Доставка груза в Краснодар

ayf

Народ, надо доставить 3кг в Краснодар.
DHL дорого. Чем еще можно отправить из Москвы? И как с надежностью и ценой доставки?

Sergey13

Проводником.

ayf

Sergey13
Проводником.

Не вариант. Сейчас с этим строго.

Sergey13

Опаньки 😞 А у нас можно вполне. Ну а службы экспедиционные то есть в РФ?

ayf

есть... я и спрашиваю, какие надежнее и не совсем дорогие... а то DHL получилось что должен заплатить 50% от цены груза...

А насчет проводников - так им запрещено, из-за терактов

Зануда

ayf
А насчет проводников - так им запрещено, из-за терактов
Подойдите к другому проводнику.
Все определяется ценой.

Москва?
Регион у Вас не указан.
Подойдите к автобусам на Краснодар.
Например в Лужниках или в Черкизово.

ayf

Зануда
Подойдите к другому проводнику.
Все определяется ценой.

Москва?
Регион у Вас не указан.
Подойдите к автобусам на Краснодар.
Например в Лужниках или в Черкизово.

Стремно груз ценой в 7000 руб так отправлять...

Зануда

Вы уж определитесь, или дешево, или гарантированно.
Зайдите на почту.
Там есть Гарант-почта доставка, русский вариант ДНЛ.

ayf

Я пока склоняюсь к UPS. Никто ими не отправлял?

JRGN

А чем обычная почта не устраивает? Если груз ценный, то его и застраховать можно. Сколько я ни отправлял людям всякого барахла, еще ни разу ничего не пропало. Отправлял без всяких наворотов, вроде Гаранта, ДХЛ и ЮПС.

ayf

JRGN
А чем обычная почта не устраивает? Если груз ценный, то его и застраховать можно. Сколько я ни отправлял людям всякого барахла, еще ни разу ничего не пропало. Отправлял без всяких наворотов, вроде Гаранта, ДХЛ и ЮПС.

Обычная почта не устраивает только одним! Сроком доставки!

FIXXXL

Где-то слышал, что "отправку проводником" упорядочили. Т.е. сдаешь в приемный пункт на вокзале, и посылка едет поездом. Подробностей к сожалению не знаю...

JRGN

ayf
Сроком доставки!

Тогда остается Гарант-пост или DHL. Дешево и быстро - это вряд ли получится. Посмотрите еще транспортные компании вроде "Грузовозофф".

FIXXXL
Т.е. сдаешь в приемный пункт на вокзале, и посылка едет поездом
Зачем огород городить? Отправить с проводником, и все. Если первый попавшийся не возьмет пакет, то идете к штабному вагону (как правило, это 8, 9 или 10) и договариваетесь с начальником поезда. Практический совет: поезд выбирать попроще, а вагоны - плацкартные. Там проводники посговорчивее будут:-)

Эндрюблейк

Пони-экспресс, Грузовозов, Армадилло

ayf

Эндрюблейк
Пони-экспресс, Грузовозов, Армадилло

Только не армадилло! пользовался их услугами 1 раз и зарекся 😊 чуть до суда не дошли...

Эндрюблейк

Мы на работе часто отправляем грузы подобным образом. Безпроблемных перевозчиков нет!

KENDER

UPS и DHL сейчас стоят практически одинаково... но не дешево 😛
"Доставкин" и "Грузовозов" подешевле... но с физиками на один раз им не особо интересно и периодически бывает с ними проблем 😛

"Желдорэкспедиция" (8-800-1005-505) - нормальный вариант, особенно для физика, можно сразу наличкой проплатить и недорого... 😊

Эндрюблейк

KENDER
Желдорэкспедиция... нормальный вариант...

Желдор за одной коробкой, наверное, не поедет. Да и возят ли они в Краснодар?

KENDER

Возят в Кроаснодар
За одной коробкой поедут, но сдерут 300-400 р....поэтому проще сдать им самим на склад, благо в городе Москве несколько пунктов приема, там же сразу и формальности документально-денежные уладить.
Тарифы тут можно уточнить - http://www.jeldorexp.ru/

Dr. Watson

ЕМС-Гарантпост с почтамта. Любым перевозчиком сборных грузов (Автотрейдинг, Грузовозофф, ТрансКарго, Бизпак-Армадилло, Доставкин)

Док

KENDER

FIXXXL
Где-то слышал, что "отправку проводником" упорядочили. Т.е. сдаешь в приемный пункт на вокзале, и посылка едет поездом. Подробностей к сожалению не знаю...

Тоже слышал, отправляют в сервис-центр вокзала и там типа оформляют... но что-то слишком муторно и непонятно все это... в итоге один раз попробовали и отказались, хотя груз доехал без нареканий

Эндрюблейк

Я раз стиралку отправлял багажным вагоном, ее на месте встречали. Тоже вариант. Рублей в 100-200 обошлось, правда, года 3 как.

ayf

Пока предварительно остановился на СПСР

ss-n

если время терпит можно попробовать - вероятно в скором времени полечу туда опять (в августе 2 раза уже бывал)

извиняюсь, не заметил:

ayf
Обычная почта не устраивает только одним! Сроком доставки!