очки

Andrew!

Наверняка многим из нас приходится либо в связи со зрением посаженным в той или ной степени, либо просто в погоду солнечную либо в дополнение к стилю носить очки (простые или солнцезащитные). Кому какие нравятся (производители, модели)? Кто какие предпочитает?
Лично мне приходится и простые очки носить, так у меня вот уже года 4 одна оправа живет и до сих пор радует. OWP немецкие с хамелеонами серыми. Корпус из нержавейки матовой, душки пластик с металлическим основанием. За 4 года ни одного винтика не подкручивал - как новенькие. Правда недавно на них сесть умудрились - сломали фиксатор душки. Удалось в магазине, где брал, новый поставить достаточно быстро, но задумался о приобретении второй пары про запас.
Солнцезащитных достаточно много перебывало. Мне больше темные линзы нравятся, с оттенками черного, серого, зеленовато-серого. Из производителей кого только не было. Vision зеркалки убились за один сезон достаточно небрежного обращения с ними. Hugo Boss неплохие были - проносил сезон, разонравились, подарил приятелю взамен его утопленных на море. Сейчас весьма неплохо Polaroid вот уже вторая пара живет. (первая убивалась сезона 2-3). Имхо по качеству линз не уступают те же боссам, а цена раз в 5-6 ниже 😊