Aliens

Michael893

как Вам этот сериал? мне вот лично более всего нравится 3-я часть где Сигурни, кхм... с короткой стрижкой - КАК ей идет! ну а в 4-й части играет Вайнона Райдер... и этим все сказано 😊

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

alpar

Мне больше нравится второй фильм, Чужие.

Polzovatel

Всё кроме 2ой серии ацтой. Особенно 3я. 4я более или менее комедия. 1ый довольно обычный фильм ужасов.

Michael893

а чем тебе 3-я не понравилась?

GFO

Харашо. Но... Если бы не Х.Р.Гигер как дизайнер антуражу фильм был бы просто фуфель. Первый в декорациях еще наивные 80. Второй индустриальные 90. Дальше просто прежевано. Хотя на гигеровских декорациях выезжает. Кстати рекомендую старую добрую Дюну шоп пасатреть что художник сделать может. Эт типа еще до Лукасовских "Звездных" было.
А о фантастике потрепатся можно с ынтересом.

Digger

Один из моих Любимых =)
нравиться 2 и 4 часть
Имею на компе почти все картины гигера которые смог откопать в инете
Картини и модели

Еще он был дизайнером в Некронамикроне или как то так

Ostwind

Тоже люблю, первая часть скоро (или уже) идет в кино, ремеик ессно с переделанными спецэфектами, обязательно поиду. Вообще каждая серия немного отдельный жанр, хотя третья мне не очень понравилась, мрачновата.

GreenG

Да вообщем, фильмы только на образах Гигера и держатся, ну кроме четвертого разве. В остальном беготня бестолковая. А четвертый сняли Анри и Каро кажется? Те, что слепили Деликатесы...


\

\

Гы..

Один маленький комментарий, рисунки датированы 78 годом.

[edited by GreenG]

ErmiAk

Вторая - самая лучшая. Первая тоже нормально; дальше - маразм.

Manstopper

Очень люблю вторую часть 😊
Game over, man, game over!!!
Один из моих немногих ЛЮБИМЕЙШИХ фильмов.
РУЛЕЗ 😊 Рулез форева. Шедевр 😊
Смотрел раз десять.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Polzovatel

Michael893
а чем тебе 3-я не понравилась?

Всем. В основном тем что шла за 2ой. Никогда не буду её смотреть. Её даже по ТВ не показывают никогда, хотя 1,2,4 довольно часто.

Strelok13

А я, вот такой отсталый, не смотрел третью! Но лежит, лежит у меня вторую неделю диск, заполню пробел. Тут есть другой, важный аспект: я люблю вторую часть, но долгие годы её просмотр не доставлял мне полного удовлетворения. Почему? А потому что на видео продавалась и по телевизору шла (три раза с телевизора записывал!) резанная версия. А я смотрел полную, очень давно у друга была кассета. И вот недавно раздобыл на паре ВидеоCD, её самую. На удивление, многие не видели полный фильм, только обрубок. Резали фильм фашисты прилично - в частности вырезали сюжет. Там ведь основа - дочь главной героини, которая осталась на Земле. И пока Рипли летала 56 лет - состарилась и умерла. Оттого и депрессия у героини, оттого и полетела она на проклятую ту планету, и за девчёнкой чужой в пекло полезла. Потом шикарные сцены обороны дистанционно управляемыми пулемётами. Да и ещё много - по мелочи, но важно! Если коротко - 17 (семнадцать) минут, которых не было в наиболее распространённой версии. Какой негодяй так кино изувечил? Фильм-то хороший.

Polzovatel

Режиссёр скорее всего.

Manstopper

Я тоже недавно в полной версии посмотрел 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Digger

Кстати я тоже вторую часть смотрел 150 раз
А в полном варианте посмотрел 2 месяца назад в переводе гоблина на ДВД .

Сюжет конечно не сильно страдает от урезок но сомтреть полную заметно приятней.

[edited by Digger]

Strelok13

Страдает !!! Одно дело - вернулась из космоса, никто ей не верит, работает грузчиком, курит, а может и пьёт. Потом пришли с бывшей работы (откуда выгнали) и говорят - полетим, а? Надерём им задницу! И она летит, рада стараться, вроде и не надо ей никакого страха преодолевать. А потом она встречает девочку - неожиданно пробило суровое сердце нежностью и пошло... чушь.

И другое - Прилетела, жива, среди людей... всё что было - будто сон, может и не было... а тут - дочка... ей 11 лет было - и фото старушки... умерла. Депресняк, не верят - чёрт с ними. Работает грузчиком, курит, а может и пьёт. Пришли. Летим? -А мы летим убить их? - Да. - и всё, вопросов нет. Лететь чтобы убить этих - не страшно. А потом она встречает девочку - параллели и т.д.
Вырезать из фильма сюжет - это только американцы могут, оставили дайджест спецэффектов.
А бывает ещё перевод. В "Терминаторе-2" от ОРТ - диалог Джона Коннора с другом: "Моя мать - сумасшедшая, её держат в психушке". А в переводе НТВ - "Моя мать - просто нервная, но её посадили в психушку". Разница есть? Всё-таки отношение героя к матери... да и к миру в котором людей сажают в психбольницу.

[edited by Strelok13]

Michael893

да, Гигер - талант... а про полную версию 2-й части я догадывался т.к. 1 раз вроде по ТВ ее показывали - сцена с пулеметами запомнилась ... только потом нигде ее не найти было...

N1ck

обожаю все части. Могу смотреть подряд не отрываясь сутки а может и больше, только бы делать паузы на поесть и на 😊

Bonifatich

2 часть, пожалуй самый мой любимый фильм. Первый раз увидел его в конце 80-х и с тех пор прикипел. Все таки Кэмерун, умеет снимать подобные фильмы, талант!
А вот третья часть, не понравилась совсем.

Strelok13

Вообще, резать Камерона - плохо. Вот из второго Терминатора часто режут куски где Линда Гамильтон разговаривает во сне с покойным Ризом, переставляет чип в голове Шварценеггера, Джон Коннор учит Терминатора улыбаться. Атмосфера фильма страдает.

Polzovatel

Я вобще этих сцен не видел никогда.

hans_NMG

У меня А2 и Т2 - лучшие фильмы из вообще всех. Полную версию Т2 видел и сцена с чипом очень эмоционально значимая. Уроды тивишные, принципиально не смотрю хорошие фильмы по ТВ - ливо почикают нещадно, либо трусами-прокладками разбавят. Особенно приятно после напряженного боя видеть потную харю очередного спасителя Расеи.

А про полную версию А2 спасибо, у нас на сервере лежит Гоблиновский перевод, обязательно посмотрю.