Петарды, как к ним относится

sman

Под новый год везде начинают продаватся всяческие петарды, ракеты и т.п. И если к феерверкам и ракетам у меня отношение нормальное, то вот к петардам несовсем.
Всякие "подрывники" просто достали кидают их и ночью и днем. Я не знаю может кто то абсолютно не реагирует, но вот я если где то рядом рвется петерда, всегда вздрагиваю и говорю бл@ 😊 и удовольствия мне это как то не доставляет.
И хотя существует запрет на продажу пиротехники несовершеннолетним, но он не выполняется, впрочем как и на водку и сигареты. А именно этот контингент и взрывает все это абсолютно не думая на других.
Вобщем так и хочется на взрыв петарды отреагировать выстрелом 😊 шучу конечно, хотя...
Именно по этому никогда не покупаю петарды, впрочем в новогоднюю ночь использование петард считаю вполне допустимым, а вот за месяц до НГ и 2 после - нет.
А как другие к этому относятся к этому?

Snark711

Я абсолютно спокойно реагирую, зачастую даже не моргаю. Сам был в детстве "подрывником". От "петард" 😊 которые я делал ещё в классе 8-9м у прохожих подкашивались ноги... наверно поэтому на китайский отстой я никак не реагирую.
Есть, конечно, "умники", которые засовывают мошные петарды в стеклянные банки или бутылки. К этому я отношусь крайне отрицательно.
Для выработки спокойного отношения к петардам могу посоветовать следущее: возьми самую маленькую петарду(обычно чуть толше стержня от авторучки) подожги и держи 2мя пальчиками за самый край донышка. Взрыв не причинит тебе никакого вреда. Максимум - немного "отсушенные" пальцы. Повтори с петардой побольше. После таких занятий взрывы петард на улице ты просто перестанешь замечать.

Riddick

Не далее чем вчера, чуть не съездил одному, уже не очень малолетнему, "эксперементатору" кидания петард под ноги женщинам (как не странно, меня он старательно пропустил 😊), но тот быстро соорентировался и свалил в арку.

Хотя сам грешен: любил реньше кидать их во всякие пустоты 😛

Пилюлькин

Да уж.. мальчишки любят ими побрасаться.. не знаю что бы сделала если бы в меня кинули. Хотя в детстве, мне таким образом обожгли ноги.. приятного мало.. однозначно!!!

Dr. Watson

У соседа машина выгорела. Петарда ночью залетела в моторный отсек, скатившись по стеклу. Пламя ушло в салон.

Хочется ответить взрывпакетом. А на "свечи" -- из СПШ. Что и делаю на НГ.

Др.В.

трукшин

неотношусь...нелюблю...люблю ракеты в поле попускать....но только мощные ...чтоб красиво было...только без нарушениё ТБ

GFO

Обезьяна с гранатой она и есть обезьяна. С петардой тоже. А так весчь.

JRGN

Взрывпакет однозначно лучше 😀 😀 😀

Байбак

Иногда дергаюсь, если петарда взрывается рядом и внезапно. А вообще- если их не кидают под ноги и не гадят, а бабахают просто так- отношусь абсолютно нейтрально. Хотя не исключено, что это только потому, что я никогда от них, тьф-тьф, не страдал.

Злодей

У меня машина во дворе под окнами стоит ,поэтому ,конечно ,отрицательно отношусь.
Пусть у себя дома взрывают ,
а во дворе нефиг ! 😀

Sirrus

после того как я, будучи учеником эдак 7 класса чуть не зафигачил в окно соседям ракетой, которой приперло полететь вбок, затем резко повернуть в другой бок (от окон) и вхерачится в мачту освещения я с петардами больше не общаюсь. А ведь купил в лицензированном магазине 😞.
Если слышу "бах" рядом - срабатывает инстинктивная реакция на команду "вспышка с...". Пару раз падал 😊 Услышав хихиканье доставал Глок и созерцал "уемывающие в ужасе" детские фигурки...
Что до подростков - если кидают под ноги и сидят в засаде, ожидая реакции - обкладываю многоэтажным матом (если вижу), при отсутствии рядом беременных женщин и малых детей, конечно. До рукоприкладства дело не доходит, они так разбегаются 😊.
Вообще - жопу бы драл и тем торгашам, кто леваком торгует и тем, кто не прекратит пользоваться пиротехникой, нарушая ПТБ до тех пор, пока его самого не екнет

keshouan

Сам купил пару китайских петард, в новогоднюю ночь с балкона покидал аккуратно на газончик (прохожих не было)- ИМХО полное "г". Звук слабый, огня вовсе нет. Лучше фейерверки запускать, хоть красиво в небе. А вот патроны сигнальные не успел прикупить, обошлось в этот год без стрельбы... Хотел дробью в воздух пальнуть, жена отговорила, млин... 👍

extractor

По старой привычке пытаюсь всунуть пальца в уха и забежать в укрытие и залечь, но как правило не успеваю и крою петардистов матюками.одним словом-дергаюсь

Piroman

Проблема тут не в петардах (и проч. пиротехнике), как таковых, а в придурках...

man

У друга на НГ кто-то по пьяни на линолеуме сжег одну такую, которая сверкает и раскручивается На линолеум страшно смотреть было.
А вообще, сами такими были. Тема даже была какая-то про это, там не только петарды 😊

NOS

Нормально отношусь.
Пущай бабахают. У нас тут вообще изпокон заведено. В Новогоднюю ноч Будапешт как в 56-ом - везде слышны выстрелы 😊 Прям хоть танки вводи 😊

С ув.
НОС

alex1

про детство-в магазинах были только бенгальские свечи,поэтому все делали сами.
Рядом был завод на котором были кучи селитры.Набирали селитры,обрабатывали ей все промокашки какие только могли собрать/раньше в каждой тетради была промокашка/.Скручивали ту промокашку в трубку,трубку заворачивали в фольгу -получалась ракета и поджигали.До теперешних ей конечно было далеко.
Еще засовывали карбид в бутылки,делали бабахалки из спиц и поджиги.Брату ладонь немного порвало-трубка у поджиги слабая оказалась.Однокласнице оторвало несколько пальцев-запал от гранаты с братом не поделила.
Брасают под ноги от не слишком высокой культуры,от которой заплеваны и загажены подезды.А вообще смотря феерверки на новый год по телеку-похоже бабах будет ширше и сильнее при движении к демократии.Последние года три из за наката феерверки у нас сходят на нет,остается одна радость пацанам- петарды

spit

Машины под окнами надоели гораздо больше, причем весь год 😠 некоторые гады еще и все проходы заставляют 😠 приходиться по газонам обходить 😠 петарды это выход

ASv

Пионерам-петардщикам очень всегда великое желание по башке надавать, нервный я очень 😊. Никакого понта я в этих петардах не вижу, ну если хочется бахнуть, оставь в тихоньком местечке латуньку с Соколом, забитую деревянной пробкой, шарахнет так шарахнет 😊. А тут козльяьи морды круглые сутки по улицам бахают.

Dr. Watson

alex1
бабах будет ширше и сильнее при движении к демократии.

ИМХО в этом году было потише, чем в прошлые. То ли наигрались, то ли движемся ОТ демократии. 😊

Но я свои три ракеты из СПШ-44 выпустил. 😊

Др.В.

alex1

Скорее второе док.За продавцов крепко взялись,почти не видно их было.Глянул в охот магазине,выбор ракет шикарный,но и цены не слабые- в районе 1000.Остаються петарды, у них цены демократичные,в районе 15 руб за 50 раз бабахнуть.

SBZ

К ракетам, бенгальским огням отношусь нормально при соблюдении ТБ, сами на НГ запускали. А придуркам, которые петарды которые на улицах постоянно весь декабрь январь под ноги кидают, хочется уши надрать

Злодей

spit
Машины под окнами надоели гораздо больше, причем весь год некоторые гады еще и все проходы заставляют приходиться по газонам обходить петарды это выход
----------------------------------------------------------------------------------------

Во как !
Жизнь беспощадно разделила наще общество на автомобилистов и петардистов . 😀

Jane

прошу прощения, что реанимирую старую тему, но сегодня (к вопросу в петардах и иже с ними) прочла следующее. Источник - форум на koicombat.org, транскрипция оригинала соблюдена, авторские права тоже 😊

' Светлана
15 Jan 2004 10:37 Прислал один знакомый.
Я плакала...от смеха. Чего и вам желаю 😊)

Фсех с Наступившим!!!!.... Мля, петарды надо продавать по лицензии на ношение огнестрельного оружия!!!!
В ночь с 31 на 01 вышель с жаной в 2:00 из дому (к друзьям пианствовать) и тут..... с расположенного в 20м. от моего дома футбольного поля школьный стадион) в числе многих других стартует ОДНА ракета класса "земля-воздух"..... После трех секунд полета у нее происходит сбой в системе наведения и, как следствие - резкое отклонение от заданного курса..... Мы с жаной с замиранием сердца следим за тем, как эта нехилая хрень, набирая высоту и скорость мчицца навстречу Новому году и НАШЕМУ ОКНУ на 7-м этаже..... Дома папа-мама-брат за столом продолжают праздновать...... В голове стучицца - "поели, мля, салатиков" или "здравствуй, жопа, - Новый Год!!!", что, в принципе, одно и то же...... Не, мужики, я не злой.... и не завистливый... НО - в этот вечер поговорка "Шта ничаво не могет бысть лучче, чем дохлая корова соседа".... для меня обрела вид непреложной истины... В последние доли секунды энтот огненный посланец засранцев делает ишшо парочку чихов и на неописуемой траектории входит в контакт с окном соседа на 6-м этаже.... почти заподлицо с верхней кромкой стекла...... Ночной морозный воздух пронзила тишина.... все остальные петарды, понимая свою бесполезность в данный момент затихли - и не грохотали.... Люди на стартовой футбольной площадке сделали вид, што они будут убирать выпавший снег нижними челюстями..... Два слабеньких "Дзынь!...." прозвучали, как квинтэссенция праздника.... и одновременно возвестили собравшихся о том, что последний рубеж, стоящий на нелегком пути боевой петарды, - - по доставке Щастя на дом, - сломлен!!!
В пробитом двойном окне зияет пробоина размеров 15х15см.... и секундой спустя разноцветный врыв в утробе квартиры доказал, шта американцы с их высокоточным оружием - отсталые неандертальцы!!!!!
Через пять долгих секунд в клубах пиротехнического дыма из окна высовываецца сосед Серега (по 2 раза в год мотается в Чечню - в командировки), человек-гора и пароходный ревун по совместительству.... Лицо закопченного танкиста по сравнению с ним - херня!!! Шоколадный заяц нервно закурил, а Серега, смахивая с лица остатки оливье, показал все свое умение по владению великим и могучим..... (пару близлежащих припаркованных автомобилей, не выдержав напора децибел жалобно завыли сигнализациями..) Мы с женой, потрясенные до глубины души увиденным и услышанным стояли с чувством глубокого удовлетворения - ибо нашу квартиру пронесло!!!!
Спустя пару минут окрестности двора в радиусе километра вымерли..... и лишь Серега носился в ночи, аки неупокоенный, жаждя мести......
ПыСы: Чиста по человечески очень жалко Серегу....'

NOS

Jane
я рыдал...ну нельзя же так с больним человеком 😊

с ув.
НОС

Glee

Jane!

Jane

2NOS жутко, просто несказанно, рада видеть вас здесь снова 😊 Выздоравливайте, а то мы здесь все так переживали, так переживали....

Bonifatich

Новый год закончился, но у малолетних идиотов видать не иссякли запасы пиротехники. И дабы развлечься, они их из-за угла какого нибудь дома или ларька придумали кидать под ноги. Несколько раз наблюдал такую картину. И сам попадал. Скользко только очень, боялся бошку свернуть в попытке догнать засранцев. А так хотелось сделать из них Челленджер с твердотопливным ускорителем.

alex1

Петардочки такие есть,около 5мм в диаметре и 5 см длиной.Решил попробовать ее на кухне бабахнуть.Положил на блюдо от сервиза и прикрыл колпачком пластмасовым.Думаю колпачек подскочит и всего делов.В итоге в ушах звон,тарелка от сервиза на части,а колпачек частей на 100 разлетелся.Замучился их собирать,не ожидал я такого от колпачка.

Piroman

alex1
Петардочки такие есть,около 5мм в диаметре и 5 см длиной.Решил попробовать ее на кухне бабахнуть.Положил на блюдо от сервиза и прикрыл колпачком пластмасовым.Думаю колпачек подскочит и всего делов.В итоге в ушах звон,тарелка от сервиза на части,а колпачек частей на 100 разлетелся.Замучился их собирать,не ожидал я такого от колпачка.
Гы! А я когда мелкий был, унитаз так у себя дома как-то подорвал (хотел горящую петарду (причём мелкую, "Корсар-1" всего лишь) в него спустить 😊... Гидродинамический удар, знаете ли, забавная штука... 😊

Кречет

alex1
Петардочки такие есть,около 5мм в диаметре и 5 см длиной.Решил попробовать ее на кухне бабахнуть.Положил на блюдо от сервиза и прикрыл колпачком пластмасовым.Думаю колпачек подскочит и всего делов.В итоге в ушах звон,тарелка от сервиза на части,а колпачек частей на 100 разлетелся.Замучился их собирать,не ожидал я такого от колпачка.

Если б не прикрывал, блюдо могло бы остаться целым...

nabludatel

У нас в штате все виды фейрверков, петард... запрещены, но за рекой в Висконсине -разрешены. Прямо за мостом несколько киосков.
Обычно все стреляют 4 июля в день независимости. Полиция похоже не обращает внимания. Ногда постреливают день до и день после. В остальные дни думаю за любое использование петард штраф хороший будет, не слышал чтоб стреляли, даже в своем дворе на частной земле. А уж если сцелью напугать кого, позвонил по сотовому, капы через пять минут приедут и заловят.

Байбак

У нас в районе давно еще детишки подорвали киоск с игрушками связкой петард, аки вражеский танк. Потому шта эта с*ка в киоске не обменяла им сломанный (изначально) пистолетик.

Так что иногда от петард есть польза.
ЗЫ серьезных жертв не было.

RCMP

В детстве сам бабахал по праздникам и просто так 😊 А сеичас что то мне не очень нравится вbIдеть и слbIшать взрbIвbI. На Kанада day, прошлbIм летом пришлось посмотреть на jертви "подрbIвников" они по лyuдям стреляли штуками типо ракетнитс. 3 человека получили оjeги из-за того что загорелась одеjда.

HD

2 Пироман
"Гидродинамический удар, знаете ли, забавная штука..."
Я сползти под стол и плакаить!

Pavel_h

2sman

Солидарен.
Меня также очень напрягают взрывы на улицах...
Также с опаской отношусь. Т.к всегда бдителен и на взводе - бывает неприятно.
Беспредел иногда творится.
Там взрыв, тут взрыв. Спокойствие нарушается.
Не.. мне не нравятся. Никакие петарды.
Сразу вспоминаю как мы во въетмане... 😲 Шутка 😛