Герой нашего времени - Angle Grinder Man

Бонк

Ну, почему не у нас в Москве? Почему в Лондоне?

Житель Лондона, называющий себя Angle Grinder Man не смотрел фильм "Берегись автомобиля!", но как и Деточкин тоже неравнодушен к автомобилям, и тоже борется за справедливость. http://towingutopia.blogspot.com/2008/05/super-hero-angle-grinder-man-frees.html

Человек с огромных размеров бензорезом идет по одной из центральных улиц Лондона, внимательно изучая припаркованные автомобили. Его плащ, сапоги и даже трусы, надетые поверх тренировочного костюма, выкрашены в золотой цвет. На лице полумаска. Своё настоящее имя он скрывает, потому что опасается преследований за свое странное увлечение - спиливать блокираторы, которые местные власти устанавливают на неверно припаркованные автомобили.

Англ Гриндер Мэн в вольном переводе - человек с пилой-"болгаркой", но это также скрытая игра слов, поскольку "англ" и "ангел" созвучны, а десятки спасенных автовладельцев своего благодетеля иначе как ангелом-хранителем не называют. "Он настоящий герой, он - спаситель жизней, - считает Патси Бэйкер. - Эти муниципалитеты вконец распоясались. Я припарковалась по правилам, а они без всяких объяснений блокиратор мне на колесо поставили. Ангел с этой железякой в два счета расправился. Он помог мне сэкономить сотню фунтов и сберег мое здоровье".

ВИДЕО - http://ru.youtube.com/watch?v=zGQMq3hNv-g
прилетел друг-волшебник, и спилил блокиратор... 😊

Его миссия не лишена особой эстетики. Можно ведь приезжать на дело, как медвежатник, - в спецовке и с фомкой. Но выйдет вульгарно, а борец с блокираторами, как настоящий романтик, свою борьбу ведет по идейным соображениям.

"Я делаю это, чтобы противостоять апатии властей. В Лондоне не хватает паркингов. Правила парковки даже на окраине, где машин немного, излишне строгие. Нам рассказывают, что штрафы идут на развитие инфраструктуры, но я не вижу пользы от этих поборов. Я действую по зову сердца и денег за свою работу не беру", - объясняет свои действия Англ Гриндер Мэн.

На его официальном сайте можно найти все необходимые координаты, а заодно прослушать аудиодневник, в котором Англ Гриндер Мэн описывает похождения за неделю. И если с вами приключится неприятность, достаточно набрать номер мобильного телефона - и прилетит вдруг волшебник.

Alexandr13

А зачем трусы поверх одежды???

Бонк

Наверно, местная традиция...

Alexandr13

Бонк
Наверно, местная традиция...

Мне про такую привычку лондонцев нерасказывали.
Хотя знакомые там по пол года жили.

Бонк

Alexandr13
Мне про такую привычку лондонцев...

не лондонцев, а ГЕРОЕВ 😀

они любят трусы поверх одевать:
. .
.
. .
.

V.G.life

А я тащился от стиля одевания амеров, когда на майку с длинными рукавами надевают Т-shirts,мне такое и счас нравится. 😀
У русских солдат тыщу лет назад тоже было в моде, у наших, вроде так не ходили, но йух знает, как тогда было... 😀