Посторонним В.Trespassers Will be prosecuted

SLAYER

Олично написано! http://www.xlt.narod.ru/texts/trespass1.html
"На Западе пристрелить лезущего через забор "непрошенного гостя " следует так, чтобы он упал на твою территорию, а не дай бог, не перевалился через забор на улицу. Энергия выстрела выбрасывает негодяя за забор, что создает ба-а-альшие проблемы для хозяина участка. Труп по ту сторону забора означает, что ты убил человека, а не "trespasser"-а. Поэтому есть целая наука - как грамотно пристрелить "непрошенного визитера"...
"Многие американцы, в том числе эмигранты из бывшего СССР, имеют дома целые арсеналы автоматов и пистолетов, коротают время на стрельбище и мечтают лишь об одном - чтобы к ним на участок залез хоть кто-нибудь. Увы... Желающих нет...
Когда в лексиконе есть понятие "trespass", земельные участки не надо огораживать километровыми заборами в три метра высотой и колючей проволокой поверху. Не надо нести эти ненужные расходы. Достаточно на видных местах повесить таблички "No trespassing" или "Private". И этого вполне достаточно, чтобы любой бомж делал ба-альшой крюк, обходя ваши владения."

И не только эта статья.
Я на этом сайте все прочел с огромным удовольствием, хоть и не металлодетекторист и поиском не занимаюсь.
Еще особенно понравились статьи
"О чем поведал металломусор - 1."
и "Одна ночь в русской деревне".
Но это совсем другие темы.
http://www.xlt.narod.ru/texts/brown06.html
а это про оружие до революции 1917.

Agent_Smith

Статья недурна ! Особливо что касается частной собственности на землю. Если не брать уже издержки в виде незарегенного лица на форуме и пр.
Весьма недурна - и вообще я б сказал нужная статья !

hans_NMG

Нормально, все там будем. После поправок к УК в части непревышения пределов самообороны мы подошли гораздо ближе к этому, чем за все время новой России. Комментарии Борщевского это подтвердили.