Любителям курительных трубок.

T

Господа, прошу вашей помощи. Хочу подарок сделать, нужно приобрести трубку. Где в Москве есть приличный выбор и приемлемые цены? Интересует недорогая, но качественная за свою цену трубка. И конечно табак. Какую марку кто предпочитает и какие из них наиболее удачные. Не больше 500 рублей за пачку. Эксклюзив не интересует. Спасибо за ответы.

[edited by T]

Ostwind

Насчет трубок я тебе помочь к сожалению не могу, сказал-бы пораньше я бы у нас купил и передал, у нас есть хорошие дешевые трубки.

Табак это уже от предпочтений зависит, некоторые любят сильно ароматизированный, типа ванильного или вишневого, но он очень быстро навязывается. Я курю Germen's Mixture No. 7 не очень крепкий, легко ароматизированный приятный табак, и совершенно не надоедает.

Sanych

Насколько слышал Авалон Трейд.
А из друбок могу посоветовать, что-нибудь из Peterson, Stainwell. Только смотри что бы не шпаклёваные были.
Что касаемо табака, то тут уже на любителя. MB Original Choice в принципе универсальный табак, хотя через чур араомтизирован. ИМХО
Удачи

GreenG

Паттерсон, Савинелли, за первую готовь 150-200, за вторую чуть меньше. Против Павелецкого вокзала магазин, на Мясницкой перед выездом на Бульварное, Гавана бывшая на Комсомольском, но похуже. Из табаков люблю серию масбаррен и кентукийскую птицу. Если человек раньше не курил, купи ему Савинелли с пенковой вставкой, они, вроде, обкуриваются проще. Не покупай гнутую, а ля Иосиф Вессарионович, ее надо постоянно в руках держать, тяжелую тоже не покупай, они для скуластых английских леди.

Удачи.

Ostwind

Мхм, я никогда за марками не гнался, главное что-бы дерево хорошее, а так трубка это мундстук, чубук, ну и фильтр/охладитель, да и то по желанию, мне например больше всего 9мм угольнбые фильтры нравятся, халявщики пожалуиста, мне несложно передать трубку если кто попросит.

GreenG

Ostwind
никогда за марками не гнался

Все верно, но раз попробовав действительно хорошую обратно дороги не найдешь. С другой стороны, если при обкуривании от собственной глупости потечет у тебя что-нибудь дорогое, это ... , ну сам понимаешь.

Ostwind

неприятно будет.

T

Спасибо за поддержку! А систему обкуривания подскажите? А то чел., кот. хочу подарить трубку никогда не курил, а садит 2 пачки в день и завязать уже не может, а трубка вроде менее вредная - бумаги нет.
Оtwind, а как ты можешь передать и сколько это будет стоить? Всетаки немецкая трубка это вещь! А насколько трубки сложны в обиходе? Фильтры и т.д.

Ostwind

Трубка вполне нормальная 20 Евро, передача обычно с водителем автобуса, но тех в которые в Киев ездят я знаю, с московскими я не знаком (ты ведь из Москвы?) альтернативно почта.

Фильтры менять надо, а так ничего страшного.

Кстати трубка менее вредная в первую очередь потому-что дым менее горячий.

Вмут

Точки продажи табака в Москве.
1.Киевская - В начале Брянской улицы.
2.Савеловский рынок - в центре открытого ряда (под пластиковой крышей)
3.Бабушкинская - Двух этажный желтый торговый центр.

В Москве никогда не встречал левого табака, так что бери где дешевле.

Если брать трубку с стационарным охладителем(медь, латунь, алюминий), то потребуются ершики + ковырялка.

Sanych

http://www.tabakerka.dk
почитай, там достаточно подробно всё расписано.

-T-

Доброе время суток.
Начнем по порядку.
Магазин. Лучше не ныкаться по углам, а зайти в главный табачный магазин Москвы - Табачный магазин ?1. Адрес - 2-ой Брянский пер., д. 6
, м.Киевская. Работает каждый день до 20-00.
Цены на неплохие трубки в Москве где-то 50-150$.
Если мало понимаете в трубках, советую положится на бренд, меньше шансов приобрести бяку. Так как человек трубку еще никогда не курил, лучше начать с классического прямого бильярда(форма трубки так называется), мундштук лучше брать не меньше 13 см. Просто чем длиннее мундштук, тем холоднее дым и приятнее курение. С коротким с непривычки можно обжечь язык запросто. Материал - бриар(это корень вереска) или пенка. Вишни и груши плохо обкуриваются, дают противный привкус, искажают вкус табака...к тому же у раскрученных брендов Вы все рано не найдете трубки из этих материалов. Пенка - вообще не нуждается в обкурке, курится сухо и ей даже можно злоупотреблять по нескольку раз в день. Но лучше не надо. Кстати, пенка дороже.
И, кстати, практически все трубки сейчас под фильтр, так что запаситесь фильтрами. Если Вам будут доказывать, что фильтр искажает вкус табака, забейте. Искажаются такие тонкие нюансы, которые новичек еще лет пять не почувствует.
И теперь табак. Здесь на вкус и цвет вообще нет товарищей. Единственное, что скажу - смотрите состав(как правило нет какого-либо чистого сорта табака, есть смеси из трех и более компонентов) и не берите с Латакией. Мэтры ее курят да нахваливают, а новичек почувствует только запаз мази Вишневского. А вообще на 500р можно набрать несколько разных кисетных табаков. Пусть сам потом пробует и выбирает.
Удачи.

-T-

Да, только вот продавцы в ТМ1 - жуткие ламеры. По крайней мере три месяца назад так было.

LANBER

Полностью подписываюсь под всем, сказанным
-Т-.
Первую трубку не советую брать дороже чем за 50 уе, т.к. все равно испортит. По табакам тоже полностью согласен с -Т-: не вздумайте взять табак с примесью Латакии - у начинающего курильщика отобьете охоту к трубке навсегда. Потом сам, если прикурится, разберется что к чему. Настоящие ценители трубок обязательно имеют среди любимых табаков один табачок с Латакией.
Трубки Savinelli, Peterson, Chocom, Larsen за 50 уе Вы вряд ли найдете, а вот Stanwell - вполне можно.
Удачи!

LANBER

И еще: если купите трубку под 9 мм фильтр (а их сейчас большинство), рекомндую прикупить не угольный фильтр, а фильтр из бальсы фирмы Савинелли. Вкус табака теряется меньше. Для новичка, как кто-то здесь уже правильно сказал, советую табак фирмы MacBaren "Original choice". Вкус и аромат приятные даже если курить взатяг. А первое время чел., куривший ранее сигареты, так и будет делать, т.е. будет затягиваться, тогда как надо наоборот: затагиваться как можно реже, а в идеале - вообще не затягиваться. Необходимый организму курильщика никотин будет и так поступать через слизистую ротовой полости.

-T-

И еще: трубку - не лакированную. Во-первых, лаком обычно скрывают шпаклевку, во-вторых, имеет лак манеру облезать отвратительными пузырями. Невсегда, конечно, но такие случаи часты, особенно при перегреве. И трубка не дышит к тому же.
Про бальсу - верно. А у меня уже склероз. 😊
А еще есть фильтры с селикогелем, они и вкус не портят и безвредны(это если вы думаете, что мол химия), но дорогие очень.

Фельдфебель

Лучше всего пенка... Стоимость около 50 у.е. Это если без особого выпендрежа, но натуральная и эстетически приятная. Если дешевле 30-35 у.е. - подделка.
Фильтры же лично я считаю излишеством...

ZORAN

Ну,я тоже предпочитаю вкладыши-охладители,на первый раз лучше взять Петерсон-он с камерой для издишней влаги.Что до латакии,то хотел бы я купить чистой латакиии,в Питере.А начинать можно с Мак Барена,н-р,Блек Амброзия,вишнёвая банка(из головы вылетело,-Т-,подскажи,а?),Голд оф денмарк-для любителей нейтралки,или Джакаранда-орентальный табак(это уже не макбарен),Сан Суси,Пергамон.НЕ НАЧИНАТЬ!!!с:Корсаров,Краканоши,амфоры и т.п.Не покупать табак дешевле 5$ за 50 грамовую пачку.А вот и поподробнее: http://www.tabak.ru/realy/tru7.shtml http://www.smokersart.spb.ru/tobaccos.htm http://pipe.mana.ru/tabaki.htm

LANBER

Фельдфебель
Лучше всего пенка...

Спорное утверждение. Большинство предпочитает бриар. Достаточно посмотреть в магазинах: соотношение бриаровых к пенковым будет, приблизительно, 98% к 2%. Лично мне пенковые не нравятся. Хотя для начинающего она будет хороша тем, что ее сложнее загубить чем бриаровую. Хотя, не буду оригинален, на вкус и цвет...
А пенковую лучше всего покупать в Турции - они там в два раза дешевле и выбор огромный. Мне в Кемере местный мастер-трубочник за 30$ такой шедевр вырезал! Жаль разбил я эту трубку. Жаль не потому, что курить ее любил, а потому, что уж очень красивая была. Пенковые - они вообще очень хрупкие.

[edited by LANBER]

ZORAN

Привет.Сдуру и *** ломают.Лучше бриара и фарфора нет ничего!ася готова?

hans_NMG

Как правильно - пЕнковые или пенкОвые?

LANBER

ZORAN
Привет.Сдуру и *** ломают.Лучше бриара и фарфора нет ничего!ася готова?

Привет! Фарфор ни разу не пробовал, а очень хочется! Аська готова, я тебе уже по ней пытался отписывать в воскресенье. Не получал? Доступ к аське имею только по вечерам и то не всегда - с работы хрен знает когда возвращаюсь.

LANBER

hans_NMG
Как правильно - пЕнковые или пенкОвые?

пЕнковые. От слова пЕнка.

-T-

ZORAN, чего подсказать? Про Блек Амброзию?
Дык Virginia и Burley это.
Первый табак лучше брать с большим содержанием смол, таким обкуривать лучше. Но если пенка, тады без разницы.
А вот смотреть где лучше, тем более для человека из Москвы - интернет-магазин "табачек.ру". У них и офис в Москве. Я у них часто закупаюсь. http://www.tabachok.ru/shop/?firstpage
А пенку с бриаром не сравнивайте. Это совсем разные стихии...

ZORAN

Да нет,я забыл название черри амброзии. 😀
А ты в Москве или по доставке закупаешься?Как они доставляют и скока берут за доставку в Питер курьером?

-T-

Про доставку у них на сайте написано

Доставка почтой
Как правило, время доставки составляет 2-3 недели, однако, к сожалению, почта может доставлять заказ и гораздо дольше. Стоимость доставки зависит от веса заказа и действующих почтовых тарифов.

Курьерская доставка
Более удобным и быстрым способом доставки является доставка курьером (возможно также с оплатой при получении заказа). Мы пользуемся услугами курьерской службы СПСР и курьерской службы Экспресс-Курьер, которые осуществляют доставку более чем в 2000 населенных пунктов России в срок от 1 до 7 дней, в среднем - за 1-3 дня.

Доставка по Москве и области
Доставка по Москве и Московской области осуществляется только курьерской службой. Стоимость доставки по Москве - 3 доллара, заказы стоимостью свыше 30 долларов доставляются бесплатно. По Москве заказы доставляются в течение 2-х рабочих дней.
Стоимость доставки по Московской области зависит от расстояния от МКАД и веса заказа и рассчитывается в каждом случае индивидуально.

А я через клуб получаю. Мне так проще.

ZORAN

Я тоже через клуб хочу,услужишь?*мур-мур,увиваеться*

LANBER

Что за клуб-то? Питерцы, колИтесь! Мы, может, тоже такой хотим!

-T-

LANBER
Что за клуб-то? Питерцы, колИтесь! Мы, может, тоже такой хотим!

LANBER, Вы ж из Москвы. Там своя есть ТК. Только я их координаты не помню. Потом напишу.

T

Спасибо за инфу!!!!!!! Очень пригодилась! 😊
-T-, а можно по подробнее про обкуривание трубки? Я вижу вы спец в этом. Есть какие-то "этапы" и т.д. Надож объяснить человеку, а то его не зарадует. Как это делается? Трубка скорее всего бриар.

[edited by T]

ZORAN

Ссылки то открой.

pelikasha

Нужна ваша помощь. Трубку не доставал лет 6. Теперь не могу отсоединить мундщтук. Что делать? Заранее благодарен.
С уважением,Константин.

Leon_85

попробуйте на холоде подержать

pelikasha

Получилось 😊 Спасибо