Политкорректность в действии :) Забавно :)))

Manstopper

Только что прислали по мылу 😊


Администрация округа Лос-Анжелес выпустила документ, в котором говорится, что термины "master" и "slave", применяемые в описании подключаемых к одному IDE интерфейсу, могут быть интерпретированы как дискриминативные и оскорбительные, и призывает производителей IDE устройств прекратить использование подобной терминологии.

Производители винчестеров довольно прохладно отнеслись к подобному предложению, аргументируя тем, что отказ от устоявшейся терминологии привел бы к немалой путанице, и вообще - это надуманная проблема и политические игры.

Можно предположить, что следующий выпад безумной политкорректности будет сделан в сторону названий разъемов 'male' и 'female' :-)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

SBZ

"тихо шифером шурша, крыша едет не спеша"(с)

Jarvi

Manstopper
Только что прислали по мылу 😊

Мля, если это не утка, я фигею... маразм крепчал... Кстати, если быть последовательными, им придется исключить термины "master" и "slave" и из учебников истории...

😀

Antti

А ещё Black&White картинки. Расисьзм, памаш. Впрочем, Color pictures тоже недалеко ушли.

Лорд Джон Рокстон

ЦЫфры, цЫфры тоже исключить! Разве можно так говорить: "первый, второй, третий..." Это, панимашь, намек на дискриминацЫю.

Уроды.

Wing

Маразм крепчал, мозги согнулись

trigger

Идиоты...
Ка бы я был... ну там... императором.. или президентом...
Издал бы спец статью УК против наездов на что либо/кого либо по маразматическому поводу... и ещё статью - что бы журнашлюхи за базар отвечали...

Вспомнилось как воришка-неудачник отсудил у хозяки дома 5 грандов за то, что она якобы испугала его и он выпрыгнув из окна сломал себе ногу... выпрыгнул он из окна 2-го этажа её же дома...

------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Freija

еше несколько примеров:
short=vertically challenged
fat person=horisontally gifted
old person=cronologically gifted
prostitute=sex care provider
stupid=differently brained
dead=biologically challenged
ugly=facially challenged
messy=differently organized

Polzovatel

Это не утка, было на CNN. Kaлифорния населена убогими людьми с редкими исключениями.

Freija

...и не только Калифорния... 😛

Polzovatel

Я не везде был пока.

Sirrus

кто живет в США - оптравьте им в Госдеп (или кто там этим му*оекается): "Почему цвет волос и кожи может быть любой а зубы исключительно белые? Это дискриминация". Отправьте, очень интересно узнать реакцию. Или дайте мне их адрес - я отправлю. Задолбали уже своими тупостями. Стадо рафинированных идиотов.

Polzovatel

Госдеп пошлёт нах. Надо разбираться кто есть кто и где, прежде чем острить. И чем именно они достали тебя? Ты много выпускаешь техники с соотв бирками для продажи в графство Лос Анджелес?

Кайнын

смотри, доспрашиваешься - заставят каждого десятого (или какая там пропорция?) чистить зубы гуталином.

ErmiAk

Я обращаюсь к участникам из Америки: Неужели у вас действительно подобный маразм?

Хотя у нас тоже подобное встречается (далее - только для электриков/электронщиков): Запретили использование в электротехнической литературе слов "вентиль", "дроссель", и еще что-то до кучи. Мотивируя тем, что это - не электротехнические термины.

Polzovatel

ErmiAk
Я обращаюсь к участникам из Америки: Неужели у вас действительно подобный маразм?

Нет. У нас он совершенно другой.

Jarvi

Metanol
Нет не утка
А вот, собственно, и оригинал: http://www.snopes.com/inboxer/outrage/master.asp

For example, we've read of the 1999 incident in which a mayoral aide (temporarily) lost his job for using the word 'niggardly' in a staff meeting, even though the word's origins have nothing to do with race, and even though the aide used the word correctly (to mean 'miserly' or 'stingy'). Or we've heard the (possibly apocryphal) tale of a writer who was informed by his editor that his use of the hunting term 'duck blind' was unacceptable, as the preferred substitute for the latter word is now 'visually impaired.'

нет слов...