LOTR ROTK

Polzovatel

Зае...ь! Ну в общем вы поняли.

Men

Нет. А о чем была речь? 😳

Budoka

в общем понял, но сейчас в первый раз пропустил купить билеты в кино на премиеру.

Polzovatel

Сеппуку, немедленно, тупой стамеской.

Два момента разочаровали крупно, ни Фродо с Сэмом, ни Пеппин с Мери не поженились. Хотя Фродо поцеловал Сэма. В темя. И (страшный спойлер) \/
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.


Никто из главных героев не погиб красивой и геройской смертью.

[edited by Polzovatel]

-T-

Народ, хорош издеваться и все рассказывать! У нас только в январе примьера. 😞 😞 😞

Manstopper

Жду гоблинского перевода 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

-T-

Manstopper
Жду гоблинского перевода 😊

Не раньше, чем через пол-года после примьеры у нас.
А вот "Шматрица I" вышла в эти выходные в привильном и смешном переводах. 😊

Байбак

Видел такую фишку: фирмовый матричный черно-зеленый фон, на этом фоне надпись: Х...ятрица. Без п..дежа.

Мне понравилось.

Polzovatel

-T-
Народ, хорош издеваться и все рассказывать! У нас только в январе примьера. 😞 😞 😞

Всего не расскажешь.

YANKEE

А о чём, собственно речь?

kiowa

Да ладно... Пусть расскажут... Что, книжки никто не читал?

-T-

kiowa
Да ладно... Пусть расскажут... Что, книжки никто не читал?

Книжку, я думаю, большинство читало(я-среди большинства), но как в фильме все переиначут, что покажут, что добавят или вырежут...мне лично неизвестно...

Polzovatel

Я не читал и не буду. Говорят порезали многое. Но иначе это был бы 20 серийный сериал.

Polzovatel

Я не читал и не буду. Говорят порезали многое. Но иначе это был бы 20 серийный сериал.

-T-

Что-то не поняла, почему топик где-то внизу висит? Сегодня ж примьера по всей России! Или сегодня я из ганщиков одна иду? 😛

badydoc

-T-

Книжку, я думаю, большинство читало(я-среди большинства), но как в фильме все переиначут, что покажут, что добавят или вырежут...мне лично неизвестно...

Что фильме просто убивает, так это Пендальф. Который вместо иагии махает своей палкой и лезет в самую гущу сражения. Да и атака конников на слонов ... Командир у них (у конников) - просто м..к

GreenG

Да уж, Гоблину будет где разгуляться. Шматрицу поглядел...

Агент Смит пытая Морфеуса:
- У меня там урки с гоблинами Эйзенгард взяли, а ты тут ваньку валяешь...

kiowa

Ща пойду.

-T-

kiowa
Ща пойду.
А мне еще весь рабочий день ждать.... 😞

ASv

Наконец то понял о чём речь. Кстати, читая в своё время эту увесистую книжицу подумал, что кино по ней ни в жизь будет не снять, за исключением самых ярких динамических эффектов. И первая часть просмотренная это подтвердила. Больше смотреть шибко не рвусь.

alpar

А ведь у Толкиена была еще самая первая книга "Хоббит" про приключения Бильбо, с которой все и начиналось. Интересно, не собираются ли снимать фильм по "Хоббиту".

DisPetcher

А я посмотрел. Затащили.
Не, снято красиво.
Но Гэндальф оказывается учился в Шаолине, судя по тому как он своим посохом владеет, и вообще он наверное даос.
Добавили отсебятину про то как Смеагорл стал Горлумом.
Разочаровала концовка - все переврали.
Но фильм красивый.

По Хоббиту не интересно, вот "Сильмарион" это сила. Так и не смог дочитать.

-T-

alpar
А ведь у Толкиена была еще самая первая книга "Хоббит" про приключения Бильбо, с которой все и начиналось. Интересно, не собираются ли снимать фильм по "Хоббиту".
Вроде собирался, но не сейчас.

Men

"И помни, Федор..."


Байбак

Кстати, давно еще какие-то братья-славяне (румыны, али поляки, али еще кто) сняли на мотив LOTR киношку. Перевлали много, вместо эльфов там Племя Орлов какое-то, билиберды полно, но происхождение очень угадывается.

alpar

2DisPetcher
Я тоже бросил читать "Сильмалирион" (по крайней мере в переводе, что попался мне, он так назывался) в самом начале. Полная лабуда, а может просто перевод хреновый. 😀

dunkelfalke

его читать не стоит. стоит читать звирьмариллион. там практически ничего не пропущено, язык более доступный... не простенькая пародия по типу тех что гоблин делает а история расказаная своими словами. жалко автор умер.

кстати, читал я и оригинал и звирьмариллион. несколько раз, причем оригинал на разных языках.


Можно просто сказать, что это стебный пересказ Сильмариллиона. Можно, и это будет правдой.

Это действительно очень и очень смешной стеб. Но, по-моему, не только. Есть в нем кое - что, что заставляет Звирь выйти за рамки простого пасквиля. И это "что-то" - трезвый взгляд на вещи, на историю Арды. Это реальное Средиземье, реальная Арда, и всеми персонажами руководят реальные мотивы. И не Добро со Злом борется, а всего лишь столкнулись амбиции. Лично я именно так всегда воспринимала Сильм.

Нет, не зря эту вещь внесли в "джентльменский набор" тусующегося толкиениста. Потому что у нее, в отличие от большинства стебов есть стержень. Это Сильмариллион для реалиста.

Ну а про все остальное и говорить незачем: даже кипящий от возмущения самый отъявленный "дивный" не сможет удержатся от смеха. Да, некоторым это может показаться опошлением возвышенного. Что ж, им можно посоветовать только одно: не воспринимать это серьезно.В конце концов стиль изложения это позволяет.

http://www.kulichki.com/tolkien/ambar/eglador/txt/zwirlm.txt

Bobo

почти офф...
2Кайова, Миша, пожалуйста напомни мне ФИО автора и название книги где весь "Властелин колец" написан от лица Мордора. А то я на утро всё забыл... 😞

Yara

2Bobo
Не "Последний кольценосец" Кирилла Еськова ли?

Только там скорее пересказ и продолжение ВК.
Эдакая смесь Толкиена, наставления ГРУ и учебника Академии ГШ. 😊

Но вещь обалденная. То-то я думал: "Чего это я все оркам симпатизирую"? 😊

kiowa

Красиво, но затянуто

Bobo

Спасибо

kiowa

Ваще делюсь соображениями. Кино - безумно красивое, но чересчур затянутое. Искать в нем, как и в каждой сказке привязку к здравому смыслу - задача для сурьезно настроенных идиотов, себя к ним не отношу.
иЗ ВЕЩЕЙ КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ, К ЧИСТО "СКАЗОЧНОМУ" КОНТЕКСТУ ОТНОСЯЩИХСЯ.
Разочаровал - Арагорн. Он, в общем то, в первых двух сериях был "нэ орел", но мнилось мне, что к концу кина (а фильм так и называется - "Возвращение короля"), он в орла превратится. Вигвам. Так "нэ орлом" и остался.
Много затяжек. Хоббиты всеж таки похожи на педерастов, хошь как на них гляди. Нету секса и мало красивых баб, таких, чтоб сиськи у них из декольте вываливались.

-T-

Посмотрела. Ну что я могу сказать....Очень красиво...зрелищно, масштабно...А ведь как меня второй разочеровал, я от третьего и не ждала уже ничего...а тут...
Во-первых битва потрясающа, Хельмова Падь - детский сад просто; паучиха, проклятое войско, наместник, Роковая гора, Минас Тирит - на отлично ; даже с шутками не прогадали, зал местами ухахатывался. Отсебятины не заметила(что очень порадовало), сделано ровно по книжке, что принесло дополнительное моральное удовольствие.
В общем очень и очень на уровне, время пролетело незаметно.
О двух вещах жалею: вырезали Сарумана 😞 (я ведь еще в ноябре читала об этом, но думала утка...что они с режисером посорились и режисер его и вырезал из фильма...жаль) и со встречей Эовин с Фарамиром лопухнулись... 😞 Может потом все будет, в полной версии, через годик...Но даже это фильм не портит!
И посмотрела на мужиков красивых...Эомер...ех...

alpar

А ну как еще снимут продолжение по Нику Перумову! Это будет еще тот сериал ужасов. 😀

-T-

Забыла главный минус написать, который больше всего мешал просмотру - в голове постоянно крутились переводы Гоблина, что пробивало на конкретные ха-ха. 😀

Бодя

Фильм был на уровне, особенно мне понравился Minas Tirith - впечатляет. Побоище тоже стоило посмотреть.

Но вот что мне запомнилось так это затянутая концовка. Никак они его не могли закончить, весь зал уже извелся. Все очень редостно хлопали когда фильм наконец закончился.

-T-

Бодя
Но вот что мне запомнилось так это затянутая концовка. Никак они его не могли закончить, весь зал уже извелся.

Да уж. Раза три все пытались вставать и собираться, а оказывалось, что он еще не закончился. 😀

ASv

ТОЛЬКО НЕ ПЕРУМОВ!!!! А то застрелюсь 😊

Байбак

-T-
Забыла главный минус написать, который больше всего мешал просмотру - в голове постоянно крутились переводы Гоблина, что пробивало на конкретные ха-ха. 😀


Да мне тперь из-за этого вообще кино тяжело смотреть. . .
😀 😀

kiowa

Да... Через пару дней решил еще добавить. Больше всего мне понравился сюжет с кострами. Дело в том, что войны, как я ее себе представляю, кроме этих костров там, считай-то и не было. Велика хитрость "толпа на толпу - вперед!"
А как такую толпу с лошаками через горы какие-то перевести, чтоб етим лошакам жрать было, и чтобы они не посдыхали под тяжестью сидящих на них обломов - вот это и есть война!
В общем, роханцы - дуболомы, хоббиты - гомосеки, гондорцы - ваще марионетки какие-то - кто чего им скажет то они и делают. Вякнет им чего Денетор - они к нему. Вякнет чего Гэндальф - к нему же.
Главным во всей этой бузе представляется кстати, не Гендальф, а Элронд. Сидит там себе в чертоге, будущее провидит, кому чего пообещает - тому девку, тому власть, тому просто так - движеньем брови намекнет. Всего один раз пришлось самому в дело вступить - это когда его мудак на посылках Гендальф за каким-то фуем в Гондон умчался. Пришел, конкретно так сказал Арагорна - баба в истерике, ты здесь водку жрешь с гусарами, а селедкой за тебя кто махать будет? Пушкин? Ступай, а то баба ваще на говно изойдет...
Так все по его и вышло. А сам он разу головы не подставил. Истинный стратег.

kiowa

Кстати, одна из моих главных претензий - это отсутствие внятного конца. Одно из самых сильных мест в книге - это коммунизм в Шире по возвращению из всех странствий. Там что ни фраза - то перл, особенно, для сердца "Рожденного в СССР". Без этого вся эта педерастия с чудовищами - не более, чем мультик, теряется весь очень глубокий смысл книжки. Который там есть. И становится все это десятичасовое полотно достойным, ну разве что, гоблинского перевода.

ASv

kiowa:

конца там совсем никакого, жевание соплей. Я за десять минут до окончания свалил, надоело мутоту смотреть. Да и весь фильм серенький.