки и рации и фонарики и радиоприёмники, по сути называются одним словом - говно.

Я бы в тюрьму сажал сволочей таскающих сюда это говно из ядовитого пластика и продающегося потом как детские игрушки.

худой

Точно. Вот уже второй раз купил МР3, через несколько дней перестал заряжаться.

Arashi

А как их затормозить... Надо посмотреть, что "затормозило" Европу, в которой в XIX в. было то же самое - бурная индустриализация при избыточной численности населения, со всеми вытекающими.

Картинка из Англии XIX в.

Yep

если юса снизит потребление, пока китайцы не успели перейти на внутреннее потребление, то китайская экономика сам накроется. а вот если они перейдут на внутреннее потребление, вот тогда им нах никто не нужен будет, кроме российских территорий и ресурсов.

ag111

ASv

Ребёнок тоннами выкидывает сломавшиеся кетайские поделки

А кто это покупает, его посадить не нада ???

ЛБА

худой
Вот уже второй раз купил МР3, через несколько дней перестал заряжаться.
Не, я не говорю, что качество или что-то в этом духе. Мне удивительно, как это вообще можно сделать за эти деньги (8 р) так, чтобы хоть как-то работало. Да хоть две батарейки в комплекте -не супер, но ведь заряжены. А в Эльдорадо одна 10 р. И тоже г...но.

В одноразовости есть одна хорошая сторона. Не привязываешься к вещам. Есть и есть, годится - крутиться, не годится - в ведро. И голова свободна. А то - Ах, мой любимый приемник задымил, ах куда-то ручку сунул, не найду, теперь спать не буду!
Впрочем, я сам сторонник вещей долговечных. "Дешево" не всегда синоним "плохо".

ASv

ag111

А кто это покупает, его посадить не нада ???

Надо. Так других игрушек просто нет.
Те же саме кетаёзы умеют выпускать вещи очень приличного качества в среднем ценовом диапазоне. Так их почему-то не возят.

Strelezz

ASv

Те же саме кетаёзы умеют выпускать вещи очень приличного качества в среднем ценовом диапазоне. Так их почему-то не возят.

.
И причем - МНОГО выпускают . Весной не удержался и купил в Шанхае радиоуправляемый вертолет . 😀 200 баксов . Отлично работает .Только батарейки жрет нипадеццки ... 😀
.
В Китае как в том мультике про мужика , который из шкуры шапку заказывал .
- Одну можно сшить ?
- Можно !
- А две можно ?
- Можно !
-А три ? ...
Вот только носить те шапки нельзя . 😀

ag111

ASv

Все возят. Но спрос определяет предложение. Пока есть покупатели на восьмирублевое радио - его и будут возить преимущественно.

ASv

ag111

Все возят. Но спрос определяет предложение. Пока есть покупатели на восьмирублевое радио - его и будут возить преимущественно.

Вот не поверите - в нашу деревню не возят, как папанька 5-ти летнего сына говорю. Невозможно купить игрушку приличного качества, даже не в деньгах дело.

Тоже самое и с остальным. Хочу купить налобник, есть или Петцль трёх светодиодный за полторы тыщи или кетайское говно на десяти диодах за сто писят рублей, которое умирает после первого купания. А вот на восьми диодах хорошего качества за пицот рублей нет.

Kivar

Во-во.
Русские не хотят (или не могут), а китайцам пох, есть спрос - пжалста, получите-заплатите.
Может работать надо дать русским людям в России свободно?
А запрещать... не надоело ишшо запрешшать-то? Далеко мы ушли с этими запретами, етить его мать?

Freemason

вспомните, лет 10-15 назад все морщились при словах "желтая сборка"...а нынче редкая электроника изготавливается не в Китае. Не исключаю что еще лет через 10 производство так же легко переместится в Индию, например.

Kivar

Freemason
например.
Через лет 10 у них авто будет на уровне мировых стандартов.

Freemason

На китайских машинах не ездил но чисто китайская электроника (не изготовленная по заказу и под контролем европейских или американских фирм) все же редкое барахло. Из всей китайской радиоаппаратуры что у меня была нормальное впечатление только о радиоприемнках Tecsun и паре-тройке "радиобудильников" Atlanta. Еще правда телевизор черно-белый с непроизносимым названием работает уже лет 8 и мобильник NokLa пашет вполне исправно. Но до чего же они неудобные и непродуманные в плане интерфейса...
Та же картина и с одеждой и с ножами и многим другим.

ASv

Freemason
вспомните, лет 10-15 назад все морщились при словах "желтая сборка"...а нынче редкая электроника изготавливается не в Китае. Не исключаю что еще лет через 10 производство так же легко переместится в Индию, например.

Редкая качественная электроника изготавливается в кетае, её в основном в малазии качественно собирают. Между тем, собирают многие бренды и в России, у меня такой телек, вроде неплохой. Кроме этого электронику и в ЕЕС производят, тех же самый иппонских брендов. Так что это всё ерунда.

ASv

У кетайцев только обложки броские, за счёт наклеек, а внутри - голимое говно.

Kivar

Есть такая русская пословица: в своём глазу бревна не видно.

ASv

Ага, русская. Из Библии. Я не говорю, что наша отечественная электроника лучше всех, но лучше вообще ничего не выпускать, чем парашу на поток ставить, как кетаёзы.

ag111

А почему Вы за китайцев решаете, что для них лучше ???

Kivar

ASv
Ага, русская. Из Библии. Я не говорю, что наша отечественная электроника лучше всех, но лучше вообще ничего не выпускать, чем парашу на поток ставить, как кетаёзы.
Однако, для сына пятилетнего игрушки покупаем...
В чём парадокс, не находите несоответствия?

ASv

Потому что ребёнку не прикажешь, захотел он вот именно эту машинку, сломал насмерть через два часа да и ладно. Кетаёзы даже железные машинки умудряются говёнными сделать.

ASv

ag111
А почему Вы за китайцев решаете, что для них лучше ???

Да плевать я на них хотел. Собственное мнение об их поделках высказываю.

ag111

ASv

Да плевать я на них хотел. Собственное мнение об их поделках высказываю.

А я не скажу своего мнения про покупателей. В партизаны подамся 😉

ПМ

Собственна, не понял вывода из первого поста??? Почему это Китай надо затормозить?

Вам не нравится дешевая и, по большому счету, качественная электронная техника и товары ширпотреба?
Вы готовы за "чисто маде ин Жопэн и маде и Финланд" товары денешку платить?
При том, что большинство этой техники сейчас так быстро обновляется и устаревает, что долговечность советской бронетехники тут нафиг не нужна.

Или вы об "кетайской угрозе военной"?
Тогда еще страньше - купили китайский дешеый наборчик и подумали, а когда США увеличивают военный бюджет, нападают по-бандитски на всех подряд и окружают нас ракетами и отягощены манией национального превосходства - ничего?
США - вот кого надо остановить всем миром, пока не поздно.

ASv

Кетайскую говёно-товарную экспансию предлагает затормозить автор.

ПМ

Не надо было свои производственные территории под оптовые барахолки резать.
Теперь торомзите Китай - удачи, Сизиф на небушке сидит грустно улыбается 😊

ASv

ПМ
Не надо было свои производственные территории под оптовые барахолки резать.
...

С этим не поспоришь. Хотя и у нас дофигища отвёрточной сборки, по качеству лучшей, чем кетаёзных "родимых" поделок.

Kivar

ASv
Да плевать я на них хотел.
Хотите с ними в плевках посоревноваться?
Думаю, не стоит... В других аспектах надо... Может я и ошибаюсь...
Но в плевках, однозначно - заплюют, может, действительно, хотите этого?

savs

Васёк
И сцукохитрые и сцукоработящие. Сотрудничали как-то с китайцами. Работать с ними можно, но(!) осторожно.
Это было сказано не нами и задолго до нас.

ага.. наебал*ово там царит.. тока отвернись ... но сами китайцы достаточно ленивы.. как только достигают минимального прожиточного уровня позволяющего им самим не работать - все.. будут в карты играть пиво и курить... а работают так просто потому что если не будут - то умрут... это мне сами китайцы рассказывали...

ASv

Kivar
Хотите с ними в плевках посоревноваться?
Думаю, не стоит... В других аспектах надо... Может я и ошибаюсь...
Но в плевках, однозначно - заплюют, может, действительно, хотите этого?

Вот как нужно ответить серьёзно или похихикать? В ползании по эбонитовым столбам в шёлковых штанах я с ними однозначно соревноваться не смогу.

Kivar

ASv
Вот как нужно ответить серьёзно или похихикать? В ползании по эбонитовым столбам в шёлковых штанах я с ними однозначно соревноваться не смогу.
Чо вы умничаете, вы с ними в заплёвывании посоревнуйтесь, кто кого.
Или я, как азиат нерусский, по-русски неправильно пишу?
Хоть серьёзно, хоть хихикая, усё равно утонете.
А эбонитовые столбы в доме поставьте, очень экзотично и дорого выглядеть будет.
На счёт штанов шёлковых.. это к запорожским казакАм позапрошлого века обращайтесь, а не к современным российским корейцам или у вас проблемы с ними?

ASv

Kivar
Чо вы умничаете, вы с ними в заплёвывании посоревнуйтесь, кто кого.
Или я, как азиат нерусский, по-русски неправильно пишу?
Хоть серьёзно, хоть хихикая, усё равно утонете.
А эбонитовые столбы в доме поставьте, очень экзотично и дорого выглядеть будет.
На счёт штанов шёлковых.. это к запорожским казакАм позапрошлого века обращайтесь, а не к современным российским корейцам или у вас проблемы с ними?

Слушай, современный российский кореец, разговор о кетаёзных говноподелках или за всех азиатов в целом желаешь побеседовать?

П.С. Ким - это такая распространённая корейская фамилия как пресловутый русский Иванов? Так вот Ким в нашей деревне известная и достаточная уважаемая фамилия, у меня никогда к ним претензий не было, современный российский кореец.

Как говорится, не позорь фамилию.

ASv

Не прав ты вот в чём: не надо себя отожествлять со всем азиатским населением.

Kivar

ASv
Не прав ты вот в чём: не надо себя отожествлять со всем азиатским населением.
Прав ты... но почитай форум... иногда я себя и с кавказцами отождествляю...
потому, как дают понять, что чужак я на своей Родине, заипало это уже...
Было дело, ты так же писал, все - иноземцы-чужаки-инородцы должны знать своё место, разве не писал?
Базар фильтровать надо...
А ещё и по голове норовят дать по чёрным волосам и увиденным узким глазам... не спрашивая... два раза повезло, а в следующий раз и убьют... другого бы с первого раза убили, а я ещё сподобился пиздюлей навешать...
Поставь себя на моё место, а потом говори - не позорь фамилию....

ASv

Вот тебе негде поговорить, чужак не чужак. Если ко мне пришли молодые корейцы, одного Владислав зовут, другую Елена, то они чужаками что-ли себя считают?

А вот в Юморе показывали кетайскую "азбуку" для русскоговорящих (можно там поискать), типа буква Ц и дом нарисован, вот это я понимаю, вот это просто насрали.

Добрый человек

Кивар, дорогой, а ты случайно не выпивал сегодня ?
Что-то тебя несёт сегодня со страшной силой ?

Kivar

Добрый человек
Кивар, дорогой, а ты случайно не выпивал сегодня ?
Провидец... мля..
Жень, вот ты мне объясни, почему в реале об этом разговора нет, как на любимый форум залезешь, так срач по этой теме?

ASv

"... Было дело, ты так же писал, все - иноземцы-чужаки-инородцы должны знать своё место, разве не писал? ..." - вот так я точно не писал.

Я мог писать, что Валя-стакан кетаёзам отдала целый район ПЕтербурга, мог писать, что новую трассу Москва-Питер будут строить на кетайские деньги и лучшие места для точек отдадут кетайцам, мог про кетайцев много чего писать, но про своё место - такую фигню я не скажу, ибо я не знаю, какое у них место.

Добрый человек

Kivar
Провидец... мля..
Жень, вот ты мне объясни, почему в реале об этом разговора нет, как на любимый форум залезешь, так срач по этой теме?

Окуда я знаю ?
Я и сам ничего не понимаю и чем дальше живу,
тем ещё меньше понимаю.

Kivar

Добрый человек
Я и сам ничего не понимаю и чем дальше живу, тем ещё меньше понимаю.
Так какого хэ мне тыкать, что я выпимши и не "моги слова казати"?

ASv

Кивар, ты меня попутал с кем-то. Я давно в такой муре не участвую, про "хачей".

К паспортсткам отечественным у меня тоже претензии - раньше, видите ли, буква Ё не писалась, а теперь гору документов в семье менять нужно.

Kivar

Ланна, извини, если виноват.
Но националиста в тебе видать 😛

Kivar

Добрый человек
Вообще то я о себе написал.
Извини, Женя, чота я... действительно... гоню...
Задолбало просто, даже в твоём разделе, хотя их у тебя много...
Извини, брат...

Добрый человек

Kivar
Извини, Женя, чота я... действительно... гоню...
Задолбало просто, даже в твоём разделе, хотя их у тебя много...
Извини, брат...

Да не за что вроде извинять ,нет проблем.
Ты что-то везде врагов ищещь ,там где их и нет даже.

Sergey13

алхимик
ЛБА то очкует, ибо все буддистами станут... а там палки вонялки, а не свечки...
Не тот кайф? 😛 Свечки предпочитаешь?

ЛБА

Sergey13
ЛБА-то очкует, ибо все буддистами станут...
Я ни на эту, ни на подобную тему не очкую. В стране озлобленных пофигистов буддисты не рулят.... Если только на Украине 😊 http://www.rusknife.org/forum.php?tid=1053
Про "затормозить" написал в заглавии в том смысле, что У НАС самих родимых, с какими бы глазами кто не был 😊, скоро ничего своего из материального производить будет нереально. У меня друг-знакомый-коллега в Америчку свалил, неплохо устроился (типа дизайнер). Так он под расстрелом не дает кому-либо фотать свои экземпляры, потому что через месяц его эксклюзив появляется в массовых китайских каталогах. Примерно в тысячу раз дешевле (реально).
Да и написал не очень всерьез... Кто тормозить-то из нас будет?

Зануда

Молодцы китайцы!
Скоро будем все на китайцах ездить.

У китайцев учится надо.

Они коммунистическую систему не ломали, они ее дополнили.

Это у нас лишь бы сломать.

Добрый человек

Зануда
....Скоро будем все на китайцах ездить......

Как это ?
На шее у китайцев садиться нужно или на спине?
И зачем это ?

ag111

Это еще кто на ком ездить будет 😞

ЛБА

:) Я на китайце уже езжу. И слегка фигею за такие бабки.

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Зануда:
[B]Молодцы китайцы!
Скоро будем все на китайцах ездить.

.
Жил был китаец ... И не везло ему в жизни ... Сам работал рикшей ... Жена у него была гейша ... А сын - Мойша ... 😊