А в какой стране наименьший уровень преступности?

Coca_Cola

Есть исследования?
Списки, рейтинги?

Foxbat

Тонны статистик, по всем параметрам, смотря что Вы ищете. Большинство будет на английском.

Например тут - преступления на 1000 жителей.
http://www.nationmaster.com/graph/cri_tot_cri_percap-crime-total-crimes-per-capita

Кстати, очень низкая преступность в Грузии.

Статистику развитых стран надо сравнивать осторожно - там как правило выше заявляемость преступлений.

Laborant

В Ватикане. Хотя не уверен. Бухгалтерию прошерстить не помешало бы.

КДС

А в какой стране наименьший уровень преступности?
А в какой стране лучший процент раскрываемости преступлений?

Coca_Cola

КДС
А в какой стране лучший процент раскрываемости преступлений?

А почему Вы это у меня спрашиваете?
Я этого незнаю.

КДС

Coca_Cola
А почему Вы это у меня спрашиваете?
Я этого незнаю.
Извините, если что не так, думаю,вопросы, чем-то похожи, нет на них единственно правильного ответа. Зато нафлудить можно немерянно, только,вот надо ли?

John JACK

Laborant
Хотя не уверен.
И правильно 😊

kinjal

Laborant
В Ватикане очень высокий уровень преступности. Основной вид преступлений карманные кражи. Щипачи со всей Италии туда на работу ездят.

Foxbat

kinjal
В Ватикане очень высокий уровень преступности. Основной вид преступлений карманные кражи. Щипачи со всей Италии туда на работу ездят.

Нынче из России больше. Во Францию и Испанию - тоже.

Foxbat

На самом деле простого ответа топикстартеру нет, хотя есть тысячи разных способов как смотреть и интерпретировать данные. Например в некоторых странах изнасилование практически узаконено, и естественно не отражается в статистике. Мелкие карманные кражи совершаемые цыганскими детьми на улицах Рима при своей многочисленности тоже обычно не сообщаются. Похожая ситуация в России, где народ не слишком верит органам, а взятки и другие экономические преступления - хотя являются огромной частью жизни, ни в какую статистику не идут. В таких странах как Германия наоборот, любое мельчайшее событие скорее всего будет занесено.

chanoz

Foxbat
Кстати, очень низкая преступность в Грузии
С тремя миллионами жителей и хорошим траншем это сделать легко.

kinjal

chanoz
...сказал искушенный жизнь и опытом управления отставной глава Государства...

Gino 702

Германия, если кому интересно http://www.bka.de/pks/pks2007/index.html
Кстати, преступления, связанные с нарушением Закона об оружии, Закона о
контроле над ВВ и контроле над военным оружием сведены вместе и составляют лишь 0,6% от общей статискики.

chanoz

kinjal
...сказал искушенный жизнь и опытом управления отставной глава Государства...

Мне рассказали ,как это происходило. Дали команду всех воров схватить и без суда и следствия посадить(согласно демократическим законам).Крупным ворам от государственной кормушки было предложено откупиться и ступать с миром. Несогласных уничтожали. Паралельно взялись за чиновников, так что теперь взятку давать сложнее. Запугать или облопошить 3 милл. народу легко. Тем более, что там были хорошие консультанты и спецы.

Торус

Говорят, в Эмиратах...

Foxbat

chanoz

А Вы не обратили внимание что цифры - на 1000 человек населения?

Ann

Низкая преступность может означать в том числе полное отсутствие работы правоо-хранительных органов, или самих этих органов. Я вот не знаю, сколько преступлений в какой-нить центрально-африканской республике, но я думаю что немного 😊 Потому что нарож дивет сам по себе.
Грузия, я так думаю, от этого недалека 😊

AU-Ratnikov

Торус
Говорят, в Эмиратах...

Там не наименьший, там просто преступности нету, т.е. вообще.

goust

"
А ты ему скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют, и правопорядок в стране определяется не наличием воррров, а умением государства их обезвреживать!!!
" (С) Вайнеры. Монолог Глеба Жеглова

Ночной волк

Laborant

Там уровень как раз дикий. Сейчас ссылку не найду, но церковникам повсем статьям хватает

мышонок

AU-Ratnikov

Там не наименьший, там просто преступности нету, т.е. вообще.

серьезно? а как изжили?

ss-n

из относительно "свежего", где сам был: в хорватии забытые вещи на пляже (очки и т.п.) могли лежать сутками
копов за пару недель видел издалека (!) всего пару раз
аборигены не стремались отходить от ювелирной лавки за сотню метров в кавану пообщаться

p/s/ при этом по прилету провел полночи в участке - чуть было не депортировали на родину

AU-Ratnikov

мышонок

серьезно? а как изжили?

Граждане страны в составе населения - 20%, остальные гастарбайтеры. Последние никакими правами не обладают и ежли что полиция может отправить домой в 24 часа, потому обязанность стучать никто не забывает, стоимость проживания достаточно невысока а зарплата достаточна высока и с учетом что за любое нарушение отправят домой никто рисковать не хочет. К примеру если кого просто с работы уволили - 24 часа. Т.е. очень значимый разрыв между тем что можно выиграть от нарушения закона и что можно потерять. Это в случае мелких нарушений. А по крупному суд судит по Корану ... смертная казнь вполне себе возможна или там вору руку отрубить, обжаловать приговор можно - к его Величеству ... тьфу, Президенту 😊
Ну а местным закон нарушать никакой нужды нет. ни и работают то только чтобы не скучно было...
Впрочем показывали мне высокий забор огораживающий территорию примерно с небольшой поселок. Это в общем по нашему тбрьма и сидел там один из братишек его Величества с обслугой/охраной. Был он говорят первым претендентом в очереди на трон занимая пост военного министра и захотелось ему ускорить это дело. Вот и посадили.
Мне бы так пожить как он сидит, хоть немного.

Петрусь

насколько я знаю - наименьшая в Катаре

AU-Ratnikov

Петрусь
насколько я знаю - наименьшая в Катаре

Точно такой же эмират как и входящие в ОАЭ только еще более богатый.

tamikkk

А где оптимальное соотношение:низкий уровень грабежей и убийств+ высокий уровень жизни?

Varnas

швеицария наверно.

AU-Ratnikov

Varnas
швеицария наверно.

еще Лихтенштейн и Люксембург

tamikkk

Хорошо бы туда съездить. Желательно на ПМЖ.

AU-Ratnikov

tamikkk

Сложно это, но ухитряются некоторые.

Gino 702

швеицария наверно.

После запрета на скрытое ношение короткоствола, уличная преступность сразу
подскочила на 11%.

Varnas

а по каким причинам запретили?

AU-Ratnikov

Gino 702

После запрета на скрытое ношение короткоствола, уличная преступность сразу
подскочила на 11%.

Ха.
А в эмиратах никто и не разрешал никогда и нету никой преступности, чудно ... ха ... 😀

мышонок

мдя.. интересненько..

chanoz

Foxbat

А Вы не обратили внимание что цифры - на 1000 человек населения?

А Вы обратили внимание, что 3 милл. это 3000 раз по 1000 😊

tyty

AU-Ratnikov

Граждане страны в составе населения - 20%, остальные гастарбайтеры. Последние никакими правами не обладают и ежли что полиция может отправить домой в 24 часа, потому обязанность стучать никто не забывает, стоимость проживания достаточно невысока а зарплата достаточна высока и с учетом что за любое нарушение отправят домой никто рисковать не хочет. К примеру если кого просто с работы уволили - 24 часа. Т.е. очень значимый разрыв между тем что можно выиграть от нарушения закона и что можно потерять. Это в случае мелких нарушений. А по крупному суд судит по Корану ... смертная казнь вполне себе возможна или там вору руку отрубить, обжаловать приговор можно - к его Величеству ... тьфу, Президенту 😊
Ну а местным закон нарушать никакой нужды нет. ни и работают то только чтобы не скучно было...
Впрочем показывали мне высокий забор огораживающий территорию примерно с небольшой поселок. Это в общем по нашему тбрьма и сидел там один из братишек его Величества с обслугой/охраной. Был он говорят первым претендентом в очереди на трон занимая пост военного министра и захотелось ему ускорить это дело. Вот и посадили.
Мне бы так пожить как он сидит, хоть немного.

В эмиратах есть преступность и есть нормальные тюрмы. Самый воспитательный фактор, тюрьмы без кондинционера. Читал в местной прессе про изнасилования в Дубаи, еще в прошлом году какой то араб отморозок теткам лица резал, поймали вроде. Местные также рассказывают про попытку ограбления какими то русскими банковского транспорта, вроде они стрелять пробовали, полиция отвезла их в пустыню и там они пытались убежать... Но это скорее всего слухи/сказки. Там отношения своеобразные, не способствующие развитию преступности 😊

Gino 702

а по каким причинам запретили?
А поддались либирасстским веяниям и решили подогнать закон под т.н.
общеевропейские стандарты, согласно которым грабители, насильники,убийцы тоже
люди и низзя в них так сразу из пистолета...

Foxbat

tamikkk

Не надо. Душная страна, годится только тому кто привык соблюдать надписи "По газонам не ходить!" "Не Плевать" "Не думать" "Не радоваться".

Если Вы, взяв с верстака вещь и попользовавшись ею, сразу же не кладете ее на то же место, с точностью до миллиметра, то ехать в Швейцарию не надо.

Фрейдовский анальный тип доведенный до совершенства, хуже немецкого.

Varnas

А поддались либирасстским веяниям и решили подогнать закон под т.н.
общеевропейские стандарты, согласно которым грабители, насильники, убийцы тоже
люди и низзя в них так сразу из пистолета...
модно щас...

AU-Ratnikov

tyty

В эмиратах есть преступность и есть нормальные тюрмы. Самый воспитательный фактор, тюрьмы без кондинционера. Читал в местной прессе про изнасилования в Дубаи, еще в прошлом году какой то араб отморозок теткам лица резал, поймали вроде. Местные также рассказывают про попытку ограбления какими то русскими банковского транспорта, вроде они стрелять пробовали, полиция отвезла их в пустыню и там они пытались убежать... Но это скорее всего слухи/сказки. Там отношения своеобразные, не способствующие развитию преступности 😊

Признаю, погорячился. Теперь есть. С того самого момента как советские граждане туда ездить повадились, а до того не было.

А этот араб, который лица резал - псих вероятно. так что это не в счет преступности.