Как козлят америкосов на германском сайте.

dunkelfalke

гы гы. три четверти людей из той дискуссии я знаю 😀

YANKEE

А с кем те декоративные армии последний раз воевали?

GreenG

С нами.

xwing

На ум приходит басня Крылова про Моську и слона...За что люблю американские форумы - там,как правило,никто никого не козлит.Нету у людей комплексов неполноценности,посему все как правило вежливы и рассудительны...

dunkelfalke

не смеши людей, xwing. такого комплекса неполноценности как на американских оружейных форумах еще поискать надо.

dunkelfalke

это во первых. во вторых воевали например в югославии.

в третих: до недавнего времени немецкая армия имела к примеру самое большое количесво танков в европе. вы еще швейцарскую армию декоративной назовите.

в четвертых, я знаю тех людей которые писали эти слова. Thomsen, der weisse Hai, Carlos, Kreuz As, Spotter, Panzermeyer, все они профессионалы а не "стрелки" которые кроме как бабахингом ничем не занимаются

xwing

это во первых. во вторых воевали например в югославии Это еще во Вторую Мировую, получая переодически п-лей от партизан Тито? 😊
В современной югославской операции кто там на земле воевал? Я что-то не припомню боев между бундесфером и армией Сербии...Тоже мне,война.

xwing

dunkelfalke
не смеши людей, xwing. такого комплекса неполноценности как на американских оружейных форумах еще поискать надо.

Очень редко на американском форуме чтобы кто-то начал поливать кого-нибудь по национальному признаку или обсасывать насколько хреновая та или иная нация....

NOS

Авторы статьи действительно серьезные люди, против них не пореш 😊 (не раз встречался с ними и их мнениями в нете; во многих вопросах отчасти с ними не согласен, но статьи довольно таки хорошие у них - имеют почву под собой, что довольно большая редкост1 в публицистике построенной на эмоциях.)

Здесь, я думаю, вопрос чисто морального плана.
Козлить - как выразились в названии топика - на Германском саите можно, только нужно ли. После своей поездки в Америкосию все больше убеждаюсь, что действительно плодотворной критика, замечания (или козление 😊) может быть лиш в кругу той аудитории, которая наиболее ясное имеет представление по данным вопросам.
К чему это я? Да к тому: козлить лучше на Американских саитах - вот это круто, да и нармальное мнение противоположной стороны услышать можно. Так сказать - плодотворнее общение.

А по поводу декоративности немецкой армии: немцы после Второй Мировой воевали очень даже во многих конфликтах!
1. Иностранный Легион: все конфликты Франции с 45, по нынешнее время (многие из немцев вернулись на Родину, и по сей день служат в армии. А это очень серьезный военный опыт.)
2.Югославия (с 1994 по 1999; с 2001 - по настоящее время)
3. Афганистан. (Контингенты в Кабуле, Гульхумри, Скандере, Файзалобаде, Баграме - там тоже немцев хватает!).
4. Хоть можно и особо не щитать, но 32 немецких офицера в Ираке (какой-никакой, но тоже боевой опыт!)
5. Филипины (Немецкие военные советники по борьбе с повстанцами).

Думаю хватит 😊

С ув.
НОС

xwing

В Югославии все-таки была война в нормальном
понимании? В моем представлении там все ограничилось блок-постами да патрулями.Неужели там действительно были бои между частями бундесфера и кем-то еще (сербами,хорватами,албанцами?) ????

dunkelfalke

не были. бывали.

pinkinson

xwing

Очень редко на американском форуме чтобы кто-то начал поливать кого-нибудь по национальному признаку или обсасывать насколько хреновая та или иная нация....


ты зайди на какой нибудь сайт амов и напиши типа "М1 намного хреновее Леопарда" и начни дискуссию. А потом посмотри через сколько постов тебя турнут из форума или будут поливать помоями.

pinkinson

...

xwing

pinkinson

ты зайди на какой нибудь сайт амов и напиши типа "М1 намного хреновее Леопарда" и начни дискуссию. А потом посмотри через сколько постов тебя турнут из форума или будут поливать помоями.

Я не танкист и не стану затевать такую дисскуссию.А вот сколько раз обсуждали АК vs
M16 и никогда не слышал воплей типа "русские дураки ничего не умеют" по типу "тупых америкосов" в русских форумах.Очень уважительное отношение к предмету,Стоунеру больше и чаще достоется.ИМХО действительно способных сравнивать Леопард и Абрамс на свете очень немного.А голословно обс...ть можно все.На C&R форуме тоже никто не орет что Спрингфиелд рулит а Мосин аццтой...

NOS

В Югославии Бундесвер (как и французы, австрияки и голландцы) очень часто охотились за снаиперами (может кто помнит, что такое Балканское Сафари?). Кроме того, во второй периуд конфликта (с 94-го) бундесы имели очень серьезные столкновения в Сербской Краине (при етом потеряли лиш четыре человака раненными!!!) Долбили как и усташ, так и четников.
Интересно, но в зонах контролируемых немцами после этого никогда не было серьезных столкновений - работу выполняли совершеннейшим образом (не в пример французам, или - извините ради Бога - нашим Тулякам 😞).

2 Пинкинсон.
Вы абсолютно правы - имеет место такая тенденция у американцев; просто нормальные форумы надо искать, а не бред прыщавых, толстожопых, очкастых придурков, которые предстовления о СВОЕЙ армии черпают почти исключительно из Голивуда.

С ув.
НОС

xwing

Nos а есть ли какие ресурсы в инете с описанием подобных операций? Было бы интересно ознакомится.

pinkinson

@NOS

я на амеровских сайтах не лазаю, просто те же немцы неоднократно рассказывали и давали ссылки на подобный дискусии

NOS

пинкинсон:

Нууууу...а я-то думал.
А вы знаете, одна моя знакомая из Америки говорит, что в России медведи по улицам бродют, мужики на балалайках играют, бабы как матрешки, и все пьют водку.
Но в общем вам правильно сказали: на американских форумах занимающихся оружием просто нормальные линки искать нужно (спросите у х-винга или Янки - я уверенн, что дадут ссылки на нормальные форумы. Я уже не могу, по той простой причине, что меня банют: та же херня - как-то сравнивал сраный Шерман с Пз-4 и Т-34. Им не понравилось.)

То X-винг.
Ссылки дать не могу: закрытая (более менее) инфа. Сейчас изучаем. по некоторым причинам в настоящий момент даже скинуть не могу - не хочу геморой на одно место. Извините.

С ув.
НОС

xwing

Ссылки дать не могу: закрытая (более менее) инфа. Сейчас изучаем. по некоторым причинам в настоящий момент даже скинуть не могу - не хочу геморой на одно место. Извините.
Eлы-палы, не надо извинятся, у меня и в мыслях не было о чем-то подобном (закрытом)
просить...Раз нет открытой инфы,дык подождем пока откроют,лет "надцать" через 😊

NOS

Привет, хвинг 😊

Если выходить на частности, то очень интересен балканский опыт французов (снайперский и контр-снайперский бой в городских условиях при малой интензивности боевых действий).
Кто читал книгу Потапова по снаипингу, тот поймет.

1. Французы укрытия (гнезда, снайперские позиции) ВСЕГДА строят на круговую оборону, и создают внутренний (т.е. в непосредственном помещении) рубеж обороны. Строят перекрытия из балок, внизу, по периметру окружают мешками с песком. Польза: имеют стационарное, оборудованную позивию, способную выдержать даже артиллерийский обстрел, закрытую и подготовленную со всэ сторон. Недостаток: малая мобильность и много времени, потраченного на оборудование (французы не любят менять снаиперских точек!)
2. В зоне работы французского снаипера работают штурмовые группы и группы быстро движущихся БТР. Иногда зона ответственности оставляется свободной от воинских контингентов. Тогда просто наблюдают за тем, откуда стреляют по цивилам.
Преимущество: нет движения воинского контингента в зоне. Вражеский снайпер работает спокойно. Недостаток: жертвы среди мирного населения.

3. Не составляют картовхки ведения огня. Вместо этого пользуются фотоаппаратами Полароид с оптикой 3х - 8X увеличения. Фотографии укрепляют по типу диорамы на кусок ткани (старая штанина от ХБ). Удобно, ясно все видно, быстро забирают (всегда!), ничего не оставляя на позиции (смысл не вижу - позиция оборудованна так, что даже дурак поймет,л что здесь сидит либо стрелок, либо кулемет-мен, либо снайпер - дежурнайка позиция). Все пометки наносятся на фото. Увеличенные фото (зоны наибольшей опасности) крепятся сюдаже.
Позитив: быстрее, чем наносить карточку непосредственно в зоне снаиперской деятельности (маскировка деятельности), нмобильность, наглядная точность и возможность непосредственного анализа вне зоны огня врага).
Недостатки: невозможность быстрого, оперативного реагирования по ходу изменения обстановки.

/Указанная информация не является военной тайной;следовательно - имеет право на присутствие на этом форуме).

С ув.
НОС

xwing

Спасибо.Очень интересно.Однако создается впечатлениe,возможно ложное, что такая позиция расчитанна на конфликты вроде югославского с заведомо более слабы и хуже оснащенным противником?
Ить разве в действиях против хорошо оснащенного супостата всю эту стационраную красоту не вычислят и разнесут на следующей же день? И не получается ли что их снайперы благодаря таким "тепличным" условиям окажутся не в своей тарелке в "чистом поле"?
Ессно это мысли диалетаната,меня война интересует не с практической а скорее с исторической точки зрения...

NOS

х-винг.
Да ты прав - мое мнение тоже - типличные условия, это бич божий всэ армий (вспомнить хотябы пост-Советскую, где все строилось (независимо от опыта локальных конфликтов и Афгана!) готовили к войне прошлой.
У меня таже фигня - инструктора некоторых стран, прибывшие к нам, не могут понять, почему я и мои коллеги заставляем своих солдат часами (по 10-12 часов) лежать в грязи, лужах, отстойных канавах). Солдат- будущих снайперов. Иначе нельзя. Солдат при отборе (когда выбирали будущих снайперов) не при людях будет сказанно - по началу покоробил приказ - ссать и срать в штаны. Были оскорблены до тэ пор. пока им не обяснили, что возможно в будущей войне им придется сутками лежать без движения на одном месте. Мой сержант-друг (американец) сказал, что такой приказ американский солдат бы никогда не исполнил, т.к. он унижает солдата в его личном достоинстве. На вопрос: - А они жить хотят? - нинашел что ответить.
Хочеш жить - умей вертется.

С ув.
НОС

xwing

О! Tы затронул черезвычайно интересную тему!
Если посмотреть на военную историю,то как правило перед любой крупной войной стороны нещадно злоупотребляют опытом войны прошлой,
а восприятие новых идей,технологий,доктрин и т.д. и уж тем более,своевременное их внедрение - скорее исключение,нежели правило.
И уже в ходе развития событий спешно проводятся реформы,происходит перевооружение,переформирование и т.д.
Немцы во Второй Мировой - один из ярчайших примеров того,как правильное понимание реалий современности может приводить к успеху.
ЗЫ А проблему "в штаны" по идее можно решать,
если не зацикливатся на вопросе брезгливости.
Спецуниформа,сформированная диета для тех,кому лежать долгое время без сортира,памперсы какие и т.п. Звучит наверное
смешно,но раз есть проблема - должно быть решение...

NOS

х-винг.
Это мое ИМХО, но все проблемы решаются на уровне младших командиров, личной солдатской стойкости и призвания (поэтому я сторонник наемных армий) и неуставного (не поймите непранильно) нестандартного подхода к воспитанию (именно не обучению, а воспитанию!!!) солдат на личном примере. Грубо звучит, но это на манер венгерских гусар, российского спецназа и немецкого ваффен-сс.
Мое мнение, ты никогда не добьешся от человека максимальных результатов, если не живеш его жизнью, его проблемами, его глупостьями, его позитивными сторонами, и если...ты с ним рядом в отстойной канаве не лежиш 10-12 часов, и не ссссс...ну ты понял, в свои штаны (Макаренко, как хороше, что ты умер 😊 😊 😊)

С ув.
НОС

NOS

Ну сам посуди, чему тебя сможет обучить офицер, щеголяющий в парадной, строго выглаженной форме, со стеком (или уставом Российской армии) в руках, и который постоянно призывает тебя не посрамить перед начальством. Какое в анус начальство, когда ТЕБЕ придется вместе с ними (солдатами) подыхать на передовой, а не этому глянцевому офицеру, и не этому абстрактному начальству.

Не повериш, но у меня масса конфликтов на новом рабочем месте из-за этого (не с боевыми офицерами, а иоменно с этими соп стеком, и абстрактным, не посрамлеммым...Уроды...).
Что такое быть солдатом - я знаю на своей шкуре. сам начинал рядовым, в начале 92-го. Волею судьбы ныне маёр (повериш. парадную офицерскую ни разу не надевал. И не хочу!).

С ув.
НОС

Polzovatel

NOS
как-то сравнивал сраный Шерман с Пз-4 и Т-34

Человек воевавший на Шерманах сравнивал их с Т-34 даже в позитивную сторону. A вот Томпсону от него досталось. Говно, говорит.
http://www.iremember.ru/tankers/loza/loza1_r.html

NOS

Пользователь 😊 Здорово 😊
Продолжим в "Истории Оружия" , а то местная братия начнет по полочкам разбирать частный разговор 😊

С ув.
НОС

xwing

Это мое ИМХО, но все проблемы решаются на уровне младших командиров, личной солдатской стойкости и призвания (поэтому я сторонник наемных армий) и неуставного (не поймите непранильно) нестандартного подхода к воспитанию (именно не обучению, а воспитанию!!!) солдат на личном примере
Tak-то оно так ,но...Ну не мог ить самый распрексрасный лейтенант французской армии собрать танки воедино,заместо того,чтобы распылять их по пехотным частям.Какую это с'ыграло роковую роль ты конечно знаешь.И не мог капитан польской армии отменить идиотский приказ сверху и вытащить "секретные" противотанковые ружья из запечатанных сундуков и научить солдат остонавливать немецкие танки...Примеров таких масса...Наверное самая большая проблема - взаимодействие людей с реальным опытом и тех,кто в штабе развивает теории и доктрины.Впрочем это проблема касается не только армий...

NOS

X-винг,
Все зависит от личного отношения ГЕНЕРАЛИТЕТА к людям.

Противоположные примеры.

Капрал(!!!) Сандовский, начавший строить оборону Варшавы.

Солдаты разведподразделения войск СС (12 человек!!!) захвативших Белград, и заставивших капитулировать Югославскую армию)

Солдаты политрука Клочкова на Можайском шоссе (их оставили умирать - результат знают все!!!)

Маёр Хечкок во вьетнаме - самый результативный снайпер америкосов - то что он(или они) сделали - это подвиг.

Генерал Аддамс - Ардены - (знаменитая фраза, после предлозтхения каппитуляции немцам - Бастард!, и оборона полторы недели.

Сталинград, взвод Павлова - больше немцев погибло, чем за всю французскую компанию.

Так по твоему в штабах решайется будущее конфликтов?

НОС

NOS

Ишодя из этого, мне хочется сказать следующее:

О ком вспоминает История?

- О политиках, которые потом будут обьяснять события.
- Об обыкновенных младших офицерах, ИМЕННО СОЗДАЮЩИХ эту самую историю.

Позволь мне дать шанс своим людям 😊 😊 😊

С ув.
НОС

xwing

Так по твоему в штабах решайется будущее конфликтов?
Ну нельзя же сказать,что ход развития конфликтов от штабов не зависит...Сложный вопрос.Хорошо бы было если бы в штабах вам не мешали,как минимум.Но так наверное не бывает.

NOS

X-УЪЯФ.
?С, пда дСЬ- ЮеХСЬЪ бндСрдгс вЦкСдо абЦвСдЪУЬе.
?н ЩЯСЦк, йда дСЬаЦ абЦвСдЪУЬС?

?зда, ХабЪгдеЮ, ХУС ЮЦдвС ЭЦУЦЦ даЫ бСЯЦЭЪ, ЩС ЬададаЫ гЪХсд ЮаЪ ЮеХСЬЪ (гавЪ).

з-УЪЯФ.
©СХСЫ ЬаЯЬвЦдЯер гЪдеЪСиЪр, С с еШ дЦТЦ вСгбЦке, йда Ъ ЬСШХаЮе вЦСкСдо - ??? R?' ??????-????.
+аЫЮЪ, пдЪ бЪХвввввввввввввввввв...(ЯЦЮЯаФа ЮЯаФа, Яа ЯСХа)
аЯЪ гдвасд, С ЮнЁ? ХЦЭСЦЮ (бвЪЬаЭ У даЮ, йда Ъ ЮЯЦ Уа УвЦЮос УаЫЯн бвЦЪХЦдгс аТсгЯсдо еваХСЮ(). ?СУЦвЯабЦ гдЩвЦЭсдо баЫХе.?еХС?

? гУаЪз дайЯа ???.
?а Ъ вЦТсд УагбЪдСр - йдаТ вЦкСЭЪ гаФЭСгЯа абЦвСдЪУЯаЫ аТгдСЯаУЬЪ.
+вагдЪ - гаЭХСд УнвСлЪУСр 😊

???

NOS

Блин, прошла с пи***децами, сори.
Ты знаеш, каК НИбудь в мемуарах напишу 😊

НОС

Polzovatel

Довели человека, непонятно матерится начал.

Снайпера звали Карлос Хэткок http://www.marinescoutsniper.com

Фраза американского генерала была Аh, Nuts! Сказал его генерал Энтони МакАулифф, коммандир 101й дивизии. Мысль о сдаче боеспособной элитной дивизии в плен, была, с его точки зрения, совершенно безумной.

NOS

Пользователь.
А у меня Аддамс фигурирует (и 82-я). 😞

НОС

NOS

Кстати, и Карлос "Белое перо", в библиотеке как Хечкок написанн 😞

НОС

NOS

Уффф...откопал на полке книгу об Арденах. Да, ошибся, 101-я там торчала.
А вот полковник и здесь Аддамс.

С ув.
НОС

bobat

NOS

Солдаты политрука Клочкова на Можайском шоссе (их оставили умирать - результат знают все!!!)


НОС

Но если до кучи так и политрук Клочков был на Волоколамском шоссе.Хорошо хоть знаешь где взвод Павлова воевал.

NOS

После выпитого вчера радуйся, что я маршала Жукова в Африку не отправил 😊
А так все пучком 😊

С ув.
НОС

NOS

Вообщето приводил как сравнительные примеры того, что Историю не генералитет делает а младшие офицеры. Напоминаю: основная идея была в этом. 😊

С ув.
НОС

bobat

А как насчет французких снайперов с их Полароидом в 8х?

NOS

С французами все в порядке 😊
Действительно полароидами пользуются и оптикой (что за машинки такие - вопрос не ко мне, я в фотоаппаратах не разбираюсь; по идее - насколько помню - оптика полару, как собаке пятая, но - факт остается фактом.(Может дурой какой навароченной пользуются?) Я серьезно в этом железе не разбираюсь, однако и в чебном материале и в моих конспектах да и в пособиях именно с оптикой и присутствуют.)

Так что...

С ув.
НОС

NOS

Вот, значит...Смотрю конспекты.
тут у меня вот такие марки указанны :
SX-70; SX-95, SX-995H
(обратись к человеку, кто в этом разбирается; я действительно не разбираюсь в фото-тэнике)

С ув.
НОС

GreenG

NOS
X-УЪЯФ.
?С, пда дСЬ- ЮеХСЬЪ бндСрдгс вЦкСдо абЦвСдЪУЬе.
?н ЩЯСЦк, йда дСЬаЦ абЦвСдЪУЬС?

?зда, ХабЪгдеЮ, ХУС ЮЦдвС ЭЦУЦЦ даЫ бСЯЦЭЪ, ЩС ЬададаЫ гЪХсд ЮаЪ ЮеХСЬЪ (гавЪ).

з-УЪЯФ.
©СХСЫ ЬаЯЬвЦдЯер гЪдеЪСиЪр, С с еШ дЦТЦ вСгбЦке, йда Ъ ЬСШХаЮе вЦСкСдо - ??? R?' ??????-????.
+аЫЮЪ, пдЪ бЪХвввввввввввввввввв...(ЯЦЮЯаФа ЮЯаФа, Яа ЯСХа)
аЯЪ гдвасд, С ЮнЁ? ХЦЭСЦЮ (бвЪЬаЭ У даЮ, йда Ъ ЮЯЦ Уа УвЦЮос УаЫЯн бвЦЪХЦдгс аТсгЯсдо еваХСЮ(). ?СУЦвЯабЦ гдЩвЦЭсдо баЫХе.?еХС?

? гУаЪз дайЯа ???.
?а Ъ вЦТсд УагбЪдСр - йдаТ вЦкСЭЪ гаФЭСгЯа абЦвСдЪУЯаЫ аТгдСЯаУЬЪ.
+вагдЪ - гаЭХСд УнвСлЪУСр 😊

???

Красивый, должно быть, язык венгерский...

NOS

2 GreenG
Злой ты...У меня тут алкохол интоксикеитед прогрессировал всю ночь - а ему все хиханьки. 😀

С ув.
НОС

NOS

А нащет всэ этих каракуль - мне достаточно одну букву, не встречающуюся в нормальной латинице стукануть - и получается вот такая лажа.
А тут всю ноч такое было...такое было...(с Зораном пьянствовали (виртуально), у него осминоги со свечами и белыми слонами по прихожей бегали) 😀

С ув.
НОС

А язык интересный 😊

Polzovatel

NOS они переврали - http://www.geocities.com/Athens/Sparta/1512/fame_anthony.html Вот ссылка на сайт клана МакАулифов.

NOS

Пользователь!
Спасибо за инфу.

С ув.
НОС