Вслед за энергетикой Армия?

alex1

В двух словах реформа энергетики преобразовала структуру энергосистема -сетевое предприятие-цех предприятия к структуре Главная контора-фантом энергосистемы-фантом предприятия -цех. Фантомы это то что еле теплиться.
Вчера услышал что аналогичная участь ждет Армию-дивизия уходит в небытие, управление будет на уровне Главная контора-бригада. Насколько я понимаю бригада это чтото чуть больше полка.
Военые-прокоментируйте.

Yep

Это Вам в Армейский Раздел. Там дубы - огого! 😀

7is7

В принципе, сейчас в западных армиях как раз такая структура и существует, во Франции, например, уже нет дивизий, самое крупное соединение - бригада.
Предполагается, что такая реформа позволит обеспечить более эффективное управление войсками, и лучше соответствует сегодняшним реалиям.

Charnota

Спи спокойно и не забивай себе голову ненужным.

Армии у нас и так нет уже с десяток лет.

alex1

Бригады, дивизии на свалку истории...
Собствено при таком раскладе становиться понятно зачем потребовался гражданский министр-у кадровых на такую реструктуризацию не поднялась бы рука, тут прямая аналогия с Чубайсом.
Еще при таком раскладе Трошину находиться место .....
При этом была бы оправдана и пара самолетов/в противном случае военый переворот/.
В этот расклад укладываеться победоносная войнушка с Грузией плюс два первых лица не вылезают с крейсеров и стрельб-держат руку на пульсе....