Помогите разобраться, плз

Glee

Пришло письмо сл. содержания:


ОБРАЩЕНИЕ
ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ

В соответствии с Федеральным законом 'Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации' от 24 июля 2002 г. ? 111-ФЗ и Федеральным законом 'Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования' ? 27-ФЗ в редакции от 31.12.2002 г. Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) направляет Вам Извещение о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета (извещение), бланк Заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) (заявление) и Инструкцию по его заполнению.
В полученном Вами извещении приведены обобщенные данные о сумме страховых взносов, уплаченных за Вас страхователями в 2002 году и отраженных на Вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР по состоянию на 1 июля текущего года. Данные об уплаченных за Вас страховых взносах по каждому из Ваших мест работы будут направлены Вам дополнительно.
Для инвестирования пенсионных накоплений Вы можете выбрать одну из управляющих компаний, заключивших с ПФР соответствующий договор. В этом случае в выбранную Вами управляющую компанию будут направлены пенсионные накопления, учтенные на Вашем индивидуальном лицевом счете на дату передачи средств в управляющую компанию.
Заявление о выборе управляющей компании должно быть направлено в ПФР не позднее 15 октября 2003 года. Заявления, поданные после 15 октября 2003 года, не рассматриваются.
Если Вы не направите заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) в ПФР, пенсионные накопления, учтенные на Вашем индивидуальном лицевом счете, будут находиться в управлении государственной компании, назначенной Правительством Российской Федерации.
Информация о сумме средств, переданных в выбранную Вами управляющую компанию, будет доведена до Вашего сведения дополнительно после исполнения Вашего заявления и будет содержать также данные о доходе, полученном до даты передачи средств в управляющую компанию.
Сведения об управляющих компаниях, необходимые для заполнения бланка заявления, могут быть Вами получены из средств массовой информации. Информацию об организациях, которых ПФР уполномочил удостоверить Вашу подпись, Вы можете получить по месту работы, в банковских и почтовых учреждениях, в средствах массовой информации.
По вопросам, возникающим в связи с получением Вами извещения и заполнением заявления, Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или в отделение ПФР по адресу, указанному на конверте.
Пенсионный фонд Российской Федерации

Еще прилагается бланк заявления.

Я его получила 22 ноября. И что мне теперь с ним делать?

Alex_F

Глии если не секрет много накопила?

Glee

Alex_F
Глии если не секрет много накопила?

Саш, мне, как молодому специалисту, пока "кошкины слезки" полагаются: на 2002г. 6,54 руб 😊

[edited by Glee]

Nazgul

2 Glee.
Передачу смотрел наднях, было сказано, что прием заявлений продлен до 31 декабря сего года, но извещения высылают со старыми датами, перепечатывать лень.

spit

Управление такой крупной суммой можно доверить только государственной компании . Для того, чтобы лет через 30 сумма увеличилась до 2 руб, и проценты составили 12 копеек в год 😛ipec: . Для этого кстати надо еще пару чиновников на каждого завести.

Alex_F

Glee

Саш, мне, как молодому специалисту, пока "кошкины слезки" полагаются: на 2002г. 6,54 руб 😊

[edited by Glee]

Да может они там ошиблись?

felixD

Alex_F

Да может они там ошиблись?

Нет Alex. По ТВ говорили, что у подавляющего большинства вообще 00 стоит. То есть всю жизнь мы только кормили чиновников и родную КПСС.

Патрульный

2 Glee. Вот сылка на сайт, посмотрите может найдете, что нужно о пенсии.
http://www.gazeta.ru/comments/2003/11/a_64424.shtml

Glee

Патрульный
2 Glee. Вот сылка на сайт, посмотрите может найдете, что нужно о пенсии.
http://www.gazeta.ru/comments/2003/11/a_64424.shtml

Спасибо за ссылку.
Не скажу, что стало легче, однако теперь буду относиться к этому проще.

Патрульный

Ну и добре 😊