Как Путина и Медведева охраняли на Камчатке

Мирный

Путин в прошлом году на пресс-конференции сказал, что 8 лет пахал как раб на галерах. Так вот внесу ремарку по поводу пахоты. Он трижды прилетал на Камчатку. Один раз на обратном пути из Японии. Чтобы скатиться здесь на горных лыжах. Третий раз в сентябре 2007 года (помните его :"Чего вы в носу ковыряетесь?") чтобы открыть в Вилючинске аквапарк для подводников и провести ненужное совещание для галочки. (Аквапарк, кстати, сразу после уезда закрыли и до сих пор он на ремонте). Зато сколько с ним прилетело ФСБ-шно, ФСО-шной, СБП-шной орды. Министров и прочих путят.
Пригнали «Руслан» с двумя президентскими вертолетами (не пригодились). Даже Леня Брежнев себе такого не позволял. Аэродром в Елизово оцепили в кустах снайперы СБП, ФСО, как будто бы он прилетает в Грозный в 1995 году, или в Багдад. А всех офицеров и прапорщиков летных частей выставили по периметру взлетной полосы. Они простояли весь день, матерясь. Не дали им ни сухпайка, ничего. Втихаря они посылали гонцов в ларек за водой и печеньем.
Вдоль трассы, по которой везли Путина в Вилючинск, тракторами, экскаваторами перепахали и перерыли выезды на все примыкающие второстепенные дороги. Плевать, кто потом будет восстанавливать покрытие.
Тряпичные волки СБП, ФСБ ходили по воинским частям ( в округе аэродрома) и проверяли, чтобы абсолютно все сейфы были открытые. Даже с секретной документацией.
Дежурным сменам, караулам запретили выдавать оружие. Остальной личный состав тупо держали в учебных классах и запрещали перемещаться по военным городкам и частям. Порекомендовали и членам воинских семей сидеть по домам.
Вот так Вован отгородился от народа. Или может ВВП не знает, что творит его орда спецслужбистов?
В сентябре 2008 года Камчатку (чукотку, магадан) посетил выкормыш олигархо-гэбни Медведев. Опять сотни офицеров и прапорщиков поставили по периметру взлетно-посадочной полосы охранять персону N 1. Ставленника олигархо-фсб-шной кодлы. Медведев прилетел в полночь. Все это время лил проливной дождь. И офицеры, в т.ч. боевые летчики стояли вдоль полосы вымокшие, злые. А сзади как заградотряды были сецназовцы по кустам со снайперками.
Кроме самолета президента приземлился еще такой же. Потом «Руслан» с двумя президентскими вертолетами для прогулок (снова не пригодились). Четыре Ил-76 со спецназом и пр., плюс самолеты дальневосточных губернаторов. Весь перрон был заставлен. Такого давно не было. И снова дармоеды со спецназа со снайперками сидели по кустам вдоль дороги. На крышах.
Интересно если президент РФ прилетит в Антарктиду, там тоже за сугробами будут сидеть эти засRанцы. А потом ордена и медали на грудь. Внучек спрашивает: «Дедушка, а это что за орден?» «Да это внучек было такое время. Кругом одни террористы. И мы на Камчатке, Чукотке и в Антарктиде охраняли родного президента».
Брежнев по стране летал на 1 самолете. За рубеж на двух.
Позор гадким путёнкам. Доголосовались мля. Хотя ухле нам. Жалко, что ли керосина? Русня не обеднеет. Цирк для пRидуRков и спецназа.
Не хочется даже говорить какую нелепую чушь в Петропавловске-Камчатском молол Медведев. Даже не чушь. А так пустоту. Я когда послушал, то захотелось два пальца в рот.
Кстати, вот еще хохма. В прошлом году когда Путёнок был в Вилючинске, то как бы ненароком забрел на чай в семью молодого подводника. Так вот случайностей в этом деле в России не бывает. Всю ночь там в квартире просидели несколько чекистов. Торт и печенье привезли заранее после анализов. А также чай и сахар. http://nasha-canada.livejournal.com/198972.html

glas_naroda

ИМХО, накласть, кто там этих молодчиков охраняет. По крайней мере мне без разницы: я не бюджетник и не киллер)))

До конца жизни из одного дворца в другой переезжать, ничего, кроме однообразных мраморных стен и тучи бесполезных бумажек не видеть, на улицу выходить только в порядке показухи перед телекамерами - сомнительный способ прожить жизнь. Всякое ворье само засело в золотую клетку, выхода из которой нет ни им, ни их семьям.

Добрый человек

Какие-то ужасы пишут .....
В Питере во время приездов Путина никто жильцов из квартир на пути его следования
не выселяет , квартиры не обыскивают ,
голодных офицеров и прапорщиков без сухого пайка
вдоль дороги не ставят и
даже второстепенные дороги не перепахивают тракторами.
Своими глазами видел.
А сказки страшные с детства читать люблю.

Civ3

да нуу , гон всё это . Откуда такие подробности ? ни один местный житель в таких масштабах без использования своей фантазии вскрыть всё не способен , особенно если все по домам принудительно сидели. Нате пожалуста и сколько кого на еропорт прилитело - знает и кто что где перерыл и кто в оцеплении сколько стоял , гон .

....одна бабка сказала .

Добрый человек

Такими страшными историями Московский Комосомолец и Комсомольская правда кормятся .
Их кормушка.
В сельской местности может и поверят,
но в Питере и Москве ,где Путин постоянно ездит вряд ли поверят.

shatun

Добрый человек
Такими страшными историями Московский Комосомолец и Комсомольская правда кормятся .
Их кормушка.

Они все больше и больше начинают желтеть. Осень однако! 😊

glas_naroda

Ну, например для одного "окодемега" снайперов по крышам в Питере расставляли, это доподлинно известно. На всяких массовых мероприятиях, когда губернаторша наша и прочие на Неву съезжаются, охраны - огромное количество (в основном по машинам судя; людей видно меньше).

Опять же, желающие могут полюбоваться на проезд колонны кайенов того-же "окодемега". Полагаю, Москва и Питер - не Камчатка, тут все отработанно. Вообще, в Москве когда был, пробки возле центра невероятные ежедневно: слуги народа на работу и обратно когда едут - для них все подряд перекрывают.

Добрый человек

shatun

Они все больше и больше начинают желтеть. Осень однако! 😊

Привет, Наиль!
Как у тебя там, снег выпал ?
Путин не заезжал?

x32

в питере жил, когда приезжал ВВП, в "курортный" город Петродворец было сложно попасть, дороги перекрывали. дорога - петрегофское шоссе. В то время, единственный способ добраться, была электричка. которую задерживали постоянно.

по посту топикстатера - вполне может быть. силовики любят показать свою удаль в провинции.

зы: на невском, помнится, веревки натягивали вдоль столбов на всем протяжении когда "власти" приезжали ) нахуа? вот и я не знаю, но ведь натягивали же 😀

Прохожий

Хмм. Ну приезжал к нам Путин, в Северодвинск ездил на лодочки посмотреть... Никто дороги не перекапывал, правда курсантов школы милиции поставили на выездах второстепенных дорог по пути следования кортежа и все.

Antti

Прохожий
курсантов школы милиции поставили на выездах второстепенных дорог

В советские времена это было правилом - выставлять сотрудников, даже когда приезжал не президент/Генсек, а какое-нибудь куда менее заметное вещество из столиц. Стаивали мы на этих выездах.
Сказывают, что правило возникло после того, как погиб Машеров, Первый секретарь ЦК Белоруссии, влетев на своем членовозе в выехавший на трассу трактор, что был под управлением пьяного тракториста. О должности и звании тракториста не сообщалось.

PS Проверки чердаков и всяких укромных мест вдоль по трассе - тоже нормальное явление. Участвовал.

wolfo

Путин, Путин...
у нас Киевкое шоссе для губернатора местного калужского перекрывают... Причем все довольно смешно выглядит - в Московской области никого нету - только границу с Калужской пересекаешь - на каждом выезде гайцы стоят (верный признак проезда губернатора - ну это если кому надо))))

shatun

Добрый человек

Привет, Наиль!
Как у тебя там, снег выпал ?
Путин не заезжал?

Привет дружище! Снегу по самые яй... в общем по самые киндера 😊 Морозы уже до 30 были. Вовочка не приезжал 😊

maxifox

Я тоже хочу внести долю критики. Почему за Путиным всегда летающая тарелка в охране летает? Здесь все-таки не Марс. Кроме того, от безделья пилоты по ночам в окна лучами светят, а еще - девок в лесу похишают (опят же этими лучами).

shatun

А по моему его можно любить или не любить, ругать или не ругать, видеть или ненавидеть, но ИМХО единственный адекватный президент в истории СС и России. Может я и не прав.

Добрый человек

shatun
А по моему его можно любить или не любить, ругать или не ругать, видеть или ненавидеть, но ИМХО единственный адекватный президент в истории СС и России. Может я и не прав.

Да уж после тех мудаков, которые были у власти, вполне достойный человек.

Antti

shatun
А по моему его можно любить или не любить, ругать или не ругать, видеть или ненавидеть, но ИМХО единственный адекватный президент в истории СС и России. Может я и не прав.

Говорят, один из царей Александров тоже был ничего. В промежутке же - говно разной степени тухлости.

sokol

по 1му сообщ.
судя по повествованию писал неадекват.
Слава Богу интернет придумали, страшно подумать, что сделал бы автор не будь клавы.
кстати, на данном сайте еще про то как Россия "напала на Грузию".
короче лавры Шендеровича и "Эхе москвы" покоя не дают "нашей канаде".
осталась "наша канада" в далеком 2001г., как по манере преподносить "новости", так и по манере черного пиара, вроде заказных "кукол" на нтв.

maxifox


- Оружие? Хлеб? - Спросил я.
Он насторожился.
- Да, - сказал он. - Оружие и хлеб. Только без
дурацких условий. И по возможности даром. Или в кредит.
Истинные патриоты никогда не имеют денег. А правящая клика
купается в роскоши...
- Голод? - Спросил я.
- Все что угодно. А вы тут купаетесь в роскоши. - Он
ненавидяще посмотрел на меня. - Весь мир купается в
роскоши, и только мы голодаем. Но вы напрасно надеетесь.
Революцию не остановить!
- Да, - сказал я. - А против кого революция?
- Мы боремся против кровопийц Бадшаха! Против
коррупции и разврата правящей верхушки, за свободу и
истинную демократию... Народ с нами, но народ надо кормить.
А вы нам заявляете: хлеб дадим только после разоружения. Да
еще грозите вмешательством... Какая гнусная лживая
демагогия! Какой обман революционных масс! Разоружиться
перед лицом кровопийц - это значит накинуть петлю на шею
настоящих борцов! Мы отвечаем: нет! Вы не обманете народ!
Пусть сложат оружие Бадшах и его молодцы! Тогда посмотрим,
что надо делать.

- Он не удерет. Он получит то, что заслужил.
Революционный народ раздерет его в клочья! И вот тогда мы
начнем работать. Мы вернем территории, отторгнутые у нас
сытыми соседями, мы выполним всю программу, о которой вопит
лживый Бадшах, чтобы обмануть народ... Я им покажу
забастовки! Они у меня побастуют... Никаких забастовок!
Всех под ружье и вперед! И победим. И вот тогда...
Он закрыл глаза, сладко застонал и повел головой.
- Тогда вы будете сытыми, будете купаться в роскоши и
спать до полудня?
Он усмехнулся.
- Я это заслужил. Народ это заслужил. Никто не посмеет
попрекнуть нас. Мы будем есть и пить, сколько пожелаем, мы
будем жить в настоящих домах, мы скажем народу: теперь вы
свободны, развлекайтесь!

Стругацкие. "Хищные вещи века".

Хыч

Во бред то... И адресок красивый.... на ссылочке...

В_В_В

1. А кто уверен что если бы другой, то было бы по-другому?
2. Есть перечень мероприятий которые должны отработать, значит служба отрабатывала (особенно, если поступил нехороший сигнальчик).
3. В статье конечно гонева половина, потому как не все мероприятия описаны 😊 😊 и много лишнего.
4. Оно людям-то оттуда видно лучше (по ссылке 😛). Как еще в Москве и Питере дороги не роют и мосты не разводят для проезда ВИПов.

maxifox


В_В_В: Как еще в Москве и Питере дороги не роют и мосты не разводят для проезда ВИПов.

Там (по ссылке) сейчас поправят. Спасибо за совет. 😊

ckc45

sokol
по 1му сообщ.
судя по повествованию писал неадекват.
Слава Богу интернет придумали, страшно подумать, что сделал бы автор не будь клавы.
кстати, на данном сайте еще про то как Россия "напала на Грузию".
короче лавры Шендеровича и "Эхе москвы" покоя не дают "нашей канаде".
осталась "наша канада" в далеком 2001г., как по манере преподносить "новости", так и по манере черного пиара, вроде заказных "кукол" на нтв.

Пошёл по ссылке, чуть не поперхнулся 😊 Местные газеты прекратил читать лет так десять назад, помои редкостные + одна реклама. Сейчас говорят, стали писать чуть получше, даже с лёгким "патриотическим" уклоном "Наша газета" например. Но всё равно не беру. 😊

андроныч

Когда в Питер приежжал Путя-президент на какойто саммит я жил в пригороде. Вот реально напряжно было добираться до города. Что туда что обратно. Больше часа простои были на автобусе, по жаре, ради того что царь приехал, с коллегами, вот он великий сцуконах, возрадуйтесь люди, а что пробки - потерпите, на то вы и народ. Не один день это длилось. Как его и остальных тогда все опоздывавшие на работу матом крыли...
😊

В_В_В

андроныч
Когда в Питер приежжал Путя-президент на какойто саммит я жил в пригороде. Вот реально напряжно было добираться до города. Что туда что обратно. Больше часа простои были на автобусе, по жаре, ради того что царь приехал, с коллегами, вот он великий сцуконах, возрадуйтесь люди, а что пробки - потерпите, на то вы и народ. Не один день это длилось. Как его и остальных тогда все опоздывавшие на работу матом крыли...
Ребят, ну хватит херню нести..
1. На саммит приехал не только президент а еще куча первых лиц разных стран со своими командами. И это неудобство терпят периодически все города, проводящие такие мероприятия. Ничего страшного неслучилось, чтоб по этому поводу истерики устраивать.
2. В Москве даже без приездов великих пробки, и что?
3. Может я ошибаюсь, но складывается впечатление что здесь собрались кости промывать по поводу и без оного.
Господа, если есть реально что-то, то можно пообсуждать, а так просто попи.. ть даже не интересно.
....................................
ОК, поставьте себя на место организатора безопасности первого лица Вашей страны, Вам доверили организовать маршруты передвижений и режим безопасности. В пробке он будет сильно уязвим и т.д. Да Питер бы повесился, если бы андроныч разработчиком был 😛 😊 😀

андроныч

... да не то слово 😊))
хз как в мск, в питере центре недавно жил - ну редко тока какой нить кортеж с мигалками пронесется и все, както организованно все.