Дали премию при увольнении. Требуют назад.

Стасег

Жена уволилась с работы около месяца назад. Получила все деньги под расчет. Где то через неделю позвонили из бухгалтерии с вопросом "а почему вы за деньгами не приходите".Так как обещались при увольнении выдать премию (правда не дали),то без всяких задних мыслей пошла и получила деньги в размере оклада, росписалась в ведомости(других росписей там не было, это важно!).Через три недели, то бишь вчера, звонит сначала начальник с требованием вернуть эти деньги, так как они были выданы ошибочно!!!.Затем позвонила главбух, просила вернуть деньги немедленно, так как они были выданы из за ошибки молодой сотрудницы, пока главбух был в отпуске. Плакалась на тяжелую долю главбухгалтеров одновременно угрожая подать в суд.
Естественно с деньгами никто к ним не побежал, ребята были мягко посланы на йух, так как это вообще было похоже на какуето разводку(решили прикарманить премию себе, а молодая сотрудница все испортила, все таки ее выдав),бухгалтерия там наполовину втемную, премии зарплаты-серые, пообещал при продолжении вымогательства чиркануть письмецо в инспекцию по труду.
Хорошо что не попросили вернуть все зарплаты за время работы. Кризис ведь. Деньги наверное кончились у "бизнесменов"

Пехота

Естественно с деньгами никто к ним не побежал, ребята были мягко посланы на йух
И это правильно

algol

ребята были мягко посланы на йух
+1
На "серых" зарплатах никто никогда никуда не побежит ибо это искать приключения на свою жопу и иметь долгие беседы в налоговой и ОБЭП.

Стасег

На "серых" зарплатах никто никогда никуда не побежит ибо это искать приключения на свою жопу и иметь долгие беседы в налоговой и ОБЭП.
Примерно так я и подумал

Freemason

"С Дона выдачи нет" (с)

Костяныч

Вобщем и правильно послали.
Ничего они не сделают.
Как уже было подмечено, с ОБЭПом им общаться не слишком хочется.
ПыСы А денюшку получается прикарманить хотели работодатели 😀

Стасег

А денюшку получается прикарманить хотели работодатели
у меня сложилось такое впечатление, так как поначалу был разговор о премии, однако при расчете молчок, то есть решили тактично умолчать и закусочить, однако сумма похоже зависла на младшем бухгалтере-кассире, и та в отсутствии начальства решила ее честно выдать(они потом мерзко врали что якобы выдали зарплату 2 раза, однако суммы несовпадают и ведомости было две, и в каждой по одной росписи).Непонятно вообще чего они хотели добится своим телефонным попрошайничеством, наивные люди на самом деле, денежки давно тю тю "на хозяйство"

Ann

Стасег, вы всё верно сделали.
А если зарплата и премия черные, то тем более никаких пртензий. В суд так в суд, пусть попробуют, хотела бы я на этот цирк посмотреть 😊
Компенсацию за отпуск номрально расчитали?

Стасег

Компенсацию за отпуск номрально расчитали?
отпуск был отгулян

Ann

Стасег
отпуск был отгулян
Обычно как раз на этом накалывают. Хоть за неделю, но зажмут. А это, извините, четверть месячного оклада, примерно.

Стасег

Обычно как раз на этом накалывают
точно, самого не раз прокатывали, уж недельку да ужулят, мошенники хреновы

chanoz

Пускай на бумаге распишут за что деньги платятся. А потом можно и ещё раз послать 😊