Крик души! Качество дорог в Москве.

Bonifatich

Понимаю, что жаловаться на данную тему, бессполезно, бессмысленно и даже глупо. Но в себе держать и материться на дороге, тоже надоело. Поэтому и решил высказаться здесь, понимая, что это все равно глас вопиющего в пустыне. Но как же так может быть, зима началась, дороги засыпаны снегом и это в столице! Коммунальные службы, как всегда не готовы, дескать зима опять нагрянула внезапно. Лужков - $%#$! Его рожа кругом, в метро, на трассах, предвыборные плакаты: типа наш мэр и все такое. Не стану голосовать за него!
Строит какую то хрень по москве, то элитное жилье, то торговые центры. Но елки палки, а такая банальная вещь, как дороги? Что неужели это дороже? По моему это просто денег не приносит, а потому из поля зрения Мэра выпадает.
Простите, просто накипело.

Alex_F

Bonifatich из всех городов где я был в плане дорог хуже всего Саратов. Вот там кошмар. А в Москве еще ничего - снег просто нестого не с сего пошел
😉

N1ck

у нас народ, мля, просто ездить не умеет нифига, ну снег ну и хрен с ним со снегом - вы что его никогда не видели! Не в снеге дело! а в уродах которые ездить боятся и тормозят всю москву из-за этого!

[edited by N1ck]

Alex_F

N1ck не надо про народ, просто большинство на летней резине - самоубийцы.

N1ck

Alex_F, я не про всех говорю а про тот процент народа который действительно мешает движению города, возможно из этого процента, тех у кого летняя резина большинство - и это не самоубийцы а уроды которым ни себя не жалко ни окружающих.

Злодей

Alex_F
N1ck не надо про народ, просто большинство на летней резине - самоубийцы.
----------------------------------------------------------------------------------------

В Питере тоже ночью снега насыпало много.
Не успел я поменять резину ,пойду сегодня пешком ,прогуляюсь заодно ,воздухом подышу.
На дорогах сегодня много аварий будет...
В шиномонтаже сейчас очереди ,все бросились резину менять.
Подожду недельку ,очереди исчезнут ,а может и снег растает .

Патрульный

А существует ли какая нибудь всесезонная резина? И как она себя ведет в разные времена года?
Ну, а дороги, кто много ездил по стране знает их состояние, так что не в одной Москве с ними проблемы.

Alex_F

Патрульный
А существует ли какая нибудь всесезонная резина? И как она себя ведет в разные времена года?
Ну, а дороги, кто много ездил по стране знает их состояние, так что не в одной Москве с ними проблемы.

Ничего если в обратном порядке 😛 отвечу?
В Москве по России как раз состояние дорог довольно приличное, как уже написал Саратов впереди всех, да и в Питере тоже не ахти.
А всесезонной резины небывает, импортная "всесезонка" расчитана на убранные дороги и -5 температуру. А отечественные "всесезонки" очень шумят по асфальту да и расход как правило возрастает, так что 2 комплекта для средней полосы России и кругллогодичной эксплуатации необходимы.

N1ck

Поделюсь личным опытом езды на шиповке Ханкук (сейчас спустя 3 сезона, шипов 10-15% осталось) и "всесезонка". Так вот: как правильно заметил Alex_F всесезонки не бывает - одно название только. Шипы же дорогу держат нормально но и зимняя резина без шипов - как у меня сейчас - скребет лед и снег очень и очень достойно, я не наблюдаю большой разницы зимняя резина шипы и без шипов, что же касается всесезонки - друг давайл поводить такую же машину как и у меня - ну не едет она по льду как не старайся - лучше конечно чем чисто летняя но ездить на такой невозможно. Что касается разницы летняя резина и зимняя шипованная - давайте спросим Bonifatich'a! мы с ним вчера ему меняли - он, я думаю с удовольствием поделится своими впечатлениями!!! 😊

Патрульный

Спасибо, все понятно.Просто менять резину 2 раза в год, как то не очень наверное удобно.
А как насчет Швеции, Норвегии или Финнов?
Они тоже резину 2 раза в год меняют?
Или они как то обходятся?

N1ck

что касается финнов то я слышал что у них вообще закон с 1 ноября все на зимней резине!!! утверждать не могу - слышал про это, про остальных не знаю

Alex_F

Патрульный
Спасибо, все понятно.Просто менять резину 2 раза в год, как то не очень наверное удобно.
А как насчет Швеции, Норвегии или Финнов?
Они тоже резину 2 раза в год меняют?
Или они как то обходятся?

А зачем менять резину у меня 2 комплекта колес, поддомкратил и поменял, и в очереди на шиномонтаж стоять ненадо 😛

dikiy

Да ничего. Я езжу на всесезонке M&S. Без шипов, японская.

Budoka

во во. и здесь резину не меняют а меняют колеса.

Патрульный

Ну все ребята, понятно. Спасибо, что просветили.

Злодей

Budoka
во во. и здесь резину не меняют а меняют колеса.
----------------------------------------------------------------------------------------

Спора не получиться.
Два комплекта лучше .

😛

hans_NMG

Тесты в АвтоРевю убедительно показали несостоятельность "всесезонных" шин. Что такое летние и зимние шины - различие в составе смеси и рисунке протектора. Летние из твердой резины, с простым протектором. При плюсовых температурах хорошо держат дорогу, не сильно изнашиваются. Зимние - из мягкой резины, с развитым протектором (много ламелей, канавок и выступов). При минусовых не дубеют, хорошо цепляются за укат и лёд, хорошо отводят мокрый снег и месиво => противостоят сплэшплэннингу.

Летние при морозах задубеют и не будут держать дорогу из-за не того протектора, это очевидно.
Зимние летом моментально износятся и ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличат тормозной путь и ухудшат управляемость в повороте (из-за мягкой резины, на жаре чрезмерно плывущей) - это не так очевидно любителям не менять летом зимние покрышки.
За круглогодичную эксплуатацию с высокой вероятностью придется и оттормозиться в июле за резко затормозившим пепелацем, и удержаться на тормозах с ледяного наката в январе. В обеих ситуациях резина работает на пределе. Ставить заведомо худшую по всем параметрам всесезонку, но более дешевую оправдано только в ситуации, когда возможный ущерб, помноженый на мастерство драйвера не превышает стоимости второго комплекта шин.

Каждый для себя решает сам - этот баланс не в мою пользу.

Шипы/не шипы - принцип простой: если только город, с относительной чисткой улиц и посыпанием солью - лучше нешиповка, если часто поездки загород с участками обледенения - лучше шипы.

N1ck

Патрульный! так легко ты от нас не отделаешься! 😊 мы тебе много еще рассказать могем!

Bonifatich

А тема то была несколько о другом.

Необходимость двух комплектов резины я не оспаривал. Вчера например я доехал до шиномонтажа на Пирелли П6000. Ощущения - адреналина полные штаны. Тормозной путь - песня. И после этого поставил свой зимний комплект - НордФрост3 - небо и земля! Но когда снега сантиметров ..цать и на норд фросте все равно не подарок - скорость то у всех низкая.
Зимняя резина в любом случае хороша, только в комплекте с головой.

hans_NMG

Bonifatich
Зимняя резина в любом случае хороша, только в комплекте с головой.

A fool with a tool is still a fool

А по теме нечего добавить - ты сам всё правильно написал. Это не расширение МКАД замутить с трехкратным превышением сметы и отмытым баблом.

[edited by hans_NMG]

Патрульный

Говорите не отделаюсь так легко, тогда вот вам:


Текст: 'Газета.Ru' Фото: mirror01.iptelecom.net.ua


Столичные дорожники опоздали с выходом снегоуборочных машин на два часа. В результате московские улицы превратились в одну большую пробку. Дорожники обвиняют во всем погоду - не вовремя пошел дождь.


Дорожные службы признали, что опоздали с началом уборки снега на два часа. Правда, всю вину за это свалили на природу. По словам заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Владимира Ушкова, в 3 часа утра дорожные службы провели обработку проезжей части противогололедными реагентами.
'Прометание проезжей части на всей территории города было намечено на 8.00 утра, но в связи с тем, что снег стал постепенно переходить в ледяной дождь, это решение было отменено,

так как привело бы к образованию сильного гололеда', - цитирует Ушкова агентство 'Интерфакс'.

Капли ледяного дождя представляют собой своеобразные 'ледяные ампулы', наполненные водой. Утром температура поверхности дороги составляла четыре градуса ниже нуля, попадание на очищенную поверхность такого ледяного дождя привело бы к моментальному образованию зеркальной ледяной поверхности.Чтобы избежать сильного обледенения проезжей части, было принято решение оставить на дорогах снег в качестве естественного препятствия ледяному дождю. Лишь в 10 часов на дороги вышли снегоуборочные машины. К тому времени основная масса автомобилей была уже на дорогах.
К 12.00 движение в Москве практически встало. Поток движется со скоростью 20-30 км/ч, лишь в некоторых местах скорость доходит до 40 км/ч.

Пробки сохраняются на всех основных магистралях - Ленинградский, Кутузовский проспекты, Щелковское, Варшавское и Каширское шоссе, шоссе Энтузиастов: Садовое кольцо стоит на участке от туннеля под Добрынинской площадью до Красных ворот, а также в районе Садово-Кудринской улицы. Забито третье кольцо от Варшавского шоссе до Ленинградского проспекта. С трудом едут машины по МКАД - на северном, южном и юго-западном участках.

7800 снегоуборочных машин уже работают на трассах. Но быстро очистить улицы у них не получается - мешает большая влажность, а также скопления машин.

Сотрудники столичного ГАИ опасаются, что ситуация на дорогах может ухудшиться. ГИБДД Москвы уже попросила автомобилистов по возможности не выезжать в понедельник на машинах. А тем, кто сел за руль, гаишники рекомендуют соблюдать дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения на скользких дорогах, и, по возможности, не мешать работать снегоуборочным машинам. 'Особую осторожность следует соблюдать при движении по мостам, эстакадам и путепроводам, поскольку именно там наиболее вероятно возникновение гололеда', - говорится в сообщении ГИБДД.
24 НОЯБРЯ 13:03



N1ck

ну ешкин паравоз, никто и не сомневался что во всем виновата погода! а этот их хваленый реагент, про который так много было сказано!!! нафига тогда он? Новое супер средство для того что бы типа при минусовой температуре разогревался асфальт и температура его всегда была выше нуля градусов, что бы небыло наледи - только 2 дня назад по радио слышал эту байку - сразу бы сказали что профукали все или еще чего - смех сквозь слезы - я дорожникам не верю нифига, вчера вон поехал в сервис машину чинить утром часов в 10 - снега - мама не горюй! по колено! по маршруту чертаново - ленинский ни одной уборочной машины и снег уже не идет в 11.30 маршрут обратно - таже фигня и вот только часа в 2 я увидел в окно - поехали мля уроды а до этого времени все ездили по снегу... может в других районах города и получше ситуация была но у нас было именно так.

N1ck

у нас как в анекдоте (дословно не помню как):
в пейджинговой компании надо передать прагноз погоды а информация еще не поступила, девочка-оператор прибегает к начальнику типа а-а-а! горим! прогноз погоды какой не знаем! Начальник палец облизывает в окно его выставляет и грит ну типа напишите за окном +2, ветер южный, осадков не намечается. Проходит 5 минут по известному радио передают: Ну а теперь прогноз погоды: тепература на улице +2, ветер южный, осадков не намечается, информация о прогнозе погоды любезно предоставлена такой то пейджинговой компанией.

Bonifatich

2 N1ck:
В курсе физики - в пределах школьной программы, обсуждается интересная вещь - закон сохранения энергии, и вы тоже его знаете, а вот Лужков по всей видимости не в курсе. Гуманитарям напомню, что суть его, сводится к тому, что энергия, не может вдруг ниоткуда появиться, и точно также в никуда исчезнуть. Очевидно, что фирма продающия этот чудо реагент, убедила нашего мэра в обратном. Реагент этот скорее всего создается по тому же принципу, по которому организовывал свою химическую артель герой "Золотого теленка", Корейко. Там, напомню, из бочки в бочку методично переливалась чистая вода, приносящая однако стабильный доход. Не удивлюсь если узнаю (уверен, правда, что этого не будет), что та самая артель, где закупается этот чудореагент, принадлежит кому нибудь из друзей/родственников мэра.
Ну убейте меня, не понимаю я, как это может разогреваться асфальт, в минусовую температуру, без использования серьезных химических реакций (иначе был бы слишком дорог), реагенты не должны быть агрессивными и т.д..... утопия...

N1ck

Как вы, батенька, не любите мэра, а с другой стороны, одну правду говоришь.

Sirrus

не знаю поймут ли меня москвичи (нормальные), ненормальные точно не поймут. Итак: лужков Биип. Большой БИИП!
Тот бордель что он творит уже заБИИП.
О дорогах - ездили на волге 3110 на универсальных шинах и летом зимой. каждый день до железки плюс еще три дня в неделю до москвы в течении двух лет. Не знаю что там о надежности но то что я еще жив ИМХО лучшее доказательство хорошей школы вождения моего папы. Шины толи красноярские то ли красногорские (он сейчас спит, так что не спрошу), вроде "красно" в слове есть. Зимой иногда водило, но уж если там форд на шипованной гоночной резине улетел в кювет... Так что водить надо уметь. (я не умею потому за руль не лезу).
Что до толп водил в москве... гм, знаю чт ов потоке есть коллеги-самоборонщики, но глядя на поток этих консервных банок у меня одна мысль - У-Р-О-Д-Ы! И этим все сказано. Лезут на тротуар, подрезают, считают себя пупом дороги. Я вообще удивляюсь водителям наших междогородних автобусов - это ж чистые флегматики. Что бы не случилось, он спокойно едет. Так что если бы у каждого в машине лежал ПКМ вряд ли бы кто-то из соседей по потоку стал бы его подрезать, особенно если бы знал о ПКМ - вдруг тот хрен в запоре владеет им лучше?
С уважением, я.
Зы. Злой я какой-то.

felixD

Sirrus: да нет, правильно говоришь. Хамство на дорогах = хамство по жизни = разруха в голове.

Raptor

Да, хамство на дорогах ...
В субботу еду мимо Северного рынка, за мной ВАЗ-2110 весь из себя навороченный. Притормозил я, чтобы пропустить машину, вливающуюся с обочины в поток (все равно скорость примерно 10 км/ч, место там узкое). В результате уперся в красный свет метров через 15, стою первым перед светофором. Тот сзади на 10-ке дает газ, выныривает из-за меня и вылетает на красный на зебру (там пешеходный светофор, дети ходят, старики на рынок). Урод с деформированным геномом ...
Так... наболело что-то 😞

hans_NMG

Народ, с чего вы вообще взяли про разогревающий реагент-то??? Никогда про это нигде не слышал и не читал. Всегда говорили про замену поваренной соли, с тем же принципом действия. В отличие от NaCl хлористый калий и особенно магний имеют более "минусовую" t замерзания и мЕньший вред окружению. Проблема только и только в том, что при малейшем "плюсе" реагент создает масло-подобную пленку. Не стОит на профанации поддаваться.

мой старый пост http://www.auto.ru/wwwboards/rusopyt/0301/98133.shtml

[edited by hans_NMG]